[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Гражданское общество, события-2006 Февраль 2006

Архив

Январь 2006 Февраль 2006 Март 2006 Апрель 2006
Май 2006 Июнь 2006 Июль 2006 Август 2006
Сентябрь 2006 Октябрь 2006 Ноябрь 2006 Декабрь 2006

Страница: 1 из 6

1
2
3
4
5
6

Череповецкие власти будут проводить конкурсы проектов общественных организаций (Вологодская область)

27-02-2006

В частности, речь идет о продолжении финансирования уже действующих в городе программ: профилактику заболеваемости "Ассоциации врачей города Череповца", экологическое воспитание молодежи "Молодежного экологического центра", патриотическое воспитание молодежи "Военно-исторического клуба Череповца".

Карельские правозащитники против пропаганды смертной казни

27-02-2006

Мы уверены, что, руководствуясь нынешней Конституцией, государство, сохраняя жизнь даже последнему человеку, отказываясь от карательной политики, будет способствовать закреплению как на уровне силовых структур и ведомств, так и в общественном сознании, права не неприкосновенность личности, уважения ее жизни и свобод", - заявили карельские правозащитники.

Семинары Независимого экспертно-правового совета (НЭПС)

27-02-2006

Независимый экспертно-правовой совет (НЭПС) осуществляет программу "Участие представителей общественных объединений в уголовном и гражданском судопроизводстве". По этой программе в 2006 году будут продолжены Круглые столы НЭПС. Первый круглый стол состоится 12-16.04.2006. Всем желающим предлагается прислать заполненную анкету-заявку не позже 17 марта с.г. .

Пермь: запланирована конференция "Права человека в контексте российской модернизации" (17-18.05.2006)

27-02-2006

Цель проведения конференции: актуализация проблем обеспечения и защиты прав человека в условиях проведения российских реформ (включая реформу государственной службы, социальной сферы, а также бюджетную и административную реформы и пр.) Для участия в конференции необходимо направить в Оргкомитет заявку на участие и тезисы выступлений до 31 марта 2006 г.

Луиза Арбур заявила о недопустимости пыток и преследования тех, кто жалуется на официальных лиц

26-02-2006

Верховный комиссар ООН по правам человека Луиза Арбур завершила недельный визит в Российскую Федерацию. На заключительной пресс-конференции в Москве она рассказала о поездке на Северный Кавказ, о встречах с президентом Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым, с правозащитниками.

Правозащитники предложили систему мер по моральному оздоровлению Вооруженных Сил

22-02-2006

Коалиция неправительственных организаций "За демократическую АГС" распространила 21 февраля заявление о необходимости чрезвычайных мер по искоренению преступности в Вооруженных Силах Российской Федерации. Полный текст этого документа.

"Страшные глаза гражданского общества"

22-02-2006

Власти дали понять, что тема шпионского скандала исчерпана. Самих "шпионов" решили не высылать, чтобы, как объяснил президент, взамен не прислали более умных. Неправительственные организации (НПО) сперва обвинили в получении денег от западных спецслужб, но потом сказали, что претензий к ним не имеют. НПО впору поблагодарить ФСБ за бесплатный пиар.

В Н. Новгороде 100 тыс. человек подписались под обращением к министру обороны Иванову по поводу срочной службы

22-02-2006

Основными требованиями к министру является отмена решения о ликвидации военных кафедр в вузах, сохранение всех отсрочек от службы в армии, а также предоставление права на службу в тех военных частях, которые находятся в регионе по месту жительства военнослужащих. По мнению представителей СПС, Яблока и Нижегородского областного комитета солдатских матерей, необходимо в течение 2-3 лет осуществить полный переход на добровольно-контрактный принцип формирования российской армии и сократить ее численность.

Тульская правозащитница: Факты дедовщины в местных воинских частях почти не известны

21-02-2006

Как считает Галина Ловинецкая, большинство фактов дедовщины по-прежнему скрыты от общества, несмотря на начавшуюся кампанию против нее и показательные процессы. В качестве примера она обрисовала ситуацию в учебном полку 12-й дивизии внутренних войск, который дислоцируется в центре Тулы. По ее словам, в этой части в бытность прежнего командира полковника процветали неуставные отношения. Только с января по октябрь 2005 года было заведено 7 уголовных дел по таким фактам в полку.

"Нам обидно за всех медиков, зарплата которых остается прежней": Архангельская организация профсоюза работников здравоохранения

21-02-2006

Правительство забыло о медицинских работниках сельской местности, работающих на фельдшерско-акушерских пунктах, так как доплаты им будут введены только со второго полугодия 2006 года. Обидно за всех остальных работников здравоохранения оценка труда, которых остается в прежних размерах. ЦК профсоюза работников здравоохранения РФ в рамках проведения Всероссийской акции протеста профсоюзов бюджетных отраслей поставит перед правительством РФ вопрос об увеличении им оплаты труда. Из единого целого организма выделили отдельную систему, а это негативно сказывается на микроклимате в трудовых коллективах. Нужно учесть, что участковая служба автономно не может существовать без врачей узких специалистов, вспомогательных клинико-диагностических служб, стационарной помощи.

Страница: 1 из 6

1
2
3
4
5
6
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]