[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Новости женского движения в России, 2000-2004

Семинар "Гендерные аспекты в воспитании школьников"

02-03-2004 Информ. листок ИЦ НЖФ N9

 

Региональная общественная организация "Ассоциация журналисток" Республики Бурятия приняла участие в работе Республиканского семинара "Гендерные аспекты воспитания учащихся".

Организовали это мероприятие министерство образования и науки Республики Бурятия и Бурятский институт повышения квалификации работников образования. Участниками семинара стали педагоги школ 23 районов республики и преподаватели вузов Бурятии. С докладом "Образы женщин в республиканских СМИ" выступила председатель РОО "Ассоциация журналисток" РБ Марина Артемьева.

Подготовила Галина Романова,
marti2003@list.ru


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

VII международная научно-практическая конференция "Женщина. Образование. Демократия"

Министерство образования Республики Беларусь и Частное учреждение образования "Женский институт ЭНВИЛА" приглашают профессорско-преподавательский состав учреждений образования, аспирантов, государственных служащих, занимающихся гендерными проблемами, лидеров общественных организаций и всех заинтересованных в данном вопросе лиц принять участие в VII международной научно-практической конференции "Женщина. Образование. Демократия", которая состоится в столице Беларуси в г. Минске 10-11 декабря 2004 г.

Этот загадочный "гендер"

Лет десять тому назад о "гендере", "гендерной асимметрии", "гендерной чувствительности", "гендерном равенстве" говорили только в женских общественных организациях. И вот я готовлюсь к первому в моей жизни лекционному циклу по "Гендерологии и феминологии" - впервые курс лекций включен на факультете социологии и политологии Петрозаводского государственного университета.

Конкурс проектов на создание российского документального фильма в рамках международной программы "Гендерный монтаж: парадигмы постсоветского пространства"

Институт социальной и гендерной политики – Россия в партнерстве с Женской сетевой программой Института “Открытое общество” - Нью-Йорк объявляют открытый конкурс проектов на создание российского документального фильма в рамках международной программы "Гендерный монтаж: парадигмы постсоветского пространства"

Владивостокский государственный университет экономики и сервиса приглашает принять участие в сборнике по гендерной тематике

Редакция журнала "Вестник ВГУЭС" и Центр гендерных исследований ВГУЭиС планируют подготовить к 1 июля 2004 г. очередной номер журнала, который целиком будет посвящён гендерной тематике. Приглашаем преподавателей, аспирантов, научных сотрудников и всех, кто занимается гендерными исследованиями принять участие в выпуске журнала.

I конкурс образовательных программ по внедрению гендерного подхода в систему повышения квалификации и профессиональной переподготовки государственных служащих

Программа развития Организации Объединенных Наций, Российская академия государственной службы при Президенте РФ, Министерство труда и социального развития в рамках совместного проекта "Образовательные программы по внедрению гендерных подходов в систему повышения квалификации и профессиональной переподготовки государственных служащих" объявляют о проведении I конкурса образовательных программ по внедрению гендерного подхода в систему повышения квалификации и профессиональной переподготовки государственных служащих, который будет проходить с 15 апреля по 15 ноября 2004г.

Гендерное образование в системе высшей и средней школы: состояние и перспективы

Материалы международной научно-практической конференции Иваново, 24-25 июня 2003 г.

Рекомендация Министерства образования РФ по изучению основ гендерных знаний в системе образования

Комиссия по вопросам положения женщин в Российской Федерации при Правительстве Российской Федерации 22 января 2003 года рассмотрела вопрос "Об освещении гендерных вопросов в системе образования". В решении Комиссии содержатся рекомендации в адрес Минобразования России об организации в системе образования повышения квалификации управленческих и преподавательских кадров по гендерным проблемам в системе образования.

Гендерные 90-е, или фаллоса не существует. - СПб.: Алетейя, 2003. - 256с.

В серии "Феминистская коллекция" издательства "Алетейя" опубликована новая книга

"Матушка-Русь": Нация, гендер, война

Олег Рябов (Иваново) приглашает посетить веб-сайт

Гендер и политический дискурс

Татьяна Рябова (Иваново) приглашает посетить ее веб-сайт

Стажировка "Гендерная проблематика в социально-экономических дисциплинах" (22 - 30 июня 2003, Москва)

Кафедра экономической социологии Государственного Университета Высшая Школа Экономики при поддержке Женской Сетевой Программы Института "Открытое Общество"/Фонд Содействия приглашает вас принять участие в специализированной стажировке для преподавателей региональных вузов на тему "ГЕНДЕРНАЯ ПРОБЛЕМАТИКА В СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИНАХ". Сроки проведения стажировки: с 22 по 30 июня 2003 года, продолжительность курса - 8 дней.

Российская летняя школа по гендерным исследованиям "Трансформация гендерных отношений: западные теории и российские исследования"

Центр гендерных исследований Самарского государственного университета при поддержке Женской сетевой программы Института "Открытое общество" (Фонд Сороса) объявляет прием заявок на участие в Российской летней школе по гендерным исследованиям "Трансформация гендерных отношений: западные теории и российские исследования" 1-12 июля 2003 года в г. Самаре

Летняя образовательная школа "Общество и гендер" в Рязани

Рязанский гендерный центр в содружестве с Рязанским государственным педагогическим университетом и Московским государственным лингвистическим университетом проводит с 1 по 12 июля 2003 г. летнюю образовательную школу "Общество и гендер".

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]