[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Лучшим предпринимателем Чувашии-2004 стала женщина

27-12-2004  

 

Руководитель имиджевого агентства "Профиль" Татьяна Пекач стала лучшим предпринимателем Чувашии 2004 года. Это ее первая награда государственного уровня. Общественное признание "Профиль" получил уже давно, от своих многочисленных клиентов. В 1998 году было создано имиджевое агентство, которое профессионально стало развивать индустрию красоты в Чувашии. Кроме непосредственных услуг салона, "Профиль" стал заниматься повышением квалификации специалистов с участием российских мастеров. Ярчайшим событием в жизни республики является открытый фестиваль специалистов индустрии красоты "Золотая коллекция". Комментируя свою победу в республиканском конкурсе, Татьяна Пекач сказала в интервью ИА REGNUM: "Приятно, что ту работу, которую мы делали в течение 7 лет, оценили на правительственном уровне. 7-летка закончилась достойно. Твою работу заметили, она видна и ее оценили - так я характеризую эту победу. Сфера услуг - та область, которая определяет качество жизни человека. В этом контексте победа наша очень значима".

"Лучшим фермером года" признан Василий Семенов из Козловского района. "Для меня большая честь само участие, не говоря уже о победе в этом престижном конкурсе бизнесменов,- сообщил он ИА REGNUM. - Эту победу я оцениваю как заслугу всего нарождающегося в Чувашии фермерства. Ведь нам, работникам сельского хозяйства, некогда даже в город приехать, мы больше работаем на земле". Сельскохозяйственным производством В.Семенов занимается с 1999 года. В его распоряжении 182,4 га сельскохозяйственных земель, в том числе 5,7 га в собственности, остальное - в аренде. Основной вид деятельности - овощеводство, где ведущее место занимает картофель. По итогам 2004 года на долю фермерского хозяйства В.Семенова пришлось 86% от общего объема производства картофеля всеми другими сельхозпредприятиями района. В хозяйстве 4 трактора, около 30 единиц сельхозмашин, картофелехранилище площадью 470 кв. м., теплая оборудованная мастерская по ремонту техники площадью 200 кв.м. В крестьянском хозяйстве Василия Семенова заняты с учетом сезонных работников до 25 человек. Фермер оказывает посильную благотворительную помощь Карачаевской средней общеобразовательной школе, молитвенному дому, Козловскому научно-образовательному центру (лицею) Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Результатом весомой спонсорской помощи стало открытие в 2004 году в Карачаевской школе филиала секции каратэ.

Среди малых предприятий лучшими стали чебоксарские: 1-е место заняла ООО "Юниспорт" (г.Чебоксары), специализирующееся на производстве детских спортивных комплексов. На 2-м месте ООО "ИНКРИТ" (г.Чебоксары), занимающееся перепрофилированием производственных помещений в торговые площади.

Генеральный директор ООО "Юниспорт" Михаил Петров: "Мы не первый год участвуем в конкурсе, поднимаемся по ступенькам. Понимание того, что делаешь нужное дело, и это дело кто-то видит и оценивает -серьезный фактор для дальнейшего развития. Особенно приятно получить награду накануне Нового года: год прожит не зря. Впереди наше предприятие ждет расширение производства, модернизация, внедрение новых технологий. Но главное, что нет успокоения от победы: сделано меньше, чем надо сделать".

Директор ООО "ИНКРИТ" Алексей Ладыков: "Любой конкурс - это конкурентная среда в геометрической прогрессии, потому что участвуют лучшие из лучших. Приятно, что мы были первыми среди равных в этой конкурентной борьбе".

Источник: ИА "REGNUM"
Опубликовано 27.12.2004, 15:18
http://www.regnum.ru/news/383164.html


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]