[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2005 Август 2005

Архив

Январь 2005 Февраль 2005 Март 2005 Апрель 2005
Май 2005 Июнь 2005 Июль 2005 Август 2005
Сентябрь 2005 Октябрь 2005 Ноябрь 2005 Декабрь 2005
Июнь 2006

Страница: 1 из 6

1
2
3
4
5
6

В 20 раз возросло количество выявленных нарушений трудового законодательства в органах власти, государственного и местного самоуправления на Вологодчине

01-09-2005

По словам Надежды Мокиевской, заместителя главного государственного инспектора труда, сократилось число нарушений по вопросам регулирования труда женщин и молодежи в возрасте до 18 лет, трудового распорядка, рабочего времени и времени отдыха, гарантий и компенсаций. В связи с допущенными нарушениями государственными инспекторами труда отстранено от выполняемых работ 350 работников. За нарушения привлечено к административной ответственности 328 работодателей и должностных лиц на общую сумму свыше 500 тыс. рублей. В результате непосредственной угрозы здоровью и жизни работающих приостановлена работа 10 цехов и участков, а также свыше 280 единиц оборудования.

Самарская область. Сельские женщины хотят в депутаты

31-08-2005

Выборы пройдут 9 октября во всех сельских районах и коснутся новых муниципальных образований. Половина из пяти с лишним тысяч претендентов на депутатские кресла - представительницы слабого пола. Женская предвыборная активность оказалась выше мужской в Борском, Красноярском, Похвистневском, Шенталинском, Ставропольском и Безенчукском районах. А вот на должности поселковых глав женщины особо не претендуют.

Карелия. Костомукша. Смех Ярославны

31-08-2005

Проблема трэффика актуальна и для Карелии, особенно для приграничных городов. Поэтому работу по профилактике в области предотвращения этого антисоциального явления нужно продолжать. Для женского движения Костомукши проблема трэффика напрямую связана с проблемой занятости женщин. О семинаре "Предотвращение трэффика - торговли людьми" и о Центре поддержки женщин.

Бедность вынуждает российских женщин заниматься проституцией за границей ("Dawn", Пакистан)

31-08-2005

За последние 10 лет более 500 тысяч женщин из республик бывшего Советского Союза были вывезены в более чем 50 стран. До настоящего времени в России единственным образцом и подготовительным центром для многих неправительственных организаций, оказывающих помощь женщинам, ставшим жертвами торговли людьми, был Санкт-Петербургский кризисный психологический центр. Он реабилитировал больше женщин, чем любая другая подобная организация России, и продолжает разрабатывать инновационные методики, направленные на успешную интеграцию пострадавших женщин в общество.

Тюменская область. В Ишиме растет число безработных

30-08-2005

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, произошло увеличение общего числа безработных города, зарегистрированных в службе занятости - на 57, 8%. Среди безработных доля женщин составляет 66, 8%

Стартовал женский автопробег "Хабаровск - Харбин - Хабаровск"

30-08-2005

В Харбине должна состояться их встреча с активистками, участницами всемирной Пекинской конференции. В автопробеге участвуют 5 автомобилей, в составе экипажей которых представители Хабаровского края и Якутии.

На рынке безработных по-прежнему доминируют женщины

30-08-2005

На прошедшем 29 августа постоянно действующем совещании при заместителе мэра Викторе Баксаляре рассматривался вопрос о повышении роли женщин в обществе и улучшении их положения в городе. Ведется работа по трудоустройству женского населения Саратова. Городские службы занятости помогли устроится на работу более 21 тыс. женщин. Также реализуются специальные программы по трудоустройству "Клуб ищущих работу" (в нем 94% женщин) и "Новый стандарт".

В Екатеринбурге будет создана ячейка федеральной межпартийной ассоциации "Женщины в политике"

30-08-2005

На круглом столе, который был организован по инициативе свердловского отделения "Яблока" присутствовали представительницы свердловских отделений "Яблока", СПС, партии пенсионеров, партии СЛОН, Народной партии и общества "Мемориал". В ходе встречи женщины активно обсуждали меры по противодействию тенденции патриархального принципа построения властных структур государства. Председатель свердловского "Яблока" Мария Дронова сообщила о намерении в ближайшее время открыть в Екатеринбурге отделение межпартийной ассоциации "Женщин в политике". После уральской столицы работа по организации ячеек "Женщин в политике" продолжится в Санкт-Петербурге и Перми.

В Екатеринбург прибывает глава ассоциации "Женщины в политике"

29-08-2005

ассоциация "Женщины в политике" основана недавно в июле 2005 года. Основная цель межпартийной ассоциации это активное продвижение женщин в высшие сферы власти. В данный момент в эту организацию входят представительницы различных партий и общественных организаций.

Хакасия. В Саяногорске безработных стало меньше

29-08-2005

Женщины составляют 75,7 процента от численности безработных, состоящих на учете в Центре занятости.

Страница: 1 из 6

1
2
3
4
5
6
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]