[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

В Мурманске создана региональная общественная организация поддержки женщин с проблемами молочной железы "Виктория"

07-07-2004 АСИ

 

МУРМАНСК, 29 июня. По словам руководителя новой организации Татьяны Коротаевой, "после операции женщина остается наедине с бедой... Обращаться к нам могут не только женщины, которым грозит операция, но и женщины с предопухолевыми заболеваниями: мастопатией, фибромой, кистой". Норвежские коллеги уже пообещали им поставить маммограф. В настоящее время в области существует лишь 12 таких приборов. Согласно статистике, за 20 лет число мурманчанок, состоящих на учете в онкоцентре, выросло вдвое и составляет почти 2,5 тысячи. Помещение для новой организации предоставила Железнодорожная поликлиника.

Контакт: Коротаева Татьяна (руководитель региональной общественной организации поддержки женщин с проблемами молочной железы "Виктория") телефон: (8152) 48-47-85


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Конференция "Здоровье и здравоохранение в гендерном измерении" (Москва, 30.05.2006)

30 мая 2006 года в рамках текущего проекта Московского центра гендерных исследований прошла конференция "Здоровье и здравоохранение в гендерном измерении", приуроченная к Международному дню действий за здоровье женщин.

Встреча по теме "Женское здоровье" в Минске

30 октября в Минске по инициативе женской группы Проекта Кешер прошла встреча по теме "Женское здоровье".

Акция Проекта Кешер "Отдаленный поселок"

Женской группой Проекта Кешер г. Харькова была подготовлена и проведена акция "Отдаленный поселок", которая проходила в населённых пунктах Шебелинка, Лиман, Чипиль с 23 по 26 июля при участии акушера-гинеколога и мамолога.

Акция "Отдаленный поселок"

УКРАИНА, МАКЕЕВКА - С 22 по 28 апреля 2005 года более 100 человек охватила акция "Отдаленный поселок". Целью акции было оказание профессионального медицинского консультирования женщинам в регионе, где данная помощь сегодня недоступна.

Всемирный день здоровья в этом году посвящен матери и ребенку

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В этом году он проводится под лозунгом "Не оставим без внимания каждую мать и каждого ребенка".

Семинар ИЦ НЖФ "Гуманитарные подходы к проблеме здоровья женщин"

Основными целями семинара были: поиск позитивных практик, личностных и социальных, направленных на усиление женщин, обмен информацией о новых подходах к проблеме здоровья, смотр упражнений и тренингов для усиления и развития женщин, создание группы лекторов и экспертов по данной проблематике и др.

Проект "Лидерство в действии – за Россию без СПИДа"

1 декабря 2004 года в Республике Коми ВПЕРВЫЕ прошла акция "Тюльпаны на снегу" по инициативе общественной организации – Женская палата РК.

Крупнейшие производители детского питания уличены в грубом нарушении международных норм

Опубликован доклад Международной сети детского питания "Нарушая правила - 2004: данные о несоблюдении "Международного кодекса торговли заменителями грудного молока" (

Программа "Линия жизни"

Российское представительство Британского благотворительного фонда Charities Aid Foundation реализует программу финансирования лечения детей, страдающих тяжелыми, опасными для жизни заболеваниями, требующими для выздоровления ребенка проведения высокотехнологичного дорогостоящего лечения.

Пресс-конференция "Почему в России Международный день здоровья женщины стал днем спорта и здоровья?"

27 мая 2004 г. Ассоциация кризисных центров помощи женщинам «Остановим насилие» совместно с Комитетом семьи и молодежи города Москвы проводит пресс-конференцию, посвященную Международному дню здоровья женщины.

Мобильные маммографические комплексы для бесплатного обследования женщин от компании AVON "отправляются" по российским городам

В рамках благотворительной программы компании Avon Beauty Products Company "Вместе против рака молочной железы" в 13 городах России будет проведено обследование женщин с помощью передвижных маммографических комплексов.

Участие СГОО "Женщины ЗАТО" в медико-социальном межрегиональном проекте по профилактике заболеваний молочной железы

О проекте "Распространение опыта формирования у женщин из группы риска ответственного отношения к здоровью" можно прочитать в Информационном листке ИЦ НЖФ №31 (313) от 15 августа 2003 года

Семинар "Ответственное отношение к окружающей среде и здоровью: оценка риска здоровью"

Институт устойчивых сообществ и Форум "Москва - здоровый город" приглашают Вас принять участие в работе презентационного семинара "Ответственное отношение к окружающей среде и здоровью: оценка риска здоровью", который состоится в Москве 22-23 января 2004 г. в рамках Программы РОЛЛ - 2000, при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию.

Окружная конференция "Охрана репродуктивного здоровья населения" в Нижневартовске (Югра)

Окружная медицинская научно-практическая конференция "Охрана репродуктивного здоровья населения" прошла 11 декабря в Нижневартовске. На нее приехали врачи со всего округа.

Мероприятия по проекту "Распространение опыта формирования у женщин из группы риска ответственного отношения к здоровью"

Проект "Распространение опыта формирования у женщин из группы риска ответственного отношения к здоровью" (профилактика заболеваний молочной железы) представляет медико-социальную инициативу, основанную на сотрудничестве государственных учреждений здравоохранения и общественных организаций занимающихся "женскими вопросами".

Психологи женского кризисного центра Барнаула проводят консультации для онкобольных

С января 2004 года клиентки Краевого центра социально-психологической реабилитации населения, решившие провериться на наличие новообразований молочной железы, будут направлены к специалисту-маммологу.

Несколько аспектов состояния экологии и онкологии в г. Дубна

Как себя уберечь, оградить от болячек и физических страданий - об этом написано много умных книг, на этом поприще работает огромная армия врачей и ученых. Но и каждый человек должен рано или поздно задуматься, правильно ли он живет, все ли делает для того, чтобы ему, его близким и всем окружающим жилось долго и хорошо.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]