[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Структуры власти, события-2005 Декабрь 2005

Архив

Июнь 2005 Июль 2005 Август 2005 Сентябрь 2005
Октябрь 2005 Декабрь 2005

Страница: 1 из 1

 

Женщинам Сахалина - награды и помощь

05-12-2005

В областной администрации отметили большую помощь местной службы занятости населения, в которой реализуется подпрограмма "Обеспечения занятости женщин Сахалинской области на 2004-2006 годы". Для повышения профессионального уровня в течение I полугодия 2005 года на профессиональное обучение за счет средств федерального бюджета направлено 647 жительниц Сахалинской области. Индивидуальную трудовую деятельность при содействии службы занятости зарегистрировали 25 женщин, 8 из них - при финансовой поддержке из средств федерального бюджета.

Жириновский предлагает отменить алименты

05-12-2005

Число однодетных семей составляет 67% в общем числе семей с детьми - это примерно 14 миллионов семей. Об этом сказала председатель думского комитета по делам женщин, семьи и детей Екатерина Лахова, которая провела в понедельник парламентские слушания на тему: "К десятилетию принятия Семейного кодекса Российской Федерации - практика применения: достижения и проблемы". Вице-спикер Госдумы Жириновский в своей эмоциональной речи на парламентских слушаниях предложил фактически признать сложившееся положение. Он подверг критике институт брака, считая этот институт принудительным. Он напомнил, что Сталин отменял алименты, и стало меньше разводов, потому что женщина, которая чаще выступает инициатором развода, будет знать, что она теряет. (Прим. - около восьми миллионов детей воспитывается в неполных семьях).

Страница: 1 из 1

 
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]