[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Гражданское общество, события-2008 Февраль 2008

Архив

Январь 2008 Февраль 2008 Март 2008 Апрель 2008
Май 2008 Июнь 2008 Июль 2008

Страница: 1 из 1

 

Самара. Общественная палата сформирована

15-02-2008

Утвержден окончательный состав Общественной палаты при Администрации городского округа. В нее вошло 54 представителя общественных организаций, союзов и ассоциаций, национально-культурных центров города. Интересы горожан хотят учитывать полнее. В составе палаты будут работать постоянно действующие комиссии: экспертно-аналитическая, по работе с ветеранами и инвалидами, по работе с семьей, детьми и гендерному развитию, по культуре, национальному и межнациональному развитию, по работе с молодежью, по развитию здорового образа жизни, по реализации прав граждан.

Общественный совет – совещательно-консультативный орган при Управлении Федеральной регистрационной службы по Республике Карелия

11-02-2008

30 января 2008 года в Управлении Федеральной регистрационной службы по Республике Карелия состоялось первое организационное заседание нового состава Общественного совета при Управлении, в который вошли 20 представителей общественности (общественных объединений, иных некоммерческих организаций, в том числе религиозных организаций).

Мероприятие "Наш национальный дом" в Балаково (Саратовская обл.) - шаг к созданию межнационального объединения

11-02-2008

27 января 2008 года в Центре народного творчества в рамках государственного проекта "2008 год - год семьи" по инициативе Еврейской общины г. Балаково и женской группы Проекта Кешер было проведено мероприятие "Наш национальный дом". В этом мероприятии приняли участие представители шести национальностей города: евреи, русские, татары, чуваши, немцы, украинцы - всего 120 человек.

Круглый стол "Общественные организации и гражданские инициативы в новом цикле социальной политики. Отражение в СМИ" (Москва, 06.02.2008)

05-02-2008

На круглом столе планируется обсудить достижения российского третьего сектора, его возможности и перспективы развития в новом цикле социальной политики, а также оценить его ресурсы с точки зрения СМИ. Предметом для обсуждения станут данные доклада Общественной палаты РФ о состоянии гражданского общества, практика использования экспертного ресурса общественных организаций в СМИ, федеральный социальный проект "Год семьи" и др. Участники - преподаватели журналистики российских вузов, представители средств массовой информации, государственных структур, эксперты и специалисты некоммерческих организаций.

Вышел третий номер бюллетеня АСИ "Записки гражданского общества"

05-02-2008

"Записки гражданского общества" адресованы в первую очередь некоммерческим организациям. Но они могут быть полезны в повседневной работе и журналистам, интересующимся социальной проблематикой. Все выпуски бюллетеня "Записки гражданского общества" можно посмотреть на сайте АСИ в рубрике "Бюллетени АСИ".

Презентация документа "НКО координаты". Основные принципы деятельности НКО (Москва, 15.02.2008)

05-02-2008

В презентации примут участие представители НКО из числа первых подписантов под документом (АСИ, WWF Россия, Фонд "НАН" и др.). Также в презентации участвуют Э.А.Памфилова, председатель Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, В.П.Лукин, Уполномоченный по правам человека в РФ, Е.Н.Феоктистова, заместитель директора Департамента по социальной политике РСПП, выразившие поддержку данному документу.

Страница: 1 из 1

 
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]