[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2008 Май 2008

Архив

Январь 2008 Февраль 2008 Март 2008 Апрель 2008
Май 2008 Июнь 2008 Июль 2008

Страница: 2 из 3

1
2
3

О визите экспертов Шведского агентства по международному сотрудничеству и развитию (СИДА) в Вологодскую область 19-22 мая

20-05-2008

Цель визита – реализация совместного российско-шведского проекта "Гендерное равенство и маскулинность. Вовлечение мужчин, снижение уровня насилия в обществе". В рамках проекта в Вологодской области была проведена акция "Белая лента", направленная на предотвращение насилия в семье.

На Камчатке откроют центр социальной помощи "Маленькая мама"

20-05-2008

На Камчатке в городе Елизово завершается обустройство центра социальной помощи несовершеннолетним матерям, попавшим в сложную жизненную ситуацию "Маленькая мама". Социальное учреждение строится при комплексном центре социальной защиты на полученный Союзом женщин Камчатки грант из фонда президента РФ в размере 1 млн рублей. В центре "Маленькая мама" попавшие в трудную жизненную ситуацию беременные женщины и матери, не достигшие 18 лет, смогут жить и получать необходимую помощь", - сказали в министерстве труда и социального развития Камчатского края.

Россия на первом месте в мире среди стран – поставщиков рабов. Как не попасть в сети работорговцев (памятка)

16-05-2008

По данным Центра ООН по предотвращению международных преступлений, Россия занимает первое место в мире среди стран – поставщиков рабов. В списке пропавших граждан РФ много детей и подростков. Европол (полицейская организация ЕС) утверждает, что ежегодный доход от торговли людьми приносит транснациональной преступности 19 млрд. долларов. Об этом пишет газета "Аргументы недели". По мнению экспертов издания, многие жертвы работорговцев могли бы избежать своей участи, если бы были более бдительны. В связи с этим газета публикует памятку "Как не попасть в сети работорговцев".

Проблема "Женщина и ВИЧ" остается актуальной в области (Оренбург)

16-05-2008

Проблема ВИЧ в Оренбургской области продолжает оставаться актуальной. На 1 апреля 2008 года в области зарегистрировано 20797 случаев ВИЧ-инфекции. С начала 2008 года выявлено 447 новых случаев. В настоящее время, когда растет доля женщин, попадающих в группу риска, становятся все более актуальными группы взаимопомощи для женщин, живущих с ВИЧ.

Вести из Карелии. К 100-летию женского движения в России

16-05-2008

9 декабря 1908 года в Петербурге состоялся Всероссийский съезд женщин. Это событие послужило началом организованного женского движения в России, столетие которого готовится отметить российская общественность. Под знаком предстоящего юбилея 18 апреля в Москве состоялось отчетно-выборное собрание Движения женщин России, участницей которого была Лариса БОЙЧЕНКО, руководитель регионального отделения ДЖР в Республике Карелия. Сделав небольшой экскурс в историю, Лариса Дмитриевна остановилась на задачах женских общественных организаций в условиях современной России.

Президент РФ объявил благодарность членам своего Совета омбудсменов

15-05-2008

Президент РФ Владимир Путин своим распоряжением объявил благодарность за большой вклад в развитие институтов гражданского общества и обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина членам Совета при президенте Российской Федерации по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, в том числе Светлане Айвазовой, Людмиле Алексеевой, Светлане Ганнушкиной, Иде Куклиной, Тамаре Морщаковой, Элле Памфиловой, Маре Поляковой.

В Барнауле сохраняется дефицит квалифицированных рабочих

15-05-2008

В столице Алтайского края - Барнаул - на учете в службе занятости состоит более 6 тыс. 300 человек. Уровень официально зарегистрированной безработицы составляет 0,8% к трудоспособному населению. Об этом 13 мая сообщили в пресс-центре городской администрации. Среди безработных граждан преобладают женщины - 69%, а вакансий для них заявлено всего 15%.

95 беременных женщин Вологодчины прошли оздоровление в местных санаториях

15-05-2008

В 2008 году воспользоваться бесплатными путевками смогут 177 беременных жительниц Вологодской области. Как сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Вологодской области, на эти цели региональное отделение Фонда социального страхования направит более 3 млн. рублей. Отметим, что право на бесплатную путевку за счет соцстраха имеют работающие жительницы со сроком беременности до 30 недель, имеющие риск осложнений. Напомним, что Фонд социального страхования не только оплачивает оздоровление, но и производит выплаты по больничному листу, который выдается женщине на весь период пребывания в санатории.

Уровень безработицы в Новосибирской области составляет 1,49%

15-05-2008

За январь-апрель текущего года за предоставлением государственных услуг в органы государственной службы занятости населения Новосибирской области обратились 81615 человек. Об этом 15 мая сообщили в пресс-службе департамента труда и занятости населения Новосибирской области. Из числа безработных граждан лица предпенсионного возраста составили 12,1%; инвалиды - 13,3%; одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов - 2,2%; женщины - 63%; молодежь в возрасте от 16 до 18 лет - 0,6%. Большинство зарегистрированных безработных - городские жители (52,3%), высшее образование имеют 11,3% безработных.

Институт социальной и гендерной политики (ИСГП) представил новый тематический сайт "Алименты-инфо" (www.alimenti-info.ru)

15-05-2008

25 апреля 2008 г. состоялась пресс-конференция "Если вам нужно взыскать алименты: простые ответы на ваши вопросы". Создатели сайта Алименты-инфо представили сайт и рассказали о проблеме.

Страница: 2 из 3

1
2
3
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]