[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Гражданское общество, события-2007 Март 2007

Архив

Январь 2007 Февраль 2007 Март 2007 Апрель 2007
Май 2007 Июнь 2007 Июль 2007 Август 2007
Октябрь 2007 Ноябрь 2007

Страница: 3 из 3

1
2
3

Конфликт девушки-инвалида с ночным клубом завершился примирением сторон (Самара)

02-03-2007

20 февраля в центре досуга "Полет" состоялась встреча по поводу инцидента 5 февраля, когда в клуб не пустили 19-летнюю студентку Людмилу Костину, которая передвигается в инвалидной коляске. В ней приняли участие директор клуба Хатуна Мовсесова, председатель Самарской областной организации инвалидов-колясочников (СООИК) "Десница" Евгений Печерских, уполномоченный по правам человека в Самарской области Ирина Скупова и начальник отдела аппарата уполномоченного по правам человека в Самарской области Виктор Мудраков. Директор клуба принесла публичные извинения за поведение свое и сотрудников. 28 февраля в ходе пресс-конференции было подписано соглашение о примирении, где говорится об урегулировании конфликта в досудебном порядке и об обязательстве дирекции "Полета" обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов в клуб. Ирина Скупова считает, что конфликт в "Полете" не был связан с сознательной дискриминацией лиц с ограниченными физическими возможностями. По ее мнению, его причина - отсутствие определенного социального опыта и культуры взаимоотношений работников клуба, а также некорректность формулировок в инструкции досугового центра.

Сенаторы совещаются с молодежью

02-03-2007

20 февраля в здании Совета Федерации открылось заседание Совета представителей Молодежной парламентской ассамблеи. Правила проведения заседания определялись на ходу. Время для вопросов прерывалось после того, как кто-то задавал неудобный вопрос, количество кандидатов на роль председателя ограничивалось тогда, когда ведущим казалось, что их уже слишком много, хотя они сделали исключение для девушки из Тамбовской области Елены Зуевой "для гендерного равновесия".

Cтроителей обучают соблюдать права инвалидов

02-03-2007

Семинар для студентов пятого курса строительного факультета Восточно-Сибирского государственного технологического университета провели активисты Фонда создания безбарьерной среды .

"Мемориал" выдвинут на Нобелевскую Премию

02-03-2007

На Нобелевскую Премию Мира российское правозащитное общество "Мемориал" выдвинула группа депутатов Европарламента из Великобритании, Швеции, Эстонии, Польши, Литвы и Франции. Норвежский Нобелевский комитет, который присуждает премию мира, объявит лауреата в октябре.

Двенадцать некоммерческих организаций заключили соглашение о взаимодействии

01-03-2007

Соглашение предусматривает взаимодействие присоединившихся к нему организаций в целях защиты прав на объединение и обеспечение свободы деятельности НКО в РФ. Участники соглашения будут координировать действия по оказанию правовой и информационной помощи НКО, в частности, в связи с практикой применения нового законодательства.

Аналитические доклады Красноярского исследовательского центра

01-03-2007

Сколько стоит управлять городом? Инвестиции в образование-будущее России. Авторы докладов полагают, что материалы будут интересны властям городов для планирования бюджетной политики, а также будут интересны научным сотрудникам, преподавателям и студентам, занимающимися теоретическими и прикладными вопросами региональной политики, территориального развития и местного самоуправления.

Страница: 3 из 3

1
2
3
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]