[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2005 Май 2005

Архив

Январь 2005 Февраль 2005 Март 2005 Апрель 2005
Май 2005 Июнь 2005 Июль 2005 Август 2005
Сентябрь 2005 Октябрь 2005 Ноябрь 2005 Декабрь 2005
Июнь 2006

Страница: 1 из 5

1
2
3
4
5

Оренбургская область. Организован союз женщин-казачек

30-05-2005

В нем пока немногим более тридцати казачек, возглавляет которых член правления общества Елена Рекеда. Свою задачу казачки видят в первую очередь в воспитании детей патриотами своей страны, в создании надежного "тыла" для своих мужей-казаков.

В Иркутск прибыла делегация китайской провинции Хэйлунцзян

30-05-2005

Основная цель визита в Иркутскую область – расширение сотрудничества между регионами как в торгово-экономической, так и в гуманитарной сферах. Кроме того, правительство провинции Хэйлунцзян намерено также расширить сотрудничество между молодежными и женскими организациями регионов.

В Совете Федерации состоялось совещание по проблемам женского предпринимательства

30-05-2005

27 мая 2005 года в Совете Федерации заместитель Председателя Совета Федерации Светлана Орлова провела совещание по проблемам женского предпринимательства в России. Как отметили выступающие, XXI век называют веком развития женского движения на гендерных основах. К сожалению, в России отношение к участию женщин в государственной политике, предпринимательстве до сих пор остается традиционным. По мнению большинства участниц совещания, в нашей стране существует традиционное, часто устаревшее восприятие роли женщины в обществе.

В сфере государственного управления высшего уровня доля женщин составляет лишь 1,3 процента

27-05-2005

Несмотря на наметившийся прогресс в общественном сознании, до сих пор существуют негативные факторы, ограничивающие возможность влияния женщин на преобразования в экономике и политике.

О двух Надеждах, процентах и гендерном балансе

27-05-2005

Казалось бы, об апрельских выборах в Новосибирский городской Совет сказано все. Все да не все - по инициативе руководителя региональной общественной организации "Институт социальных технологий" Галины Ивановой апрельские выборы еще раз подвергли анализу, да не простому, а гендерному.

У белгородской безработицы – "женское лицо"

27-05-2005

Два вопроса было рассмотрено 26 мая на заседании Общественной палаты при губернаторе области: о проблемах и перспективах занятости населения Белгородской области, а также о порядке формирования избирательных комиссий для проведения выборов депутатов Белгородской областного Думы четвертого созыва и депутатов представительных органов сельских и городских поселений.

Всероссийская конференция "Развитие женского лидерства - путь к процветанию России" (Москва, 26-27.05.2005)

27-05-2005

Главные темы для обсуждения: "Социально активная женщина в российском обществе - духовная основа - консолидирующее начало - реальная сила", "Региональные инициативы: здоровое гражданское общество - миссия современной женщины", "Женщины - потенциальные лидеры. Инициатива, энергия, опыт, профессионализм", "Консолидация женских предпринимательских и общественных организаций в России как условие усиления влияния женщин на процесс развития общества".

Проект "ВЕРАН" поддержит начинающих бизнес-леди

26-05-2005

В Вологодской области каждым четвертым предприятием малого и среднего бизнеса руководит женщина в возрасте от 30 до 40 лет. Такие данные были приведены на презентации российско-шведского проекта "Веран". Он создан специально для поддержки женщин, занимающихся бизнесом. Согласно проекту, предполагается создание ресурсных центров, позволяющих начинающим предпринимателям получить стартовые знания в области экономики, права, политики.

Третий этап форума "Женщины XXI века" состоится в Краснодарском крае (г. Сочи, 4-6.06.2005)

26-05-2005

В рамках форума пройдут выставки прикладного творчества, круглый стол на темы "Семья на современном этапе" и "Проблемы становления и развития малого и среднего бизнеса". Участники форума обсудят такие актуальные темы, как факторы влияния на воспитание молодежи, поиски механизмов, способствующих увеличению числа приемных детей, проблемы трудоустройства после 40 лет.

Доклад "Международной Амнистии": Россия

26-05-2005

В докладе рассматривается период с января по декабрь 2004 года. Разделы доклада: Краткая справка, Конфликт в Чечне, Нарушения прав человека со стороны боевиков, Насилие в отношении женщин в Чечне, Распространение конфликта за пределами Чечни, Преступления расистского характера, Правозащитники, Свобода СМИ, Пытки и жестокое обращение, Насилие в отношении женщин.

Страница: 1 из 5

1
2
3
4
5
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]