[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL События гражданского общества, 2005 Ноябрь 2005

Архив

Январь 2005 Февраль 2005 Март 2005 Апрель 2005
Май 2005 Июнь 2005 Июль 2005 Август 2005
Сентябрь 2005 Октябрь 2005 Ноябрь 2005 Декабрь 2005

Страница: 2 из 6

1
2
3
4
5
6

Дума ужесточила контроль над общественными организациями

24-11-2005

Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект о некоммерческих общественных организациях. Законопроект одобрили 370 депутатов, 18 высказались против. Поправки, изменяющие порядок регистрации некоммерческих организаций, касаются всех общественных организаций, кроме партий и религиозных объединений.

23 ноября у здания Госдумы в Москве прошел пикет против принятия законопроекта о контроле над НКО

23-11-2005

23 ноября, представители общественных объединений провели пикет у здания Государственной думы РФ на Охотном ряду в Москве. Как передает корреспондент ИА REGNUM, участники пикета протестовали против принятия законопроекта "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ", касающегося работы неправительственных некоммерческих организаций. Через 15 минут после начала акции всех ее участников отвели к главному входу в здание Госдумы, а потом увезли в ближайшее отделение милиции.

Закон об усилении контроля за НКО затронет интересы миллионов людей

23-11-2005

Представители российских и международных неправительственных организаций, работающих на территории России, при значительном стечении прессы, в том числе иностранной, провели 22 ноября в Москве две пресс-конференции, на которых выразили резкий протест против возможного принятия Госдумой подготовленного группой депутатов проекта Федерального закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

Госдума вновь проигнорировала Уполномоченного по правам человека

23-11-2005

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Владимир Лукин был лишен возможности выступить в парламенте в ходе обсуждения в первом чтении одиозного законопроекта "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", который предусматривает резкое ужесточение правового режима существования некоммерческих неправительственных организаций в России.

Неправительственные организации - следующая жертва на пути к управляемому обществу?

23-11-2005

Настоятельные требования общественных организаций отложить поспешное рассмотрение законопроекта и не проводить его первое чтение 23 ноября авторы законопроекта во внимание не приняли. "Но мы уверены, что принятием этого законопроекта уничтожить гражданское общество в России не удастся."

Федеральный омбудсман: необходимо общественное обсуждение законопроекта

23-11-2005

18 ноября 2005 года в Москве прошло заседание экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в РФ (федеральном омбудсмане) Владимире Лукине, на котором рассматривался вопрос о Федеральном законе "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". Владимир Лукин выразил крайне негативное отношение к законопроекту.

Мэр Томска объявил конкурс на звание "Лучшей некоммерческой организации года"

22-11-2005

По информации пресс-службы администрации Томска, любая общественная организация города может до 16 декабря подать заявку на участие в конкурсе и посоревноваться за статус лучшей в сфере образования и просвещения, в сфере предоставления социальных услуг и решения социальных проблем города, в сфере решения проблем территории, в сфере развития гражданских инициатив и вовлечения населения в решение общегородских проблем. Итоги конкурса будут подведены 23 декабря.

Псков. Татьяна Бодрова считает, что в региональном бюджете должна быть предусмотрена отдельная строка для поддержки общественных организаций

22-11-2005

Заместитель председателя Псковского регионального отделения Российского Детского фонда Татьяна Бодрова считает, что в региональном бюджете должна быть предусмотрена отдельная строка для поддержки общественных организаций области. "Мы понимаем, что сегодня бюджет не позволяет этого сделать, но если мы не будем об этом говорить, то ситуация в этом направлении никогда не изменится".

Сибирь определилась со своими кандидатами в Общественную палату РФ

22-11-2005

Окружная конференция выдвинула в состав Общественной палаты 13 кандидатов, среди которых ректор Нового Сибирского университета (Новосибирск) Надежда Вавилина, председатель Общественной палаты при главе Республики Алтай, директор института алтаистики им. Суразакова Наталья Екеева, заместитель председателя регионального фонда строительства жилья для инвалидов Республики Бурятия Эржена Будаева, доцент Тувинского госуниверситета, глава "Союза ученых Тувы" Наталья Ондар.

Конференция Южного ФО избрала кандидатов в Общественную Палату России

21-11-2005

Участники собрания приняли решение о выдвижении 13 кандидатов - по одному от каждого субъекта - в Общественную палату России. В число кандидатов от Южного округа вошли 2 женщины - поэтесса, лидер общественной организации "Женщины Дагестана" Фазу Алиева и Лидия Лебедева, председатель общественной организации "Союз женщин Калмыкии".

Страница: 2 из 6

1
2
3
4
5
6
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]