[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2006

В Челябинске открывается седьмой центр по предотвращению насилия

28-11-2006  

 

Как сообщили корреспонденту CHELSI.RU в Информационном центре поддержки общественных объединений "Содействие", завтра в 16.00 на базе участкового пункта милиции Тракторозаводского района, расположенного по адресу ул. Хохрякова, 28, состоится открытие Центра по предотвращению домашнего насилия.

В Челябинске уже открыто 6 Центров, которые оказывают практическую помощь населению в кризисной ситуации, ситуации семейного неблагополучия (домашнего насилия).

На открытие Центра приглашены Депутаты Челябинской Городской Думы, сотрудники правоохранительных органов, службы участковых уполномоченных милиции г. Челябинска и Челябинской области, представители Министерства социальных отношений Челябинской области и Управления социального развития Администрации г. Челябинска, общественные организации, СМИ.

Деятельность нового центра будет способствовать:

  • взаимодействию специалистов правоохранительных органов, социальной защиты и общественных организаций в решении проблем семейного неблагополучия;
  • проведению практических мероприятий для населения (профилактика и просвещение, повышение правовой и психологической культуры населения), образовательных программ для сотрудников, информационных программ для населения (общественные кампании).

Мария Ковязина

Источник: CHELSI.RU
Опубликовано: 28.11.2006, 11:16
http://www.chelsi.ru/article.php?idnews=8123


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]