[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2007 Октябрь 2007

Архив

Январь 2007 Февраль 2007 Март 2007 Апрель 2007
Май 2007 Июнь 2007 Июль 2007 Август 2007
Сентябрь 2007 Октябрь 2007 Ноябрь 2007 Декабрь 2007

Страница: 1 из 2

1
2

Дешевле украсть. В Дагестане ищут способы борьбы с древним обрядом похищения невест

29-10-2007

Поделиться опытом решения социальных проблем в райцентр Леваши съехались женщины из многих сел Левашинского и Акушинского районов. Большой интерес вызвал вопрос, поднятый Такибат Махмудовой, - похищение девушек. По информации государственного секретаря Дагестана, начиная с 1999 года, в республике было похищено более 700 девушек.

В Магадане прошло первое областное собрание родительской общественности

29-10-2007

23 октября во Дворце детского и юношеского творчества Магадана состоялось областное собрание родительской общественности. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Магаданской области, решение о проведении собрания было принято на Первом областном форуме женщин в ноябре 2006 года.

По итогам пятого карело–финляндского женского форума "Посмотри на мир женскими глазами"

26-10-2007

Одна из секций, участницы которой активно работали в ходе карело–финляндского женского форума в Петрозаводске 10 октября этого года, называлась "Гендер и гендерный мейнстриминг". О понятии гендер многие россияне имеют представление. Но все же напомним: гендер – социальная модель поведения мужчин и женщин, определяющая их роль и поведение в обществе. А понятие гендерный мейнстриминг, действительно, более свежее.

Семинар в рамках проекта "Женское здоровье" (1-2.10. Московская обл.)

26-10-2007

Благотворительный фонд "Распределительный Комитет "Джойнт" в рамках программы Международного Развития реализует и поддерживает проекты, направленные на решение наиболее острых социальных задач в разных странах мира. В рамках проекта "Женское здоровье" 1-2 октября в Подмосковье прошел первый семинар. Мы пригласили участвовать в работе женщин, перенесших лечение по поводу рака груди более чем два года назад, которым было бы интересно попробовать свои силы в ведении групп поддержки для тех, кто столкнулся с аналогичным диагнозом.

Гендерное равенство: вызовы и решения

10-10-2007

24-25 сентября 2007г. в Москве, в рамках Программы обменов и консультаций в области управления (GAEP) прошла конференция, организованная Консорциумом женских неправительственных объединений по вопросам гендерного равенства. В ее работе принимала участие председатель Исполнительного совета Карельского центра гендерных исследований Лариса Бойченко, которая поделилась своими впечатлениями.

Новые проекты посольства Великобритании в Москве

10-10-2007

5 октября в Москве в кинотеатре 35ММ состоялся прием по случаю открытия новых проектов посольства Великобритании. Краткая информация о проектах: - Театральные мастерские для учителей и школьников по теме "толерантность и многообразие" пройдут зимой 2007/08 при участии британского театра Arc Theatre for Change. - Серия мероприятий для студентов российских вузов по теме "гендерное равноправие" при участии российских и зарубежных экспертов пройдут в течение 2007/08 учебного года.

Проект «Второе дыхание» (Челябинск)

04-10-2007

В г. Челябинске в рамках муниципального гранта Комитет территориального общественного самоуправления «Три тополя» осуществляет реализацию проекта «Второе дыхание». Цель проекта - организация регулярной системной работы по оказанию услуг пожилым людям, находящимся в сложной ситуации, нуждающимся в той или иной поддержке с привлечением ресурсов жителей территории (соседей) через открытие диспетчерского центра для дальнейшего качественного оказания услуг на основе помощи и взаимопомощи.

Марийские правозащитники навестят землячек, отбывающих наказание в колониях Чувашии

04-10-2007

Марийские правозащитники 2 октября 2007 года посетят женскую колонию общего режима в Козловке (Чувашия), где в настоящее время отбывают наказание женщины из различных районов Марий Эл, так как на территории республики женских исправительных учреждений нет.

Прошло собрание Соль—Илецкой организации "Совет женщин"

04-10-2007

7 сентября в 11 часов в актовом зале Районного Центра Детского Творчества состоялось плановое собрание Соль—Илецкой общественной организации «Совет женщин». Эта организация является добровольным общественным объединением, созданным в результате свободного волеизъявления граждан, объединившихся на основе общности, интересов действующих на территории района.

Госдума планирует отменить "потолок" по выплатам по беременности и родам

03-10-2007

Государственная дума РФ планирует до конца сессии рассмотреть законопроект, снимающий ограничения по выплате пособий по беременности и родам. По словам Лаховой, соответствующий законопроект уже подготовлен. Поправки в закон "О бюджете Фонда социального страхования РФ (ФСС) на 2007 г., касающиеся того, что максимальный размер пособия по беременности и родам за полный календарный месяц не может превышать 23400 рублей, депутаты Госдумы одобрили в первом чтении 3 октября.

Страница: 1 из 2

1
2
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]