[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Гражданское общество, события-2008 Март 2008

Архив

Январь 2008 Февраль 2008 Март 2008 Апрель 2008
Май 2008 Июнь 2008 Июль 2008

Страница: 1 из 1

 

В Архангельской области заканчивается выдвижение кандидатур на должность уполномоченного по правам человека

21-03-2008

22 марта в Архангельской области заканчивается выдвижение кандидатур на должность уполномоченного по правам человека от общественных организаций (объединений). В течение месяца, до 22 апреля, субъекты законодательной инициативы - глава администрации Архангельской области, депутаты областного Собрания, комитеты областного Собрания, органы местного самоуправления будут рассматривать и принимать решение об официальном внесении на рассмотрение Архангельского областного Собрания депутатов кандидатур на должность уполномоченного по правам человека. По мнению представителей общественных организаций и экспертов, особое значение новый уполномоченный по правам человека в Архангельской области должен сыграть в становлении института уполномоченного по правам ребенка как независимого демократического института, представляющего интересы детей, проживающих в Архангельской области.

Мы увидели готовность власти идти на контакт с обществом

20-03-2008

Александра Очирова, председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам социального развития о встрече Дмитрия Медведева с Советом Общественной палаты. В интервью Очирова сказала: "Хотелось бы, чтобы статус присутствия общества в формировании политики и контроля над ее исполнением увеличивался. У Общественной палаты есть две функции, это экспертная оценка и функция контроля. И если понадобятся какие-то законодательные изменения, я думаю, что такие изменения будут сделаны. Мы хотим, чтобы у нас было право законодательной инициативы, которое присутствует в некоторых странах у такого рода структур."

"Узнай об этом на работе": подведены итоги программы просвещения по вопросу ВИЧ/СПИД на рабочих местах

12-03-2008

Профилактика ВИЧ/СПИДа на рабочих местах, недискриминация людей, живущих с ВИЧ/СПИД, преодоление стереотипов и заблуждений, объединение усилий правительства, профсоюзов и работодателей в борьбе с эпидемией – эти вопросы обсуждались вчера на совещании по итогам проекта МОТ и Министерства труда США "Программа просвещения на рабочих местах по вопросу ВИЧ/СПИД в России". Мнение участников встречи выразил председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков: "Именно предприятия и организации могут стать наиболее эффективным каналом противодействия ВИЧ/СПИДу".

Страница: 1 из 1

 
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]