[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2006 Сентябрь 2006

Архив

Январь 2006 Февраль 2006 Март 2006 Апрель 2006
Май 2006 Июнь 2006 Июль 2006 Август 2006
Сентябрь 2006 Октябрь 2006 Ноябрь 2006 Декабрь 2006

Страница: 1 из 3

1
2
3

Томская область. Сменился ряд руководителей местных отделений СПС

28-09-2006

В состав политсовета местного отделения Ленинского района вошла руководитель Томского гендерного центра Татьяна Дмитриева.

Публичная защита бизнес-проектов женщин, прошедших обучение в рамках городской программы по поддержке и развитию предпринимательства в г. Екатеринбурге

28-09-2006

22 сентября 2006 г. в администрации г. Екатеринбурга состоялась публичная защита бизнес-проектов женщин, прошедших обучение в рамках городской программы по поддержке и развитию предпринимательства в г.Екатеринбурге. Для членов экспертной комиссии, в которую входили представители бизнеса, банков и администрации г.Екатеринбурга.

Семинар "Здоровье молодых мужчин как фактор устойчивого развития общества" (21.09.2006, Петрозаводск)

28-09-2006

21 сентября в Петрозаводске состоялся семинар в рамках проекта "Здоровье молодых мужчин как фактор устойчивого развития общества". Семинар был организован Карельским центром гендерных исследований совместно с Отделом по связям с общественностью Администрации города Петрозаводска.

В Ивановской области прошел семинар "Национальные проекты и развитие муниципальных образований: гендерный аспект"

28-09-2006

Участники - женщины-лидеры в сфере муниципального управления - изучали технологии включения муниципальных образований в федеральные целевые программы, учились написанию проектов заявок на участие в них. На встрече было принято решение о создании в области организации в форме фонда местного сообщества. Появление такого партнерства в Ивановской области также может способствовать более активному включению гражданского общества в реализацию национальных проектов в регионе и поможет женщинам, стоящим во главе муниципальных образований, объединить свои ресурсы для решения вопросов местного значения, считают участницы встречи.

5 мурманских организаций выиграли конкурс грантов Общественной палаты РФ

27-09-2006

Победили 5 общественников Мурманской области: организация поддержки женщин инвалидов с проблемами молочной железы, гинекологии и лиц группы риска "Виктория", городская организация Всероссийского общества инвалидов из Оленегорска, Мурманский общественный центр поддержки некоммерческих организаций, Кольский центр "Гештальт". Выигранные гранты составили от 23 тысяч до 1 млн. рублей.

Первый Форум матерей Сибири (Красноярск, 26.09.2006)

27-09-2006

В работе первого Форума матерей Сибири в Красноярске участвуют женщины-матери из всех регионов округа, депутаты, представители органов власти, общественных организаций, социальных учреждений, религиозных конфессий. Сегодня демография - не только вопрос сбережения нации, но и обеспечение национальной безопасности страны. В обращении к Президенту матери просят возродить присвоение почетного звания "Мать-героиня" и награждение орденом "Материнская слава", принять президентскую программу "Семья и дети России" на 2007-2020 годы и объявить 2007 годы годом матери в Российской Федерации.

О женских НКО мало информации, но они есть и реально действуют

27-09-2006

"Стоит ли выделять гендерную проблематику в стране, где много общих проблем?! Для женского движения ответ очевиден - да", - заявила директор Центра гендерных исследований Самарского госуниверситета Людмила Попкова в ходе дискуссии "Зачем работают женские НКО в России" (Москва, 22.09.2006)

Вологодская обл. В зоне депутатского внимания

27-09-2006

Представители двух ключевых комитетов областного парламента Наталия Рябова и Татьяна Никитина поделились планами на перспективу. – Прежде всего мы планируем внести ряд поправок в закон "Об охране семьи, материнства и детства", это – наш "любимый" закон, который комитет постоянно совершенствует. Кроме того, мы хотим проанализировать, как он действует с точки зрения гендерной политики.

Вологодская область. Директора совещались в Тарноге

27-09-2006

Заседание совета директоров комплексных центров социального обслуживания населения области прошло 25-26 сентября в Тарногском районе. На заседании речьшла о развитии системы социально-реабилитационной работы в центрах социального обслуживания населения. Были также рассмотрены гендерный подход в социальном обслуживании, вопросы эффективности мероприятий социально-медицинской реабилитации инвалидов, психологической реабилитации, организации работы по внедрению национальных стандартов РФ.

Вологодская область. На координационном совете рассмотрят гендерное равноправие

27-09-2006

На заседании речь, в частности пойдет о работе регионального отделения общественной организации "Союз женщин России" и проблемах совершенствования гендерной статистики в области.

Страница: 1 из 3

1
2
3
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]