[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Гражданское общество, события-2006 Июль 2006

Архив

Январь 2006 Февраль 2006 Март 2006 Апрель 2006
Май 2006 Июнь 2006 Июль 2006 Август 2006
Сентябрь 2006 Октябрь 2006 Ноябрь 2006 Декабрь 2006

Страница: 1 из 3

1
2
3

Около 500 НКО примут участие в конкурсе на получение бюджетных средств

28-07-2006

Около 500 некоммерческих организаций (НКО) уже подали заявки на участие в конкурсе Общественной палаты на получение средств из федерального бюджета. Всего на цели конкурса было выделено 500 миллионов рублей, половина которых пойдет на финансирование проектов, победивших в конкурсе, а вторая часть - на создание инфраструктуры в регионах, в том числе информационных центров поддержки НКО. Прием заявок заканчивается 10 августа. Итоги конкурса должны быть подведены к 15 сентября.

Мурманская обл. Российско-немецкий молодежный образовательный лагерь Vostok-camp (27.07-02.08.2006)

28-07-2006

Он проводится для того, чтобы развивать социальной активности молодежи, противодействие распространению ксенофобии в обществе, культура и массовая культура в современном обществе, гендерные проблемы. Организаторами лагеря выступают Фонд Розы Люксембург (Германия) и Мурманская региональная молодежная общественная организация "Гуманистическое движение молодежи" при поддержке управления по делам молодежи Мурманской области.

Эскперт: "Россия не ратифицировала ни один из документов, регулирующих понятие "толерантность"

28-07-2006

В Краснодарском Клубе гражданского образования Творческого Союза "Южная волна" состоялось очередное заседание круглого стола, на котором с докладом "Правовое регулирование толерантности" выступила руководитель направления "Взаимодействие с органами власти и продвижение общественных интересов", Программы поддержки гражданского общества "Диалог", Американского совета по международным исследованиям и обменам IREX Дарья Милославская. В круглом столе приняли участие представители третьего сектора, органов власти, политики, предприниматели, студенты, журналисты.

Образовательный семинар фонда "Общественный вердикт" "Информационное и PR сопровождение деятельности правозащитной организации"

24-07-2006

7-9 июля в Москве в рамках образовательных программ Фонда "Общественный вердикт" прошел семинар "Информационное и PR сопровождение деятельности правозащитной организации". В работе семинара приняли участие представители восьми правозащитных организаций из Краснодарского края (г. Новороссийск), Республики Адыгея (г. Майкоп), г. Перми, Чеченской Республики (г. Грозный), г. Красноярска, Республики Марий Эл (г. Йошкар-Ола), Кемеровской области (г. Новокузнецк) и Республики Коми (г. Сыктывкар).

Летняя школа по правам человека в Екатеринбурге

24-07-2006

С 10-15 июля 2006 года в Гуманитарном университете города Екатеринбурга была проведена Летняя школа по правам человека для учащихся 10-11-х классов школ г. Екатеринбурга и Свердловской области и студентов Гуманитарного университета. В работе Летней школы принимали участие 10 учащихся и 5 студентов-волонтеров научного студенческого общества по правам человека.

Саммит в Петербурге и гражданское общество

21-07-2006

Встреча российских правозащитников с президентом США накануне саммита G8 изначально была окутана тайной и интриговала как СМИ, так и общественность. Днем 14 июля из сообщений "Эха Москвы" стало известно, что Джордж Буш пригласил на встречу Машу Гайдар, Ирину Ясину, Игоря Честина и Татьяну Локшину. К концу дня выяснилось, что во встрече все же участвовали два человека из Петербурга. Это были Иван Павлов и Григорий Кунис. О подробностях этой встречи в интервью участника встречи адвоката Ивана Павлова.

"Первая леди" и правозащитники

21-07-2006

Встреча с первой леди Великобритании была организована по инициативе лондонского офиса организации Human Rights Watch. Участники несколько раз подчеркнули, что Шери Блэр присутствовала как сугубо частное лицо. Судя по пресс-конференции, участники были довольны откровенным разговором с высокой гостьей. Шери Блэр обещала оказать петербургским правозащитникам юридическую поддержку. Кроме того о переговорах она проинформирует дугих жен лидеров "Большой восьмерки".

Заявление председателя "Большой восьмерки" по итогам работы саммита

21-07-2006

ИА REGNUM публикует полный текст заявления РФ как председателя G8, принятого 17 июля по итогам работы саммита глав государств и правительств "Большой восьмерки". В частности в нем есть упоминание о гендерном равенстве: "Мы заявляем о согласии сотрудничать с нашими партнерами в развивающихся странах и другими заинтересованными сторонами в интересах обеспечения высококачественного базового образования, грамотности и гендерного равенства в соответствии со связанными с образованием Целями развития тысячелетия ООН и задачами программы "Образование для всех".

Тренинг по защите общественных интересов

19-07-2006

27 - 29 июня 2006 года в рамках Программы "Диалог" состоялся тренинг по практическим навыкам в области защиты общественных интересов. В тренинге приняли участие представители альянсов и рабочих групп, которые являются грантополучателями Программы.

Мосгордума приняла закон о взаимодействии органов власти с некоммерческими организациями

14-07-2006

12 июля на заседании Московской городской Думы был принят Закон города Москвы "О взаимодействии органов государственной власти города Москвы с негосударственными некоммерческими организациями". Поддержка "третьему сектору" оказывается в форме предоставления грантов, льгот по уплате налогов и сборов, по арендной плате за землю, по оплате коммунальных услуг, предоставления помещений, обучения специалистов негосударственных некоммерческих объединений, содействия в проведении конференций и семинаров. Закон предполагает также формирование Реестра негосударственных некоммерческих организаций. В качестве положительного момента депутат Татьяна Портнова отметила введение положения о формировании в структуре Реестра негосударственных некоммерческих организаций отдельного списка недобросовестных НКО.

Страница: 1 из 3

1
2
3
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]