[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2007

В Барнауле прошло первое заседание дискуссионного клуба "Письмо женщины мужчине"

12-12-2007 АСИ

 

5 декабря в Барнауле прошло первое заседание дискуссионного клуба "Письмо женщины мужчине". Клуб  создан на базе краевого кризисного центра для женщин. Первое собрание состоялось в рамках Международной акции "16 дней против гендерного насилия". Участниками клуба стали педагоги, психологи, волонтеры, занимающиеся проблемой гендерного насилия, и жертвы домашнего насилия. В рамках встречи состоялся показ фильма по проблеме домашнего насилия. Кроме того, участниками встречи были написаны письма, в которых они представили свое видение данной проблемы. "В результате были отобраны шесть писем, которые освещают проблему насилия и призывают мужчину прислушаться к женщине, увидеть в ней человека равного", - отметили сотрудники центра. Письма были розданы горожанам в ходе акции "Белая лента", которую провели Управление "Главалтайсоцзащита", краевой кризисный центр для мужчин и краевой кризисный центр для женщин.

Телефон (3852) 34-26-94

Источник: АСИ
http://www.asi.org.ru


Версия для печати Версия для печати

Архив

Архив

смотри также:

Почему таджикские мужчины бьют своих жен

Насилие как угроза нависает над многими женщинами даже тогда, когда они не являются жертвами непосредственного насилия. Если женщина не может себя защитить, не уверена в своей безопасности даже в своем доме, то она не сможет полностью раскрыть свой жизненный потенциал.

Региональная конференция по вопросам юридической реформы по насилию в семье (София, Болгария, 12-14.02.2008)

Болгарский Фонд гендерных исследований (The Bulgarian Gender Research Foundation ) и "Адвокаты Миннесоты за права человека" (Minnesota Advocates for Human Rights) при поддержке Фонда Oak, Программы прав человека Института Открытое Общество и Правительственной программы, рады объявить, что Региональная конференция по вопросам юридической реформы по насилию в семье будет проходить в Софии, Болгария с 12 по 14 февраля 2008.года. Крайний срок подачи заявлений - 1 ноября 2007.

Остановим трэффик - незаконный вывоз людей в сексуальное рабство

Международная женская организация Проект Кешер начала работу над проектом по программе малых грантов отдела печати и культуры Посольства США в Москве. Цель проекта: привлечь внимание общества к проблеме торговли людьми среди групп риска и общего населения двух городов России: Тамбов и Рыбинск, а также сформировать у населения отрицательное отношение к таким явлениям как трэффик и бытовое насилие.

Ежегодно 35 тыс. россиян покидают семьи из-за насилия

Ежегодно в России из-за насилия из семей уходят 35 тыс. человек. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Александр Чекалин. "Особую опасность представляет насилие в семье, ежегодно по этой причине из дома уходят свыше 35 тыс. человек", - сказал Чекалин, выступая в Госдуме по вопросам профилактики социального неблагополучия детей.

Круглый стол по проблеме домашнего насилия: "Объединение усилий местного сообщества по предотвращению домашнего насилия" (Владивосток, 21.02.07)

21 февраля 2007 года во Владивостоке НОУ ДО "Образовательный центр психологического сопровождения "Доверие"" провел круглый стол по проблеме домашнего насилия: "Объединение усилий местного сообщества по предотвращению домашнего насилия".

Местные власти и насилие в семье

В ноябре 2006 Совет Европы начал кампанию против насилия в семье 2006. Она рассчитана на последующие года с тем, чтобы повысить понимание этого серьезного преступления и найти эффективные меры для предотвращения и борьбы с ним, соединив усилия с правительством, парламентариями, местными и региональными властями, неправительственными организациями и гражданским обществом.

Бразилия. Новый закон о домашнем и семейном насилии против женщин

7 августа Президент Бразилии Луиш Игнасио Лула да Силва подписал новый закон о домашнем и семейном насилии против женщин. Закон – результат консультаций и дискуссий, в которых женские организации сыграли решающую роль.

Дискуссия "Зачем работают женские НКО в России?" (Москва, 22.09.2006) - анонс

Время проведения: 14.00-15.30. Место проведения: Независимый пресс-центр (Тверской б-р, д. 20, эт. 2). Откроет дискуссию выступление Людмилы Николаевны Попковой, директора Центра гендерных исследований Самарского Госуниверситета. Во встрече примут участие представители общественных объединений, социологи, юристы, преподаватели вузов, журналисты.

Замужество и героизм

Каждую четвертую российскую женщину бьет муж. За помощью обращаются только 95 тысяч. вопросы «Новой газеты» отвечает координатор ассоциации кризисных центров помощи женщинам «Остановим насилие» Марина РЕГЕНТОВА.

В Алтайском крае реализуется программа для женщин, подвергшихся домашнему насилию

Алтайский краевой кризисный центр для женщин в сотрудничестве с некоммерческим партнерством "Женский Альянс" реализует программу "Предупреждение насилия в семье".

[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]