[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Гражданское общество, события-2006 Январь 2006

Архив

Январь 2006 Февраль 2006 Март 2006 Апрель 2006
Май 2006 Июнь 2006 Июль 2006 Август 2006
Сентябрь 2006 Октябрь 2006 Ноябрь 2006 Декабрь 2006

Страница: 1 из 4

1
2
3
4

Над армией необходим гражданский контроль

30-01-2006

Требование неправительственных организаций - немедленное установление общественного контроля за ситуацией с правами человека в армии. Пытки в Челябинском танковом училище и министр обороны. Президент поручил Министерству обороны оказать Генеральной прокуратуре полное содействие в расследовании преступления в Челябинском танковом училище.

НКО приглашают принять участие в экспертизе работы Общественной палаты РФ

27-01-2006

Председатель общественного совета при прокуроре города Москвы Г. Иванцов предлагает НКО внести предложения в Общественную палату РФ по адресу: Миусская пл., д. 7, корп. 1, предложив кандидатуры экспертов в рабочие группы ОП, а также направлять информацию о ходе диалога с Общественной палатой по адресу: klub-p-p@mtu-net.ru или сообщать об этом по телефону: (495) 208-85-53. На основе полученных данных будет выходить "Хронология диалога гражданских организаций с членами текущего состава ОП и ее аппаратом".

Заявление Пермской гражданской палаты и Пермского регионального правозащитного центра в связи с высказываниями российских должностных лиц, порочащими общественные организации России

27-01-2006

Деятельность Пермской гражданской палаты и Пермского регионального правозащитного центра, с первых дней существования, в течение одиннадцати лет, поддерживается международными благотворительными фондами. Сотрудники Палаты и Центра выражают искреннюю благодарность всем своим партнерам из Великобритании, Германии, Соединенных Штатов Америки за бескорыстную помощь в защите прав и законных интересов жителей Пермского края. За эти годы, благодаря финансовой поддержке западных коллег, Пермская гражданская палата совместно с Пермским региональным правозащитным центром оказали благотворительную помощь более чем 25 тысячам пермяков.

Волгоградская обл. За социально значимые проекты региона вручили гранты

27-01-2006

Областной конкурс социально значимых проектов проводится в регионе второй год подряд. Его главная цель - привлечение некоммерческих организаций к решению важных для региона проблем. На конкурс было представлено 44 проекта. 18 из них по заключению независимых экспертов были признаны победителями. Так, грант первой степени - 100 тыс. рублей в номинации "Молодежь - поколению победителей" присужден Ассоциации некоммерческих организаций "Инициативный центр "Активная гражданская позиция" за проект "Архив народной правды о войне".

Срочный сбор подписей под заявлением "Шпионский скандал": позиция гражданских организаций

26-01-2006

Заявление открыто для подписания всеми заинтересованными и поддерживающими его гражданами и организациями. http://www.hro.org/ngo/about/2006/01/26-2.php

Пресс-конференция: Российские неправительственные организации и "шпионский скандал" (Москва, 26.12.2006)

26-01-2006

Участники пресс-конференции распространили среди собравшихся журналистов заявление "Шпионский скандал": позиция гражданских организаций". В заявлении выражается уверенность, что провокация против российских неправительственных организаций связана с идейной борьбой вокруг ужесточения правового режима их деятельности. Организации, ставшие жертвой провокации намерены воспользоваться своим законным правом требовать у СМИ возможности ответить на озвученные обвинения в их адрес. Кроме того, они рассматривают возможность обращения в Большое жюри Союза журналистов России, а также судебной защиты своей репутации.

А. Кучерена: "Мы не будем заниматься проблемами в кулуарах"

26-01-2006

Одним из первых проинформировал о начале работы подведомственного ему комитета Общественной палаты РФ (ОП) председатель Комиссии по контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформированием судебной системы Анатолий Кучерена.

С. Ганнушкина: "С глубочайшим пренебрежением ко всем камням..."

26-01-2006

Заявление о явке с повинной (Открытое письмо в Федеральную службу безопасности и всем другим, кого это не касается.) "Я, Ганнушкина Светлана Алексеевна, председатель Комитета "Гражданское содействие", член Совета и руководитель Сети "Миграция и Право" Правозащитного центра "Мемориал", а также член Совета по правам человека при Президенте РФ, хочу сделать следующее признание. С 1990 г. я осуществляю деятельность, которая адресатами этого заявления может быть признана шпионской. "

Министерство юстиции РФ собирается ликвидировать Российский центр по правам человека?

26-01-2006

26 января. вечером стало известно, что Федеральная регистрационная служба Министерства юстиции России подала иск о ликвидации Российского исследовательского центра по правам человека. Начальник Управления по делам политических партий, общественных и религиозных объединений ФРС Александр Жафяров указал, что "названное общественное объединение более пяти лет не представляло в ФРС Минюста России информацию о продолжении своей деятельности". Иск направлен на рассмотрение в широко известный Басманный суд Москвы.

События 25 января подтверждают явную неоднозначность принятого "Закона о НПО"

25-01-2006

Бурные дискуссии – особенно в свете последнего шпионского скандала, когда в Москве была выявлена группа британских разведчиков, – развернулись в России и Европе.

Страница: 1 из 4

1
2
3
4
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]