[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2006 Июль 2006

Архив

Январь 2006 Февраль 2006 Март 2006 Апрель 2006
Май 2006 Июнь 2006 Июль 2006 Август 2006
Сентябрь 2006 Октябрь 2006 Ноябрь 2006 Декабрь 2006

Страница: 1 из 6

1
2
3
4
5
6

В тюменском "Яблоке" появились фракции

31-07-2006

Как рассказал Михаил Аверин, председатель тюменского регионального отделения "Яблока", в "Яблоке" уже сформированы пять фракций: "Солдатские матери", правозащитная, экологическая фракция "Зеленые", "Молодые демократы" и гендерная фракция. Названия первых четырех говорят сами за себя, что касается гендерной фракции, то в нее войдут только женские общественные объединения. По словам Михаила Аверина, такое название было выбрано из соображений политкорректности, уж не хотелось им называть ее женской или феминистской. В Тюмени фракцией руководит Лариса Ложкомоева.

Пособия по уходу за ребенком увеличатся, но не до прожиточного минимума

28-07-2006

Зурабов сообщил, что для работающих женщин размер пособия будет установлен в размере 40% от заработной платы, но не менее полутора тысяч рублей на первого ребенка и не менее трех тысяч рублей при рождении второго ребенка и последующих детей. Обе суммы так и не превышают прожиточного минимума на одного человека. Вместе с тем максимальный размер пособия не может превысить шесть тысяч рублей. Расчет был сделан исходя из среднего уровня заработной платы по России - 15 тысяч рублей. Он сообщил, что в 2007 году общий объем расходов федерального бюджета на выплату пособий составит 48-50 миллиардов рублей - в 3,3 раза больше, чем в текущем.

Вице-президент пермского пенсионного фонда "Стратегия" Лариса Горчаковская намерена побороться за депутатский мандат с действующим депутатом ЗС Алексеем Черновым

28-07-2006

Свою избирательную кампанию Горчаковская планирует построить на гендерных позициях. "Я считаю, что в Законодательном собрании должны быть женщины", – говорит вице-президент "Стратегии".

Татарстан. Женский вопрос (о "круглом столе" "Женщина в мире традиций и перемен. Женщина - политик и предприниматель в Татарстане")

28-07-2006

В стране, где мужчин на 10 миллионов меньше, чем женщин, где, согласно статистике, только 12 процентов мужей после развода платят алименты, где торговать выгоднее, чем изобретать и производить, женщины просто не могут позволить себе быть слабыми и довольствоваться только теми ролями, которые до сих пор старательно примеряло на них общество.

Самара. Объявились первые претенденты на должность мэра

28-07-2006

Региональное отделение Социал-демократической партии определилось со своими претендентами на пост главы Самары. Накануне на конференции партия выдвинула в мэры Геннадия Звягина и Наталью Боброву. Геннадий Звягин прокомментировал это "парное" выдижение: "...идеология нашей партии - продвижение гендерной политики. Мы всегда ставим равенство между мужчиной и женщиной. Это начало, которое мы положили во все партийные начинания. У нас равенство полов во всех в том числе и региональных ячейках. Рядом с мужской кандидатурой всегда есть женская."

Екатеринбург. Региональный фонд поддержки женского предпринимательства помогает открыть свое дело

28-07-2006

В этом году Региональный фонд поддержки женского предпринимательства отметит 10-летие. Как сообщила его президент Валентина Самсонова, ежегодно за помощью в организацию обращаются около 400 человек из Екатеринбурга и других городов. Сотрудники НКО бесплатно консультируют, дают рекомендации по открытию своего дела. Кроме этого, каждая женщина может пройти обучение основам предпринимательства, а по его окончании принять участие в защите бизнес-планов. Ей также могут помочь с трудоустройством.

Архангельская обл. В Вельске прошел семинар женских НКО

28-07-2006

Общественные организации женщин Коряжмы, Вельского, Коношского и Шенкурского районов собрались на семинар-совещание "Развитие территориальных связей. Приоритеты женских общественных организаций", чтобы обсудить основные направления своей работы и поделиться опытом.

40% пермячек заболевают от физического перенапряжения на работе

28-07-2006

Как сообщила 27 июля пресс-секретарь территориального управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Ольга Шутова, первое ранговое место занимают заболевания от физического перенапряжения (40%), далее - заболевания органов дыхания (33%) и нейросенсорная тугоухость (20%). В 2005 году большинство случаев профзаболеваний регистрировались в авиационной промышленности - 20,3% и сельском хозяйстве - 19,8%.

Амурские матери-героини получат по 50 тысяч рублей и почетный знак

28-07-2006

В Приамурье возродят традиции награждения матерей-героинь. Областной законопроект "О Почетном знаке "Материнская слава" амурские депутаты рассмотрят на августовском заседании. Претендентками на знак и денежную премию станут мамы, достойно воспитавшие пять и более детей, в том числе и усыновленных.

"Байкальские амазонки" обучат бурятских детей швейному делу

28-07-2006

64,2 тыс. рублей получила в качестве гранта региональная общественная организация женщин Бурятии "Женский клуб "Байкальские амазонки". Средства выделило межрегиональное общественное движение в поддержку общественно полезных инициатив и благотворительности "Образ Будущего". Материал для занятий швейным делом будут предоставлять организации-партнеры. Доход от реализации изделий пойдет на развитие Центра, на поощрение детей, работающих на данном производстве. Срок реализации проекта - три месяца.

Страница: 1 из 6

1
2
3
4
5
6
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]