[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2008 Апрель 2008

Архив

Январь 2008 Февраль 2008 Март 2008 Апрель 2008
Май 2008 Июнь 2008 Июль 2008 Сентябрь 2008

Страница: 1 из 2

1
2

Кампания "Отцовская опора сегодня"

29-04-2008

В 2007 сеть материнских центров Чешской Республики организовала кампанию "Отцовская опора сегодня". После успеха прошлогодней кампании на встрече Европейской сети материнских центров (MINE) в Амстердаме, было решено провести аналогичную кампанию в этом году при участии материнских центров из других стран.

Один день пешком ради жизни. Благотворительный Марш "Вместе против рака груди" (Москва, 31.05.2008)

18-04-2008

Главная задача Марша – дать возможность тысячам женщин России регулярно и бесплатно проходить маммографическое обследование по месту жительства с целью профилактики и ранней диагностики рака груди. Все собранные средства направляются на закупку современного диагностического оборудования для онкологических центров России. Первый благотворительный Марш собрал свыше 5'000'000 рублей, на которые были приобретены цифровые маммографы для Новгородского областного клинического диспансера, Наро-Фоминской районной больницы №1 и Пензенского областного онкологического диспансера. Новый Марш позволит обеспечить современными маммографами другие онкоцентры страны.

Международная научно-практическая конференция "Старшее поколение в современной семье" (Нижний Новгород, 20-21.11.2008)

15-04-2008

Приглашаем вас принять участие в Международной научно-практической конференции "Старшее поколение в современной семье", которая состоится 20-21 ноября 2008 г. в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского. Цели конференции: Обсуждение результатов социокультурных и социологических исследований. Срок подачи заявок – 1 мая 2008 г.

Начала работу прямая линия по защите НКО

15-04-2008

7 апреля начала работу "Прямая линия по защите НКО". Цель этой федеральной горячей линии по нарушениям прав некоммерческих организаций – зафиксировать нарушения прав НКО и дать юридическую консультацию по единому телефону, а при необходимости перенаправить на очную встречу. В сложных случаях, когда требуется судебная защита прав НКО, такая помощь гражданским активистам будет предоставлена.

Жены челябинских VIP-персон соберутся в дискуссионном клубе

14-04-2008

18 апреля в конференц-зале областного краеведческого музея состоится очередное заседание челябинского Женского дискуссионного клуба. Как сообщили в общественной организации "Содействие", речь пойдет о влиянии женщины на важнейшие политические события и развитие общества в новом тысячелетии. "Фигура значимого масштаба, как правило, мужчина. Многое ли в судьбе народа зависит от того, какая женщина идет рядом с ним по жизни?" - так формулируется тематика заседания.

Приглашение к участию во Всероссийском Форуме женщин (Москва, декабрь 2008)

10-04-2008

Оргкомитет призывает поддержать идею проведения Всероссийского Форума женщин и принять активное участие в его подготовке! Основная цель Всероссийского Форума с рабочим названием "Женщины России для будущего страны" - поддержать курс на построение в России инновационного общества, в котором приоритет инвестиций в человеческий капитал и соблюдение принципа равных возможностей мужчин и женщин является залогом и гарантом успешного решения масштабной задачи построения социального государства.

Новое издание. Монография Л.В.Штылевой "Фактор пола в образовании: гендерный подход и анализ". М.: ПЕР СЭ, 2008. 316 с.

10-04-2008

В монографии представлена теория и методика гендерного подхода в основном (школьном) образовании, включая модель гендерного анализа школьной среды. Рассмотрены интеллектуальные и социально-исторические предпосылки, целесообразность использования гендерного подхода в образовании. Приведено исследование гендерных различий между мальчиками и девочками в образовании, история и предпосылки гендерного неравенства в доступе мужчин и женщин к образованию.

Юридическая консультация для НКО

09-04-2008

Член Общественной палаты РФ, председатель Общероссийской общественной организации "Общенациональный правозащитный союз "Человек и закон", к.ю.н., доцент Владислав Гриб открывает юридическую консультацию на сайте Общественной палаты РФ. К общению приглашаются некоммерческие организации, которым необходима помощь в решении проблем в самых различных юридических областях (за исключением вопросов уголовного права): вопросы регистрации или перерегистрации НКО, налогообложения, трудовых и договорных отношений, интеллектуальной собственности и отношений, связанных с арендой и собственностью, а также в любых других сферах, где требуются юридические знания. Вопросы можно задать на сайте Общественной палаты РФ по адресу http://oprf.ru/feedback/675/

Круглый стол-слушания "Дискриминация в сфере труда: распространенность, представления людей, механизмы защиты" (Москва, 16.04.2008)

09-04-2008

Его проводит Центр социально-трудовых прав по итогам проекта "Дискриминация в сфере труда: разработка механизмов защиты и практическая помощь пострадавшим". На круглом столе будут представлены результаты проекта; материалы и брошюры. Начало в 10.00. Адрес: Измайловское ш., д. 71, корп. "Вега", конференц-зал "Левитан", гостиница "Измайлово". Аккредитация обязательна. Контакт: Анна Гвоздицких телефоны: (495) 721-95-58, 729-39-06, e-mail: anna@trudprava.ru

В Саратове пройдет конференция "Положение религиозной женщины в современном обществе"

09-04-2008

В Саратове 15 мая состоится конференция, подготовленная активистками женской мусульманской общины. Ее тема - "Положение религиозной женщины в современном обществе". Сейчас начата активная подготовка к форуму, на сегодня запланировано первое заседание оргкомитета. Анализ и мониторинг в этой области дадут научные, общественные, религиозные организации. Цель конференции - снятие напряженности между представителями религиозного и нерелигиозного сознания, установление понимания, взаимоуважения между ними.

Страница: 1 из 2

1
2
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]