[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2006 Май 2006

Архив

Январь 2006 Февраль 2006 Март 2006 Апрель 2006
Май 2006 Июнь 2006 Июль 2006 Август 2006
Сентябрь 2006 Октябрь 2006 Ноябрь 2006 Декабрь 2006

Страница: 1 из 7

1
2
3
4
5
6
7

В Новосибирске прошло заседание дискуссионного клуба "Права женщин и демографическая политика в Послании Президента РФ Федеральному собранию"

26-05-2006

Встреча прошла в рамках научно-практической конференции "Гендерная социализация и высшее профессиональное образование". Заседание провели общественная организация "Институт социальных технологий" и межрегиональная общественная организация "Женское лидерство и партнерство". Практически все выступающие отмечали привлекательность предложений, отраженных в послании.

В Томской и Свердловской областях началась подготовка к выборам в региональные парламенты

25-05-2006

В программе на Радио Свобода принимают участие - Мария Дронова, лидер Свердловского регионального отделения партии "Яблоко". "Нужно создавать как внутрипартийные механизмы продвижения женщин внутри своих структур, так и продвижения женщин на государственном уровне, что, собственно, у нас в России отсутствует."

Эксперт: Послание Путина спровоцирует всплеск рождаемости среди люмпенов

23-05-2006

Когда пособия на детей увеличат в соответствии с предложениями Владимира Путина, в России начнут активно воспроизводиться алкоголики и люмпены, считают эксперты-социологи.

Региональная конференция "Создание системы профилактической работы по предупреждению домашнего насилия в Псковском регионе" (Псков, 26.05.2006)

23-05-2006

Ее провело общественное объединение "Независимый социальный женский центр Псковской области" при поддержке Комиссии по демократии посольства США в Москве. В программе: обсуждение вопросов о перспективных методах работы по предотвращению насилия в семье, путях сотрудничества между кризисными центрами, милицией, государственными структурами и органами; круглый стол, участники которого поделятся опытом и обсудят перспективы межведомственного сотрудничества для создания системы профилактической работы по предупреждению домашнего насилия в Псковском регионе; презентация результатов работы по проекту "Создание системы профилактической работы по предупреждению домашнего насилия в Псковском регионе".

Новгородские социал-демократы предоставят квоту в партийном списке женщинам и молодежи

23-05-2006

Новгородское региональное отделение Социал-демократической партии России сформирует список на выборах Новгородской областной Думы, исходя из 50% квот для женщин и представителей молодежи.

Россия признана одним из центров по торговле людьми

22-05-2006

Россия стала одним из главных мировых центров по торговле людьми, – сообщает NEWSru.com. Введенные в 2003 году в российский Уголовный кодекс статьи о торговле людьми и об использовании рабского труда не работают. За два года по ним было осуждено лишь 12 человек, при том, что из России ежегодно вывозятся по 30-60 тысяч женщин. Об этом говорится в докладе по торговле людьми в России, предоставленном Международной организацией по миграции (http://www.iom.int/).

Представители общественной организации "Женское содружество" приняли участие в тренинге "Развитие сотрудничества и обмен опытом правоохранительных органов и НПО Швеции, России и Таджикистана"

22-05-2006

Председатель правления Челябинской областной общественной организации "Женское содружество" Лариса Васильева и координатор проекта "Безопасный дом" Т. Кипнис приняли участие в тренинге для правоохранительных органов и неправительственных организаций, который прошел в Стокгольме.

Екатерина Лахова: "Надо ввести беременность в моду"

22-05-2006

"В России дефицит любви к Родине, семье и детям. Мы никогда не выйдем из демографического кризиса, если не будет четкой государственной семейной политики", - подчеркнула Лахова.

Нижегородский совет женщин подвел итоги работы за 5 лет

19-05-2006

По мнению членов Нижегородского совета женщин, основная задача организации сегодня - повысить статус женщины в обществе и защитить семью.

В России из 42 миллионов семей 47% не имеют детей

19-05-2006

В России из 42 миллионов семей 47% семей не имеют детей, причем 5 миллионов семей не имеют детей по медицинским показателям, сообщила 16 мая на пресс-конференции в Москве председатель комитета Госдумы по делам женщин, семьи и детей Екатерина Лахова. По ее словам, в России сегодня около 30% составляют неполные семьи.

Страница: 1 из 7

1
2
3
4
5
6
7
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]