[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Гражданское общество, события-2006 Ноябрь 2006

Архив

Январь 2006 Февраль 2006 Март 2006 Апрель 2006
Май 2006 Июнь 2006 Июль 2006 Август 2006
Сентябрь 2006 Октябрь 2006 Ноябрь 2006 Декабрь 2006

Страница: 1 из 2

1
2

Ролевая игра "Реформа ТСЖ и местное сообщество" (Санкт-Петербург, 29.11.2006)

29-11-2006

Новый текст русской народной сказки "Теремок" написала одна из участниц игры. В пьесе по мотивам сказки появились такие персонажи, как начальник ГУЖА, председатель ТСЖ, губернатор и строители. Неожиданной оказалась и развязка истории о приватизации ТЕРЕМКА. Пьесу поставила и впервые сыграла любительская женская группа Центра социальной помощи "Доверие" на концерте, посвященном Дню Матери.

Прошла IV ежегодная конференция Форума Доноров "Российская благотворительность: на пути к эффективности"

27-11-2006

В рамках Форума состоялось подведение итогов Конкурса годовых отчетов. Среди тех, кто получил награды – Некоммерческая организация "Фонд "Институт социальной и гендерной политики". Редакция портала "Женщина и общество" поздравляет коллектив ИСГП с заслуженным признанием их деятельности.

Союз "Женщины Дона" обучит милиционеров Ростовской области стандартам соблюдения прав человека

24-11-2006

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в региональной общественной организации "Союз женщины Дона", с 24 по 30 ноября ею будут проведены психолого-правовые семинары-тренинги для сотрудников милиции Ростовской области. Его участниками станут 10 сотрудников областного ГУВД и 30 – УВД города Новочеркасска. Цель тренинга – углубление знаний сотрудников правоохранительных органов о российских и международных стандартах соблюдения прав человека, об основах подростковой психологии и профилактики профессионального сгорания.

"День рождения" социальной инициативы тверских книголюбов

21-11-2006

Тверское областное общество книголюбов стало одним из победителей конкурса проектов Департамента социальной защиты населения Тверской области в рамках реализации целевой программы "Социальная поддержка населения Тверской области на 2006 год" раздел "Реализация социальных проектов и поддержка инициатив общественных объединений". Название проекта победителя – "День рождения". Его основные цели – развитие чтения и грамотности среди детей из социальных учреждений, создание условий для их общения с окружающими людьми, знакомство населения с деятельностью данных учреждений.

Памяти Анны Политковской – сорок дней

15-11-2006

Об акциях в память убитой журналистки Анны Политковской, обозревателя "Новой газеты".

Амирхан Самирханов: "VI съезд ФНПР даст новый импульс для более эффективного решения задач профсоюзов - представлять и защищать права и интересы наемных работников"

15-11-2006

14 ноября, в Москве начал работу VI съезд Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), которая является крупнейшим национальным профсоюзным объединением. Невозможно обозначить весь спектр проблем, которые сегодня стоят перед профсоюзами. Это и вопросы молодежной и гендерной политики, и беспрецедентный рост цен на жилье и жилищно-коммунальные услуги, и целый ряд других вопросов. ФНПР продолжает поиск новых путей, форм и методов взаимодействия со всеми организациями, которые отстаивают равные социальные права женщин и мужчин, ведут постоянную борьбу за соблюдение гарантированных законодательством прав людей труда, проявляют заботу о социальном равенстве, вносят конкретный вклад в снижение социальной напряженности в обществе.

Йошкар-Ола: права ребенка – для учащихся и педагогов спецучилища

15-11-2006

Администрация училища (государственного специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа) обратилась в правозащитную организацию с просьбой провести семинар, посвященный вопросам прав ребенка и организации новых форм и методов работы с трудными подростками, так как педагогический коллектив столкнулся с проблемой нехватки знаний и навыков работы с трудными детьми. Училище открылось в сентябре этого года для несовершеннолетних, совершивших незначительные правонарушения, но склонных, по мнению специалистов, к противоправным действиям. В настоящее время в училище 15 подростков в возрасте 12-15 лет.

Семинар для родителей детей-инвалидов (Архангельск, 12.11.2006)

15-11-2006

12 ноября в Архангельске прошел семинар-тренинг "Защита прав детей с ограниченными возможностями на образование. Технология мониторинга и общественных действий". На семинаре-тренинге обсуждались типичные ситуации нарушения прав детей с ограниченными возможностями на образование и стратегии общественных действий. В ходе семинара родители также обучались проведению мониторингов соблюдения прав детей-инвалидов на образование с помощью анкетирования.

Международный семинар для молодежных работников и молодежных лидеров (Санкт-Петербург, 10-12.11-2006)

15-11-2006

Цель семинара: совместными усилиями найти наилучшие пути взаимодействия молодежных групп из разных стран и разработать программы волонтерского обмена. Среди обсуждаемых вопросов – межкультурная коммуникация, программы обмена и гендерные отношения в молодежных клубах.

Конкурс социальной рекламы среди некоммерческих организаций города Челябинска

08-11-2006

Центр общественных объединений продолжает прием заявок на конкурс социальной рекламы среди некоммерческих организаций города Челябинска. Конкурсной комиссией рассматриваются эскизы социальной рекламы, предназначенной для размещения на рекламных щитах 3X6 м., рекламных растяжках, открытках 10X15 см. Эскизы могут быть предоставлены на электронном или бумажном (формат А4 или А3) носителе. Конкурс проводится в течение 2006 года. Положение о проведении конкурса социальной рекламы среди некоммерческих организаций города Челябинска, а также заявка на участие размещены на Интернет-портале некоммерческих организаций Челябинской области: http://www.coo.ru/.

Страница: 1 из 2

1
2
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]