[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Гражданское общество, события-2006

Пермь: запланирована конференция "Права человека в контексте российской модернизации" (17-18.05.2006)

27-02-2006  

 

17-18 мая 2006 года в Перми планируется проведение научно-практической конференции "Права человека в контексте российской модернизации".

Организаторами конференции выступают: Уполномоченный по правам человека в Пермской области, Департамент образования Пермской области, Пермский государственный университет, Западно-Уральский институт экономики и права, Пермская Гражданская палата.

Цель проведения конференции: актуализация проблем обеспечения и защиты прав человека в условиях проведения российских реформ (включая реформу государственной службы, социальной сферы, а также бюджетную и административную реформы и пр.)

Предполагается, что на конференции будут представлены принципиальные подходы, теоретические разработки и исследования проблем прав человека в контексте анализа и проектирования реальных институтов обеспечения прав.

Предполагаемые названия секций:

1.Место прав человека в системе ценностей различных групп российского населения, освоение населением и властью прав человека как гуманитарных ценностей, готовность к их защите.

2.Новые возможности обеспечения и защиты и новые угрозы прав человека в связи с реализацией ряда реформ государственного управления и социальной сферы.

3.Функционирование современных государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, образования и социальной защиты в контексте обеспечения и защиты прав человека.

4.Государственная информационная политика, как угроза и как базовое условие соблюдения и защиты прав человека в России.

5.Наиболее успешные и эффективные в условиях современной российской модернизации правозащитные практики и формы гражданского образования в области прав человека.

6.Наиболее эффективные в условиях модернизации правозащитные институты, формы правозащитных организаций и правозащитной деятельности.

К участию в конференции приглашаются представители государственных и негосударственных органов и организаций, занимающихся защитой прав человека, представители экспертного и научного сообщества, руководители органов исполнительной власти, занимающие ключевые позиции в проведении реформ, иные заинтересованные лица.

Работа конференции будет предполагать пленарные и секционные заседания, иные групповые формы работы. Для участия в конференции необходимо направить в Оргкомитет заявку на участие и тезисы выступлений до 31 марта 2006 г. по электронной почте: E-mail: ombudsman@permregion.ru  или по факсу (342) 235-14-57. После получения заявки на участие в конференции Вам будет выслано официальное приглашение.

Дополнительная информация:
по тел. (342)217-76-48
Зотина Татьяна (аппарат Уполномоченного по правам человека в Пермской области)
или (342) 36-43-54
36-40-63 Аверкиев Игорь (Пермская гражданская палата)

Источник: Портал "Права человека в России"
Опубликовано: 27.02.2006
http://ombudsman.hro.org/2006/02/27.php


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]