[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2007

Остановим трэффик - незаконный вывоз людей в сексуальное рабство

01-10-2007 Проект Кешер

 

Международная женская организация Проект Кешер начала работу над проектом по программе малых грантов отдела печати и культуры Посольства США в Москве.

Цель проекта: привлечь внимание общества к проблеме торговли людьми среди групп риска и общего населения двух городов России: Тамбов и Рыбинск, а также сформировать у населения отрицательное отношение к таким явлениям как трэффик и бытовое насилие.

8-9 сентября в Москве состоялся тренинговый семинар, на котором собрались уже сформированные к этому времени рабочие группы двух городов, представляющие органы власти, прессу, социальные услуги, образовательные учреждения. Команду семинара представили профессионалы Проекта Кешер - руководитель специальных проектов Татьяна Молодцева, координатор социальных программ Нина Клоцман, а также выпускница тренинговой программы Проекта Кешер педагог-психолог Мухина Наталья.

Полный информационный отчет о семинаре -
http://www.projectkesher.ru/press/news/2007/09/59/


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Разработка региональной модели предотвращения домашнего насилия и торговли людьми (Карелия)

3-5 августа на базе деревни Александровка, что в Кондопожском районе, проходил семинар-тренинг "Предотвращение домашнего насилия: разработка и интеграция модели межведомственного взаимодействия представителей различных профессиональных групп (на примере г. Петрозаводска Республики Карелия)". Организовали его Региональная общественная организация Карельский центр гендерных исследований (КЦГИ), Управление стратегического развития и общественных связей аппарата администрации г. Петрозаводска, Ассоциация американских юристов.

Конвенция "О противодействии торговле людьми" – на русском языке

Перевод осуществил аспирант юридического факультета ПетрГУ Кирилл Бойченко, издание подготовлено Карельским центром гендерных исследований (КЦГИ) при поддержке Совета Министров Северных Стран.

Республика Карелия – пилотный регион проекта "Предотвращение торговли людьми в РФ" международной организации миграции (МОМ)

В рамках данного проекта в трех пилотных регионах РФ – Республике Карелия, Астраханской области, Москве и Московской области – открыты информационно-консультативные центры, которые содействуют выявлению жертв торговли людьми, оказывают консультативную помощь по правовым и организационным вопросам, о возможной торговле людьми и использовании рабского труда различных групп населения России, а также мигрантов и граждан зарубежных стран.

По страницам журнала "Мы против трэффика" (Петрозаводск)

11-13 августа 2006 года в Петрозаводске прошел международный семинар "Трансграничное сотрудничество в сфере профилактики, предотвращения и противодействия трэффику – торговле людьми" при финансовой поддержке Фонда Розы Люксембург. По итогам семинара Карельским центром гендерных исследований (КЦГИ) издан журнал "Мы против трэффика".

Россия и США против торговли людьми

Начиная с 1999 года Конгресс США проводит программу "Открытый мир", позволяющую российским лидерам узнать подробнее об американской демократии, политическом устройстве, жизни, культуре и получить контакты с американскими партнерами. В рамках программы специалисты из России выезжают в США на 10-дневный срок с посещением г.Вашингтона и некоторых других городов США. Программа делится на секции по интересам участников, существуют программы для предпринимателей, учителей, судей. Поездка, состоявшаяся с 29 сентября по 7 октября 2006 года, была посвящена женскому лидерству.

Новый учебный курс "Предотвращение нелегального вывоза людей в рабство" включен в школьную программу

С нового учебного года в школах Твери для учащихся 9-11-х классов в рамках курса ОБЖ (Основы безопасности жизнедеятельности) будут проходить занятия по предотвращению нелегального вывоза людей за границу с целью продажи в рабство.

Межрегиональный тренинг "Механизм перенаправления жертв торговли людьми" (Смоленск, 15-16.09.2006)

В тренинге примут участие студенты-юристы и молодые лидеры НКО из Смоленска, Калининграда, Орла, Петрозаводска, Пскова, Брянска. Мероприятие проводится в рамках межрегионального проекта развития волонтерства против торговли людьми.

Международный форум по борьбе с работорговлей (Владивосток)

Международный форум стран АТР "Объединение усилий государственных и некоммерческих организаций стран Азиатско-Тихоокеанского региона в предотвращении торговли людьми. Лучший опыт и пути взаимодействия", в котором приняли участие эксперты и представители некоммерческих общественных организаций России, США, Китая, прошел 30 августа во Владивостоке.

Семинар "Трансграничное сотрудничество в сфере профилактики, предотвращения и противодействия трэффику – торговле людьми" (11-13.08.2006, Петрозаводск)

"МЫ ПРОТИВ ТРЭФФИКА!" - заявили участники международного семинара в Петрозаводске 11-13 августа 2006 г. В Петрозаводске собрались представители неправительственных организаций и государственных структур Республики Карелия, Смоленской, Калининградской, Псковской областей, Алтайского края, г.Москвы, а также представители Германии, Польши и Финляндии.

"Тысячи девушек из России попадают в сексуальное рабство за границей"

По данным российской общественной организации "SOS Россия", ежегодно сотни тысяч молодых россиянок становятся проститутками в Испании, Италии, Греции и других странах. Точных данных - кто из девушек занимается этим добровольно, а кто по принуждению, нет. Эксперты считают, что большинство из них вводят в заблуждение сотрудники фирм-посредников в России. Им предлагают поработать нянями или на уборке фруктов, но на месте девушки попадают в бордели.

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]