[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2006 Ноябрь 2006

Архив

Январь 2006 Февраль 2006 Март 2006 Апрель 2006
Май 2006 Июнь 2006 Июль 2006 Август 2006
Сентябрь 2006 Октябрь 2006 Ноябрь 2006 Декабрь 2006

Страница: 4 из 6

1
2
3
4
5
6

В Челябинске открывается Центр по предотвращению домашнего насилия

22-11-2006

Деятельность центра предполагает не только механизм совместной деятельности специалистов правоохранительных органов, социальной защиты и общественных организаций, но и проведение практических мероприятий - образовательные программы для сотрудников, информационные программы для населения, профилактика и просвещение, повышение правовой и психологической культуры населения.

В Алтайском крае выбрали самого ответственного отца

21-11-2006

В Алтайском крае подвели итоги краевого конкурса "Отец - ответственная должность". Организаторами мероприятия являются Алтайский краевой кризисный центр для мужчин и Алтайский краевой центр народного творчества и досуга. По итогам соревнований лучшим папой был признан Александр Рюхов, житель Третьяковского района Алтайского края.

Алтайскому краевому кризисному центру для мужчин присвоен статус опорно-экспериментального учреждения социальной сферы

21-11-2006

Сертификат был присвоен в рамках конкурса учреждений социального обслуживания семьи и детей, организованного Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Цели экспериментально-методической работы – создание и апробация комплексной модели социальной работы со специфической клиентской группой с применением традиционных и инновационных методов.

Международная конференция по противодействию торговле людьми (Челябинск, 7-9.11.2006)

21-11-2006

Челябинская областная общественная организация "Женское содружество" при содействии шведской общественной организации "Квиннофорум", Международной коалиции "Ангел" провела международную конференцию по противодействию продаже людей. В ней приняли участие специалисты по трэффику из Швеции. В рамках конференции состоялось рассмотрение международного и отечественного законодательства в области противодействия торговле людьми и возможностей изменения нормативно-правовой базы в России.

Кто правит право на труд

21-11-2006

В Самаре процветает дискриминация при приеме на работу. Работодатели уже открыто признаются, что Конституция им не указ. Работодатели объясняют, что возрастно-половые рамки, указанные в объявлениях, носят лишь предупредительно-рекомендательный характер. В прокуратуре также подчеркнули, что по их данным, во всей стране еще не было ни одного прецедента по привлечению какого-либо работодателя к ответственности за введение цензов при приеме на работу.

Законопроект о базовом материнском капитале принят в первом чтении

21-11-2006

17 ноября Государственная дума РФ приняла в первом чтении правительственный законопроект о дополнительной государственной поддержке женщинам, родившим (усыновившим) 1 января 2007 года второго, третьего, или последующего ребенка в размере 250 тыс. руб. Предоставляемая сумма может быть потрачена не ранее, чем по достижении ребенком трех лет либо через три года со дня его усыновления (то есть с января 2010 года).

Госдума освободила материнский капитал от подоходного налога

21-11-2006

17 ноября депутаты Государственной думы РФ 426 голосами проголосовали во втором и в третьем чтении "за" поправки в Налоговый кодекс, которые освобождают средства материнского (семейного капитала) от подоходного налога. Кроме того, к средствам материнского (семейного) капитала предлагается не применять социальные и имущественные налоговые вычеты в случаях направления этих средств на обучение, строительство или приобретение жилого дома, квартиры или доли(долей) в них.

Петербурженки считают, что бороться за свои права бесполезно

20-11-2006

Пресс-служба комитета по труду и социальной защите населения правительства Санкт-Петербурга сегодня, 20 ноября, обнародовала первые итоги работы горячей линии по теме "Положение женщин на рынке труда Санкт-Петербурга", работа которой была организована 14, 15 и 16 ноября. Больше всего жалоб было на нарушение трудового законодательства со стороны работодателей - устройство на работу без оформления трудового договора и трудовой книжки, превышение восьмичасового рабочего дня, работодатели отказываются платить за сверхурочную работу, работу в выходные и праздники.

В рамках реализации проекта "Гендерное равенство и маскулинность (мужественность)" в области находится консультант из Швеции Маргита Кристина Бьерклунд

20-11-2006

Шведский эксперт проведет семинары, а также посетит Череповец, где познакомится с работой кризисного отделения для женщин Центра социальной помощи семье и детям.

В Санкт-Петербурге разработают программу по предотвращению насилия в семье

20-11-2006

В Санкт-Петербурге в рамках концепции по развитию гендерного равноправия собираются разработать городскую целевую программу по предотвращению гендерного насилия, создать службу для помощи жертвам насилия и профилактической помощи тем, кто склонен к насилию по отношению к женщинам и детям (кризисный центр для помощи мужчинам). Предполагается также создать сайт по проблеме домашнего насилия и его предотвращению.

Страница: 4 из 6

1
2
3
4
5
6
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]