[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL События гражданского общества, 2005 Июль 2005

Архив

Январь 2005 Февраль 2005 Март 2005 Апрель 2005
Май 2005 Июнь 2005 Июль 2005 Август 2005
Сентябрь 2005 Октябрь 2005 Ноябрь 2005 Декабрь 2005

Страница: 1 из 4

1
2
3
4

Каким бизнес и власть и НКО видят социальное партнерство

29-07-2005

тоялась встреча "Бизнес, власть, гражданское общество: новые подходы и технологии социального партнерства", организованная Клубом корпоративных филантропов и РСПП при поддержке программы Матра Королевства Нидерландов и журнала "Бизнес и общество". На встрече были предложены конкретные меры для развития взаимодействия власти, бизнеса и гражданского общества. Для этого, в первую очередь, нужно определить, где лежат зоны ответственности каждой из сторон, в чем заключается сама ответственность и как действовать в тех зонах, где интересы сторон пересекаются.

России необходима новая концепция политики в сфере трудовой миграции

29-07-2005

Об этом заявила к.э.н. ведущий научный сотрудник Лаборатории социальной демографии Института социально-экономических проблем народонаселения РАН Елена Тюрюканова на круглом столе "Трудовая миграция и принудительный труд в законодательстве: Российская Федерация и международное сообщество", который состоялся в Федеральной миграционной службе (ФМС) РФ. В мае этого года Владимир Путин дал правительству поручение в целях реализации Послания Президент РФ Федеральному собранию, до 1 декабря необходимо разработать комплекс мер, направленных на совершенствование миграционной политики.

Ставропольский край. Международная конференция по защите прав человека в Чечне

29-07-2005

Весьма представительная международная конференция "Усиление роли правоохранительных органов в области защиты прав человека в Чеченской Республике" открылась 28 июля в Кисловодске. Как пояснил в своем вступительном слове уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Владимир Лукин, инициатором обсуждения этой проблемы, и прежде всего проблемы похищения людей, был президент Чеченской Республики Алу Алханов. Его предложение поддержали как в администрации президента РФ и в силовых ведомствах, так и в различных российских и международных правозащитных организациях.

Жертвы милицейского произвола объединяются в движение "Россия избитая"

29-07-2005

Пострадавшие от произвола правоохранительных органов жители населенных пунктов, где прошли милицейские зачистки, "фильтрации" и другие виды коллективных наказаний, и правозащитники, занимающиеся этой тематикой, заявили 28 июля о создании оргкомитета нового общественного движения борьбы с пытками, зачистками и фильтрациями "Россия избитая". Цель нового движения - информирование общественности о фактах насилия и беззакония со стороны правоохранителей, а также оказание взаимной помощи пострадавших от таких проявлений.

Алтайский край. 30 июля в Завьяловском районе стартует фестиваль здоровых инициатив, лидерства и предпринимательства

29-07-2005

Программа фестиваля построена таким образом, что в течение двух недель ребятам предстоит воссоздать на практике модель здорового общества, которая призвании сформировать позицию здорового восприятия мира участниками. В программе фестиваля тренинги на развитие гражданских инициатив, гендерного равноправия, национальной толерантности, профилактики социально обусловленных заболеваний, формирование внутреннего стержня в вопросах заболеваний, связанных с поведенческими мотивами.

Заявление Координационного совета Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Ордена Славы в связи с окончанием голодовки

29-07-2005

ЗАЯВЛЕНИЕ Координационного совета Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, представляющего более чем 600 героев и кавалеров, объединенных в различных организациях Героев от 5 июля 2005 года (в связи с окончанием голодовки)

Совещание по созданию сети адвокации для профилактики ВИЧ (г. Иркутск, 27.07.2005)

26-07-2005

На совещании прозвучали доклады об опыте взаимодействия общественных организаций с властными структурами по противодействию эпидемии СПИДа.

Общественные советы как орудие контроля над гражданским обществом

26-07-2005

Когда был принят закон об Общественной Палате РФ "ИКД" уже предупредил об опасности создания управляемого гражданского общества. Тюменский опыт показывает, что процесс уже пошел. В местный Общественный Совет включены только "лояльные" правозащитники, а власть уже отказывается работать с теми организациями, которые не представлены в Общественном Совете.

Россия призывает не торопиться с реформой Комиссии ООН по правам человека

25-07-2005

Вопрос реформирования Комиссии ООН по правам человека слишком важен и не допускает поспешного решения. Об этом заявил директор Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД России Владимир Паршиков на проходящей в Нью-Йорке сессии Экономического и Социального Совета ООН.

Представители НКО посетили колонии Кемеровской области

25-07-2005

Представители социально-экологического комитета Совета общественности Кузбасса посетили Мариинскую воспитательную колонию для несовершеннолетних и Мариинскую женскую колонию.

Страница: 1 из 4

1
2
3
4
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]