[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2008 Май 2008

Архив

Январь 2008 Февраль 2008 Март 2008 Апрель 2008
Май 2008 Июнь 2008 Июль 2008

Страница: 3 из 3

1
2
3

Голодающие женщины: "Из администрации Воронежа к нам никто не вышел"

15-05-2008

Семь женщин, проживающих в общежитии ОАО "Молочный комбинат Воронежский", продолжают голодовку, объявленную 12 мая. Как сообщили участницы голодовки, они намерены "держаться до конца". Голодающие требуют вернуть общежития ОАО "Молочный комбинат Воронежский" в муниципальную собственность. По словам женщин, сегодня они за комнату площадью 14 кв. метров ежемесячно выплачивают 2113 рублей, тогда как плата в муниципальных общежитиях составляет 700 рублей.

В Красноярском крае будет единая система мониторинга здоровья беременных

15-05-2008

Красноярском крае должна появиться единая система мониторинга за состоянием будущих мам. Этот вопрос обсуждался в ходе встречи губернатора региона Александра Хлопонина со специалистами Красноярского краевого генетического центра 15 мая. Хлопонин заявил, что в крае должна быть создана единая система для наблюдения за состоянием беременных женщин. Он отметил, что при этом услуги по наблюдению и мониторингу должны быть доступны буквально всем желающим, будь то жительница Красноярска или отдаленного северного района.

"Материнская миля" в Пущино

07-05-2008

"Материнская миля" - так называется акция, проводимая сетью материнских центров для привлечения внимания общественности к проблемам воспитания детей и создания благоприятной социальной среды. 10 мая женщины в Германии, Чехии, Словакии, Венгрии, а также Уганде и Камеруне пройдут вместе милю, выбрав несколько лозунгов. "Спасибо, что ты мама", "Наши заботы объединяют нас. Мамы объединяют мир" - варианты присылаются из разных стран. Центр "Три поколения" выбрал строки из авторской песни "Женщины, объединим сердца свои!"

Первое заседание Организационного комитета Всероссийского форума женщин (Москва, 23.04.2008)

05-05-2008

В январе 2008 года Совет Комитета по консолидации женского движения в России выступил с инициативой проведения Всероссийского форума женщин, посвящённого 100-летию Первого всероссийского женского съезда и приступил к формированию его Оргкомитета. Основная цель Всероссийского форума с рабочим названием "Женщины России для будущего страны" - поддержать курс на построение в России инновационного общества, в котором приоритет инвестиций в человеческий капитал и соблюдение принципа равных возможностей мужчин и женщин является залогом и гарантом успешного решения масштабной задачи построения социального государства. 23 апреля состоялось первое заседание Оргкомитета Всероссийского форума женщин. Предлагаемый формат проведения Форума. Первый всероссийский женский съезд. Историческая справка.

Возобновляется работа Ассоциации "Женщины в политике"

05-05-2008

Круглый стол "Женщины в российской политике: новая ситуация, новые задачи" прошел 17 апреля в офисе партии "ЯБЛОКО". В работе круглого стола приняли участие ряд членов Совета созданной в 2005 году Межпартийной ассоциации "Женщины в политике", в т.ч. – ее председатель, лидер Гендерной фракции РОДП "ЯБЛОКО" Галина Михалева, председатель Московского отделения Ассоциации, возглавляющая гендерное направление в СПС Зоя Шаргатова, представительницы Экспертного совета фракции и ряда женских НКО, в т.ч. Консорциума женских неправительственных объединений, Комитета по консолидации женского движения и других. Раньше в Ассоциацию входили представительницы ряда существующих и создающихся партий, в т.ч. – Партии жизни, Социал-демократической партии, партии Ирины Хакамады, Республиканской партии.

Оренбург: разработана программа переобучения неработающих женщин

05-05-2008

23 апреля в министерстве труда и занятости населения Оренбургской области состоялось совещание по организации профессиональной подготовки и переподготовки женщин данной категории. В работе совещания приняли участие представители министерств социального развития и образования области, Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей.

Презентация сайта "Алименты – инфо" (Москва, 24.04.2008)

05-05-2008

24 апреля в Московском независимом пресс центре состоялась презентация сайта "Алименты – инфо". Во вступительном слове исполнительный директор Института социальной и гендерной политики Н.Ш. Бердникова рассказала о проекте "Защита прав детей на алименты", который реализуется при поддержке независимой организации "В поддержку гражданского общества" в рамках конкурса социально значимых проектов Общественной палаты РФ.

Конференция "Проблемы безопасности в мегаполисе: взаимодействие общества и власти в их решении" (Москва, 14.04.2008)

05-05-2008

14 апреля 2008 года в здании Правительства Москвы состоялась в общегородская конференция "Проблемы безопасности в мегаполисе: взаимодействие общества и власти в их решении". Организатор - МЖОО "Конверсия и женщины" при поддержке Комитета общественных связей города Москвы и общественных организаций актива МДОО "Женщины и общество". На конференции были представлены результаты проведенного летом 2007 года в Москве МЖОО "Конверсия и женщины" социологического исследования "Любимый город может спать спокойно. Безопасность в мегаполисе", а также наработанный общественными организациями опыт разрешения отдельных проблемных вопросов безопасности в городе. Резюме конференции и рекомендации ее участников.

Страница: 3 из 3

1
2
3
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]