[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2007 Февраль 2007

Архив

Январь 2007 Февраль 2007 Март 2007 Апрель 2007
Май 2007 Июнь 2007 Июль 2007 Август 2007
Сентябрь 2007 Октябрь 2007 Ноябрь 2007

Страница: 1 из 2

1
2

В Тюмени началась акция "Неделя женского здоровья"

19-02-2007

С 19 по 21 февраля Областной онкологический диспансер проводит профилактическую акцию "Неделя женского здоровья". В эти дни специалисты онкодиспансера посетят 5 образовательных учреждений. Преимущественно школы, поскольку их сотрудниками в подавляющем большинстве являются женщины. Врачи-маммологи прочтут лекцию о профилактике заболеваний молочной железы и проведут скрининговое обследование.

Барнаул. Пострадавшие от домашнего насилия поддерживают друг друга

15-02-2007

Сотрудники Алтайского краевого кризисного центра для женщин проводят набор в группу поддержки женщин, пострадавших от домашнего насилия. По мнению специалистов центра, группа поддержки является одним из наиболее эффективных способов борьбы с эмоциональным кризисом и депрессией. Записаться на индивидуальную консультацию или стать членом группы можно по телефону: (3852) 34-28-26.

Приглашение В ЦДЖ - 100 лет избирательным правам женщин. Опыт Финляндии (Москва, 02.03.2007)

15-02-2007

Центр творческих программ Союза журналистов России имеет честь пригласить на специальное заседание международного клуба "Журналистка", посвященное Дню солидарности трудящихся женщин 8 марта и 100-летию получения женщинами избирательных прав. Заседание состоится в пятницу 2 марта, в 16 00, в Интернет-зале Центрального Дома журналиста (Никитский бульвар 8 а).

Тренинг-программа для повышения квалификации представителей НКО и инициативных групп по вопросам управления и организационного развития НКО

13-02-2007

Семипалатинская Федерация женщин "Эхо полигона" при поддержке Европейской Комиссии проводит тренинг-программу (с распространением информационно-образовательных материалов) для повышения квалификации представителей НКО и инициативных групп по вопросам управления и организационного развития НКО.

Сегодня о далеком

13-02-2007

Что сегодня знает молодое поколение о войне, в результате которой наше государство могло бы быть уничтожено, а это поколение могло бы не родиться? Что говорят опросы на улицах? История страны не интересует большинство молодых людей. Пройдет еще немного времени, и эту пропасть в осознании молодежью гражданами своей страны, уже будет невозможно заполнить. Чтобы не упустить последний шанс передать подрастающему поколению не только сухие факты, но и живые воспоминания участниц тех далекий событий, РОО «Женщины и информация» начала подготовку диска «Память поколений: Женщины в битве под Москвой в Великой Отечественной Войне». 21 февраля 2007 года в 15.30 в Мраморном зале Центрального Дома журналистов (адрес: Никитский бульвар дом 8а, м. Арбатская) состоится круглый стол для представителей прессы.

Инициатива "Гражданин и армия": объявлен конкурс среди российских НПО

13-02-2007

Правозащитные сетевые организации Союз комитетов солдатских матерей России, Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество "Мемориал", Московская Хельсинкская группа, Всероссийская коалиция общественных объединений "За демократическую альтернативную гражданскую службу", Сибирская ассоциация неправительственных организаций "За демократическую военную реформу" и Молодежное правозащитное движение начали совместную программу действий, которая получила наименование Общественная инициатива "Гражданин и армия".

Международный женский медиа-фонд принимает заявки на получение премии "Награда за отвагу в журналистской деятельности-2007"

09-02-2007

Награда за мужество в журналистике присуждается женщине, работающей в новостных СМИ, которая продемонстрировала необычайную силу характера в сложных и опасных обстоятельствах своей деятельности. Главной награды удостоятся три журналистки, доказавшие преданность профессии, несмотря на притеснения со стороны власти, политическое давление, опасности для жизни и свободы. Церемония награждения состоится в октябре-ноябре 2007 года в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Кандидаты могут быть номинированы коллегами, работодателями и другими журналистами. Подробная информация - на сайте www.iwmf.org/courage/nominate.php Заполненные заявки, все документы должны быть получены Международным женским медиа-фондом не позднее 15 марта 2007 года по почте, факсу или электронной почте.

Старт проекта "Библиотека правозащитной литературы"

09-02-2007

Целью этого начинания является не только сохранение богатого и разнообразного издательского наследия правозащитных организаций, но и обобщение опыта нашей работы, и продвижение лучших книг, пособий, периодики. Конечно, строгого разграничения НПО на правозащитные и "неправозащитные" не существует. Одни идентифицируют себя как правозащитники. Другие, не называясь правозащитными, по сути таковыми являются или выступают иногда на правозащитном поприще. Для целей Библиотеки представляют интерес и те, и другие. Ваши книги, доклады, журналы, газеты (по возможности, в двух экземплярах) присылайте по адресу: 119992, Москва, Зубовский бульвар, д. 4, комн. 444, Фонд "Общественная экспертиза" (для Библиотеки правозащитной литературы). Электронная почта: biblioteka@freepress.ru

Ежегодная международная конференция по разрешению конфликтов (Санкт-Петрбург, 6-11.05.2007)

08-02-2007

Институт «Гармония» проводит ежегодные международные конференции по разрешению конфликтов с 1993 года. В них приняли участие тысячи людей из десятков стран со всех континентов. Например, прошлогодняя конференция собрала около 400 участников из 28 стран мира.

Национальная молодежная сеть объявляет о начале приема заявок на международную конференцию в Дубаи, ОАЭ

08-02-2007

Национальная молодежная сеть (National Youth Action Network Organization NYANO), США, приглашает организации, в особенности молодежные и сфокусированные на молодежи, принять участие в международной конференции в Дубаи, ОАЭ с 24 февраля по 2 марта 2007 года. Основными темами конференции будут: расизм и дискриминация, детский труд, студенты против деструктивных решений, борьба и остановка ВИЧ/СПИДа, глобальная конференция против насилия и терроризма, социальные и экономические проблемы в Африке и Азии.

Страница: 1 из 2

1
2
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]