[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2008 Январь 2008

Архив

Январь 2008 Февраль 2008 Март 2008 Апрель 2008
Май 2008 Июнь 2008 Июль 2008

Страница: 1 из 1

 

Женщины в сфере малого и среднего бизнеса

31-01-2008

По данным Росстата в настоящее время в экономике России занято 49 % женщин и 51 % мужчин. Ситуация на российском рынке труда имеет для женщин ряд положительных моментов: это высокий уровень занятости женщин, в том числе в индустриальном секторе и секторе услуг; высокий уровень образования женщин, опережающий уровень образования мужчин. Негативные особенности российского рынка труда для женщин связаны с их неравными возможностями в силу распространенных стереотипов о социальных ролях мужчин и женщин, что влияет на распределение времени и выполнение семейных обязанностей, которые в основном лежат на женских плечах.

Новости из Твери. Вместе сильнее

16-01-2008

Центр "Так живем" работает над проектом "Вместе сильнее". Данный проект - победитель социального конкурса в рамках реализации областной целевой программы "Социальная поддержка населения Тверской области на 2007-2009 годы, проводимого Департаментом социальной защиты населения Тверской области. Цель проекта - информационное, психологическое содействие родителям детей-инвалидов дошкольного и школьного возраста Твери и области в формировании социальной активности и осознания перспектив общественных объединений в деле защиты своих интересов. Цель лежит в социальном аспекте общеизвестной истины: "Под лежачий камень вода не течет".

Круглый стол экспертов на тему "Проблемы мегаполиса: жители и среда"

16-01-2008

20 ноября 2007 года в Московском доме общественных организаций (МДОО) состоялся круглый стол экспертов на тему "Проблемы мегаполиса: жители и среда", на котором обсуждались результаты проведенного весной и летом 2007 года МЖОО "Конверсия и женщины" при поддержке Фонда Розы Люксембург социологического исследования "Любимый город может спать спокойно: проблемы мегаполиса". Основной доклад по результатам социологического исследования сделала президент МЖОО "Конверсия и женщины", кандидат технических наук Э.М. Иванова, подробно проанализировавшая каждый вопрос анкеты.

Научно-практический семинар "Профилактика совершения преступлений, предусмотренных ст.127.1 УК РФ "Торговля людьми" (Петрозаводск, 21.12.07)

16-01-2008

21 декабря 2007 года Региональная общественная организация "Карельский центр гендерных исследований" организовал в Северном филиале Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации межведомственный научно-практический семинар "Профилактика совершения преступлений, предусмотренных ст.127.1 УК РФ "Торговля людьми" в Смоленской, Калининградской областях и Республике Карелия путём включения специальных учебных курсов в процесс профессиональной подготовки сотрудников правоохранительных органов.

Первый международный форум "Быстро развивающиеся города нуждаются в активном участии женщин. Действия и политика в интересах равноправия"

16-01-2008

В декабре 2007 года министерство по равноправию правительства Брюсселя в партнерстве с Женской международной сетью метрополий (Канада) провели Первый международный форум "Быстро развивающиеся города нуждаются в активном участии женщин. Действия и политика в интересах равноправия", пригласив участниц и участников со всего мира. Главными целями Форума было продвижение гендерно-чувствительных подходов, представление и обсуждение лучших практик усиления женщин как жительниц и как лиц, принимающих решения.

Страница: 1 из 1

 
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]