[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Анонсы, 2007 Январь 2007

Архив

Январь 2007 Февраль 2007 Март 2007 Апрель 2007
Май 2007 Июнь 2007 Июль 2007 Август 2007
Сентябрь 2007 Октябрь 2007 Ноябрь 2007

Страница: 1 из 1

 

Московская школа политических исследований предлагает всем желающим принять участие в конкурсе "Образы свободы и достоинства в фотографиях и рисунках"

31-01-2007

Свои работы для участия в конкурсе можно представить на сайте "Эксперты для гражданского общества" по адресу www.4cs.ru/konkurs/ Окончание приема работ 1 июля 2007.

Принимаются заявки на участие во всероссийской заочной конференции "Гражданская социальная ответственность как фактор стабильности и прогрессивного развития России"

29-01-2007

Ее проводят Комитет Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций, Общественный совет Центрального федерального округа РФ, Институт социально-политических исследований РАН, Фонд социального развития. Для участия в конференции необходимо до 1 марта направить по электронной почте 777.74@mail.ru: заявку на участие, в которой указать ф.и.о. (полностью), место работы, должность, ученую степень, звание, почтовый адрес (с указанием индекса), телефон для контактов (с указанием кода населенного пункта), адрес электронной почты, название статьи (объем статьи - 4-6 страниц).

В Мурманске издана новая программа "Гендерный подход в образовании"

26-01-2007

Автор программы - Любовь Васильевна Штылева, кан.пед.наук, доцент Мурманского государственного педагогического университета в течение десяти лет экспериментирует с программами по гендерному образованию для педагогов.Программы предназначены для преподавателей и слушателей факультетов повышения квалификации и профессиональной переподготовки, организаторов гендерного образования и просвещения педагогов. Новое издание представляет интерес для специалистов, разрабатывающих учебно-методические комплексы по гендерному образованию.

Galilee College, Израиль, объявляет о начале регистрации на программу "Развитие городской экономики"

23-01-2007

Galille College официально принимает заявки на обучение по Международной программе менеджмента: "Развитие городской экономики". Занятия будут проводится с 19 апреля по 7 мая 2007 года в учебном центре Galillee College, Израиль.

Третья Кристина конференция по женским исследованиям и четвертый Европейский симпозиум по вопросам гендера и информационных, коммуникационных технологий "Гендер, идеи и глобальный контекст" (Хельсинки, Финляндия, 8-10.03. 2007)

23-01-2007

Конференция посвящена исследованию феномена гендера и информационных, коммуникационных технологий, которые лежат между культурой и общественной средой в процессе соединения локального и глобального.

Редакция журнала "Я" (Украина) приглашает принять участие в обсуждении темы первого выпуска – "равные права и возможности женщин и мужчин"

23-01-2007

Тема "Я" 1/2007 – "Равные права и возможности женщин и мужчин". "Я" приглашает всех желающих принять участие в обсуждении и освещении этой темы.

Всероссийский женский форум "Женщины в национальных проектах: стратегический ресурс нации" (Москва, 01.03.2007)

12-01-2007

В нем примут участие представители более 50 субъектов Российской Федерации. К участию и выступлению приглашены женщины, занимающие ключевые позиции в федеральных и региональных органах государственной власти и управления, лидеры бизнеса, крупные деятели отечественной культуры, науки, образования. Форум организован Российской Академией Бизнеса и Предпринимательства и Комиссией по вопросам социального развития Общественной палаты РФ при поддержке Администрации Президента Российской Федерации. В центре обсуждений в рамках пленарных заседаний форума будут находиться темы участия и роли женщин в реализации приоритетных национальных проектов, миссии женщины в современном российском обществе, социальной безопасности, демографической стабильности России, усиления влияния женщин на процесс политического и экономического развития общества. Важнейшая задача предстоящего форума – выработка женщинами-лидерами совместной позиции и программы, направленной на обеспечение устойчивого социально-экономического развития страны, более полной реализации потенциала российских женщин в решении масштабных стратегических задач, стоящих перед обществом на современном этапе.

Конкурс "Как сделать так, чтобы россиян стало больше?"

10-01-2007

По условиям конкурса 2007 года "Как сделать так, чтобы россиян стало больше?" участники должны написать письмо на имя Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича и высказать своё мнение и рекомендации о путях решения демографической проблемы в Российской Федерации. Работы должны поступить до 15 марта 2007 года.

Узбекистан. Конкурс "Лучшая статья для книги"

09-01-2007

Проект ПРООН "Гендер и развитие" объявляет конкурс на лучший авторский материал, посвященный женщинам Узбекистана. Проект ставит перед собой целью разработку эффективных механизмов и методологий гендерного мейнстриминга для способствования гендерно-чуткой среде.

Страница: 1 из 1

 
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]