[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2007 Апрель 2007

Архив

Январь 2007 Февраль 2007 Март 2007 Апрель 2007
Май 2007 Июнь 2007 Июль 2007 Август 2007
Сентябрь 2007 Октябрь 2007 Ноябрь 2007

Страница: 1 из 2

1
2

Женщинам Тольятти расскажут о домашнем насилии

17-04-2007

В пятницу, 20 апреля, с 16.00 до 17.00 часов в Автозаводском районе Тольятти на пересечении улиц Революционная и Фрунзе сотрудники АНО "Открытая Альтернатива" проводят уличную акцию "Средства защиты". В ходе проведения акции все желающие смогут получить информацию о том: что такое домашнее насилие, что такое сексуальное насилие, что такое сексуальное домогательство, а также как подать заявление и пройти медицинскую экспертизу и полезные адреса и телефоны доверия, где женщины, подвергшиеся тому или иному насилию, могут получить разностороннюю помощь специалистов.

III Форум женщин Центрального федерального округа "Женский взгляд на приоритетные национальные проекты" (Рязань, 24-25.04.2007) - анонс

17-04-2007

Форум проводится в целях привлечения внимания общественности к актуальным проблемам социальной жизни России, изучения положения женщин в современном обществе, а также активизации эффективного диалога гражданского общества и власти в сфере формирования социальной политики. Участники мероприятия обсудят особенности участия представителей женских организаций в процессе реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики в ЦФО, изучат и обобщат опыт регионов округа, выработают рекомендации по решению существующих проблем, определят конкретные меры повышения роли женщин в социальной и политической жизни страны. Аккредитация и справки по тел.: 606-97-76 (Нонна), 8-903-137-94-90 (Татьяна).

II Межрегиональная конференция "Инновации в системе профилактики семейного неблагополучия" (Челябинск, 28.04.2007) - анонс

16-04-2007

Цель конференции - поиск социальной модели и внедрение новых правозащитных, социальных технологий в решении проблем семейного неблагополучия, через социальное партнерство правоохранительных структур, социальных служб и общественных организаций. В работе конференции примут участие представители: правоохранительных органов, консульских и социальных служб, законодательной и исполнительной власти, члены Коалиции Кризисных центров УрФО (г. Тюмень, г. Сургут, г. Екатеринбург и др.), депутаты Челябинской городской Думы, Национальный Центр по предотвращению насилия в семье "АННА" (г. Москва). Приглашение принять участие в конференции.

V ассамблея "Женщины – лидеры новой России" (Екатеринбург, 19-20.04.2007)

13-04-2007

Форум проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе. В работе асамблеи участвуют представительницы всех субъектов Федерации, входящих в состав УрФО. Делегации формируются администрациями областей, представителями крупных предприятий и корпораций, наиболее значимыми общественными организациями округа. В программе форума: конференция Свердловского областного отделения Общероссийского общественного движения женщин России; выставка-ярмарка "Ваше величество, женщина!"; награждение руководителей крупнейших предприятий округа за успешное осуществление корпоративных программ защиты интересов работающих женщин, семей, поддержки молодежи.

Российско-шведский семинар для сотрудников правоохранительных органов и кризисных центров для женщин (Мурманск, 19-20.04.2007) - анонс

09-04-2007

Почему в работе по борьбе с трэффиком и проституцией важно учитывать существенные (гендерные) различия в положении женщин и мужчин в обществе? Обсуждение культурных различий в понимании природы проституции и трэффика, современных подходов к противодействию торговле людьми состоится на семинаре в Мурманске, в котором 19-20 апреля примут участие сотрудники правоохранительных органов и кризисных центров для женщин из Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Мурманска и Стокгольма (Швеция). Организаторы третьего семинара в рамках проекта "Усиление возможностей властных структур в борьбе с торговлей людьми" (2006-2009 г.) – Мурманский кризисный центр для женщин "Приют" (Россия) и "Женский форум" (Швеция).

Семинар "Менеджмент в некоммерческих организациях" (Москва, 12.04.2007)

04-04-2007

Семинар проводит Комиссия по вопросам развития гражданского общества и участия общественности в реализации национальных проектов совместно с Институтом проблем гражданского общества. Участие бесплатное, по предварительной записи. Заполненную анкету необходимо направить в Общественную палату до 10.04.2007 г.

Полгода без Политковской. В Москве пройдет митинг правозащитников

04-04-2007

Митинг в память погибшей журналистки Анны Политковской пройдет в Москве в ближайшую субботу, 7 апреля исполнится ровно полгода со дня убийства Политковской.

Ярославской областной клинической онкологической больнице было вручено уникальное оборудование в рамках программы "Вместе против рака груди"

02-04-2007

Ярославская областная клиническая онкологическая больница разработала и предложила эффективный проект организации бесплатного массового скрининга жительниц региона с целью ранней диагностики рака молочной железы и стала одним из двух медучреждений России, получающих уникальный комплекс оборудования. Вторым победителем конкурса стал Клинический онкологический диспансер Министерства Здравоохранения Республики Татарстан, которому аналогичный комплект оборудования был торжественно вручен 15 марта.

Конгресс "Сельская семья: традиции и современность" (Москва, 12-13.04.2007)

02-04-2007

Конгресс проводят Национальный общественный комитет "Российская семья" и Российский государственный социальный университет при поддержке Совета Федерации ФС РФ и ряда Министерств. Предусмотрены пленарные и секционные доклады, круглые столы, дискуссии, посвященные теории, практике и перспективам развития села, обмен опытом практической работы в региональных представительствах НОК "Российская семья" Подмосковья, а также работа секций.

В Екатеринбурге пройдет слет бизнес-леди Урала (19-20.04.2007)

02-04-2007

Речь пойдет о проблемах и перспективах развития женского предпринимательства в регионе, по итогам встречи будет направлено обращение к полномочному представителю Президента РФ в УрФО Петру Латышеву.

Страница: 1 из 2

1
2
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]