[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Гражданское общество, события-2007 Август 2007

Архив

Январь 2007 Февраль 2007 Март 2007 Апрель 2007
Май 2007 Июнь 2007 Июль 2007 Август 2007
Октябрь 2007 Ноябрь 2007

Страница: 1 из 1

 

Общественники Коми активно готовятся к участию во всероссийском грантовом конкурсе

30-08-2007

Не менее 20 заявок от Коми поступит в этом году на всероссийский грантовый конкурс среди некоммерческих неправительственных организаций. Об этом "КомиОнлайну" заявил член Общественной палаты республики Василий Прокашев. Конкурс проектов на получение государственной финансовой поддержки проводит Общественная палата РФ. В этом году общая сумма грантов в два с половиной раза превышает прошлогоднюю и составляет 1 миллиард 245 миллионов 783 тысячи рублей. Заявки от организаций принимаются по шести направлениям – социологические, правовые, молодежные, благотворительные проекты, проекты в области образования и искусства, здоровья и охраны окружающей среды. Прием заявок начался 8 августа и продлится до 20 сентября 2007 года. Итоги конкурса будут подведены к ноябрю.

Некоммерческие организации России. Дожить до весны-2008

30-08-2007

Проанализировав 271 сообщение об угрозах безопасности гражданских активистов в России, поступившие за два года в Ассоциацию "АГОРА", правовые аналитики Ассоциации выявили 27 систематически используемых способов давления на представителей общественности. По результатам двух лет юридической работы по защите российских активистов правовые аналитики Ассоциации сформировали рекомендации безопасной гражданской деятельности до весны 2008 года.

12 августа – Международный день молодежи

12-08-2007

Основное внимание при проведении мероприятий по празднованию этого Дня в нынешнем году под лозунгом "Сделай так, чтобы тебя заметили, чтобы тебя услышали: участие молодежи в развитии" сосредоточено на огромном вкладе, который могут и действительно вносят повсюду молодые женщины и мужчины в подъем в своих странах. Они являются ценными и преданными партнерами в осуществлении глобальных усилий по достижению целей в области развития, сформулированных в Декларации тысячелетия, в том числе всеобъемлющей цели сокращения наполовину к 2015 году масштабов нищеты и голода. Молодежь по-прежнему находится в авангарде борьбы с ВИЧ/ СПИДом. Она помогает также по-новому, творчески подойти к решению давних проблем развития. Давно пора перестать видеть в нашей молодежи виновников существующей проблемы и начать использовать связанные с нею надежды и ее потенциал. Давайте же в этот Международный день молодежи примем на себя обязательство не жалеть средств для развития и защиты этого нашего самого ценного ресурса и обеспечим справедливое и полное участие молодых мужчин и женщин в жизни нашего общества и его достижениях.

Последние известия коалиции "Право пожилых" (август 2007)

10-08-2007

В 2007 году отмечается пятилетний юбилей принятия Мадридского международного плана по старению. По этому поводу ООН предполагает провести специальную конференцию для подведения первых итогов реализации Плана в различных странах, разработавших национальные планы согласно рекомендациям международного сообщества. Как выяснилось со слов одного из авторитетных сотрудников Минздравсоцразвития РФ, в нашей стране не разработан и соответственно не выполняется Национальный план по реализации Мадридского плана по старению. Межрегиональная коалиция организаций "Право пожилых" предполагает обратиться к главе Правительства РФ с обращением о разработке Национального плана по реализации Мадридской стратегии по старению и созданию соответствующей правительственной исполнительной структуры для координации политики старения в стране. Коалиция просит направить слова поддержки как можно скорее edkar1@mail.ru

С января 2008 года Общественная палата РФ начнет работать в новом составе

10-08-2007

С 1 января 2008 года начнет работу новый состав Общественной палаты", - сообщил 7 августа на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве член палаты, известный кардиохирург Лео Бокерия. Член Общественной палаты Валерий Фадеев выразил надежду на то, что "это будет не полностью новый, а обновленный состав палаты". При этом он подчеркнул, что в соответствии с законом "Об Общественной палате", процедура ротации ее состава уже началась. Члены Общественной палаты, в соответствии с законом, избираются на два года. Общественная палата РФ первого созыва приступила к работе в январе 2006 года.

Страница: 1 из 1

 
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]