[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Структуры власти, события-2005

Женщинам Сахалина - награды и помощь

05-12-2005  

 

Департамент социальной защиты населения Сахалинской области осуществил проект "Добро семье" для социальной поддержки многодетных семей.

Как сообщили "Восток-Медиа" в пресс-службе администрации Сахалинской области, в ее рамках медалями Сахалинской области "Материнская слава" в 2005 году награждено 4 многодетных матери, а общая сумма выплат материального вознаграждения составила 54 тысячи рублей. Всего в течение года планируется наградить еще 66 матерей. В областном бюджете в 2005 году на эти цели предусмотрено 972 тысячи рублей.

В областной администрации отметили большую помощь местной службы занятости населения, в которой реализуется подпрограмма "Обеспечения занятости женщин Сахалинской области на 2004-2006 годы".

В течении I полугодия 2005 года по предварительным данным в службу занятости области обратились в поисках работы более 7,2 тысячи женщин. На условиях оказания материальной поддержки из средств федерального бюджета трудоустроены более 2 тысяч незанятых и безработных женщин, в том числе 162 из числа особо нуждающихся в социальной защите.

С целью создания дополнительных возможностей трудоустройства, центры занятости провели 9 специализированных ярмарок вакансий для женщин, в которых приняли участие 17 предприятий. Из предложенных 63 вакансий работу нашли 58 женщин.

Для повышения профессионального уровня в течение I полугодия 2005 года на профессиональное обучение за счет средств федерального бюджета направлено 647 жительниц Сахалинской области.

Индивидуальную трудовую деятельность при содействии службы занятости зарегистрировали 25 женщин, 8 из них - при финансовой поддержке из средств федерального бюджета.

Несмотря на то, что план 2001-2005 годов завершен, работа по областным целевым программам и ведомственным планам, направленным на улучшение положения женщин в Сахалинской области будет продолжаться, сообщает администрация области.

Источник: РИА "Восток Медиа"
Опубликовано: 29.11.2005
http://vostokmedia.com/news.details.php?id=54559


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]