[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2008 Февраль 2008

Архив

Январь 2008 Февраль 2008 Март 2008 Апрель 2008
Май 2008 Июнь 2008 Июль 2008 Сентябрь 2008

Страница: 1 из 2

1
2

Рабочая группа Союза материнских центров Словакии приглашает

29-02-2008

Рабочая группа Союза материнских центров Словакии приглашает принять участие в успешно действующей кампании "Как мы хотим воспитывать наших детей". Первый этап кампании проводился MINE (Международная сеть материнских центров Европы) и Союзом материнских центров Словакии в Братиславе в 2006 году.

Конференции Женского центра псковской области в 2008 году

29-02-2008

Общественное объединение Независимый социальный женский центр Псковской области 20-21 марта 2008 года при поддержке органов власти области проводит областную конференцию "Женщины и бизнес".

Межрегиональная конференция "Женщина меняет мир"

29-02-2008

Под таким названием в Псковской области проходит постоянно действующая межрегиональная конференция. Инициатором ее в 2004 году стал Независимый социальный женский центр Псковской области. В 2008 году 24-26 июля, в год 15-летия независимого женского движения в Псковской области, пройдет третья конференция.

Московское детство: живая связь поколений

21-02-2008

26 февраля 2008 года в Российском государственном гуманитарном университете при поддержке Комитета общественных связей города Москвы начинает работу социально значимый, культурно-образовательный проект "Московское детство: живая связь поколений". Проект открывается выставкой "Московское детство", которая будет проходить в залах Музейного центра РГГУ с 27 февраля по 15 марта 2008 года. Круглый стол "Детство в мегаполисе" состоится 27 февраля в 15.40.

В Москве презентована книга "Здоровье и здравоохранение в гендерном измерении"

13-02-2008

В рамках II Всероссийской конференции "Проблемы женского здоровья и пути их решения" 10 февраля в Российской академии государственной службы при Президенте РФ состоялся круглый стол "Здоровье и здравоохранение в гендерном измерении", на котором было представлено одноименное издание. По словам его ведущей, члена-корреспондента РАН, профессора Натальи Римашевской, книга содержит результаты двухлетних исследований лабораторий гендерных исследований Института социально-экономических проблем народонаселения РАН, Московского центра гендерных исследований и др., которые координировались Научным советом по проблемам гендерных отношений. Авторы книги решили показать, в какой мере здоровье мужчины и женщины зависит от характера, особенностей и масштаба социальных функций, которые они выполняют. Кроме того, они попытались рассмотреть систему российского здравоохранения, призванного учитывать гендерные особенности населения и решать широкий круг социальных задач.

Семинар по проекту "Насилие против женщин и детей" (Г.Мурманск, 13.02.2008)

13-02-2008

На базе офиса организации "Норвежская народная помощь" состоится очередной семинар по повышению квалификации специалистов учреждений социального обслуживания системы социальной защиты населения. Его организуют Комитет по труду и социальному развитию Мурманской области и некоммерческая организация "Норвежская народная помощь" в рамках проекта "Насилие против женщин и детей. Подготовка сотрудников центров социальной помощи семье и детям в оказании помощи жертвам насилия". Участники рассмотрят вопросы: теоретический и практический аспекты насилия и подавления, формы и методы психологической помощи и сопровождения в работе с жертвами насилия и подавления.

Объявлен девятый конкурс научных работ студентов, соискателей и аспирантов памяти Галины Васильевны Старовойтовой "Галатея"

08-02-2008

Тема девятого конкурса "Галатея": Современные молодежные сообщества в культуре и политике: есть код будущего? Среди множества вопросов: Сильна ли гендерная дифференциация в молодежном активизме? Чем отличаются формы мужских/женских презентаций молодых в современном мире культуры и политики? На конкурс принимаются работы (научные статьи и эссе), отражающие самостоятельный исследовательский опыт автора, ранее не публиковавшиеся. Работы на конкурс принимаются до 19.04.2008. Информацию о конкурсе можно получить по телефону (812) 314-37-28 (директор фонда Галина Георгиевна Маркелова), по электронной почте: plural@bk.ru (координатор конкурса Александр Степанян), o_starovoitova@mail.ru (президент фонда Ольга Васильевна Старовойтова).

Общественная палата Тульской области разработала учебник по психологии семейных отношений

08-02-2008

В наступивший Год семьи Общественная палата Тульской области приступила к реализации ряда задач, направленных на развитие семейных ценностей населения региона и, особенно, молодежи. В частности, областная Палата начала осуществлять поддержку авторов и авторских коллективов, создающих современную литературу об институте семьи.

Институт социальной и гендерной политики информирует о проекте "Защита прав детей на алименты"

05-02-2008

В рамках этого проекта готовит к изданию бестселлер "Руководство к действию: "Как получить алименты на ребенка?". Предлагается всем задать специалисту свой вопрос, касающийся темы получения алиментов. Вопросы высылайте на адрес: info@genderpolicy.ru с указанием в теме: вопрос по алиментам. Вопросы принимаются до 29 февраля 2008 года. Планирует также помочь женщинам возбудить дела о взыскании алиментов в суде. Принимаются заявки от женщин, проживающих в Москве, которые нуждаются в подобной юридической помощи. Количество мест ограниченно. Заявки с контактной информацией от потенциальных истиц принимаются до 29 февраля 2008 года по адресу: info@genderpolicy.ru

II всероссийская конференция "Проблемы женского здоровья и пути их решения" (Москва, 7-8.02.2008)

04-02-2008

7–8 февраля 2008 года в Российской академии государственной службы при Президенте РФ (Москва, проспект Вернадского, 84) состоится II Всероссийская конференция "Проблемы женского здоровья и пути их решения". 8 февраля 2008 года с 15 до 17 часов будет проходить круглый стол МЦГИ "Здоровье и здравоохранение в гендерном измерении»

Страница: 1 из 2

1
2
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]