[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2006 Декабрь 2006

Архив

Январь 2006 Февраль 2006 Март 2006 Апрель 2006
Май 2006 Июнь 2006 Июль 2006 Август 2006
Сентябрь 2006 Октябрь 2006 Ноябрь 2006 Декабрь 2006

Страница: 4 из 8

1
2
3
4
5
6
7
8

Тверской фонд "Мама" отметил день матери

15-12-2006

В канун Всероссийского дня Матери Благотворительный фонд защиты материнства и детства "МАМА" (председатель Л.П. Коклюшкина) провел социальную акцию по поддержке многодетной семьи, привлечению внимания к проблемам детей, находящихся в детских домах.

Краснодарский край. Новороссийская комиссия по вопросам улучшения положения женщин определила план работы на 2007 год

15-12-2006

В будущем году без внимания не останется ни одна из актуальнейших проблем женщин, многодетных и одиноких матерей, детей, молодежи, инвалидов и пенсионеров, другими словами, людей, которые особенно нуждаются в социальной поддержке.

III областной форум "Роль женщины в развитии экономики" (Челябинск, 15.12.2006)

15-12-2006

Около половины южноуральских предприятий малого бизнеса возглавляют именно женщины. Женщины-предприниматели делились друг с другом опытом ведения бизнеса, а самые успешные из них получали награды. На поддержку женского и семейного предпринимательства из бюджета Челябинской области направляется 10 млн рублей в год. По словам первого заместителя министра экономического развития Челябинской области Елены Мурзиной, бюджетная эффективность предприятий женского и семейного бизнеса составляет 4 рубля налоговых отчислений на каждый вложенный рубль бюджетных средств.

ДЕВУШКИ - пришло время летать..............!!

15-12-2006

28 ноября 2006 - может быть назван днем Женской Авиации: в этот день СУТЯЖНИКИ отвоевали право женщин на поступление в авиационные училища. 16 ноября 2006 года Бугурусланский городской суд Оренбургской области, рассмотрев иск жительницы Екатеринбурга, признал недействующим пункт Правил приема в Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Бугурусланское летное училище гражданской авиации имени П.Ф. Еромасова", запрещавший поступление в училище лицам женского пола. О полной капитуляции училища заявители узнали только 13 декабря, но вступило решение в законную силу в ноябре 2006 г.

В Калининграде прошел научно-практический семинар по проблеме сохранения репродуктивного здоровья

15-12-2006

"Считаем необходимой консолидацию усилий всех общественных организаций, чья деятельность прямо или косвенно направлена на содействие сохранению репродуктивного здоровья, внедрению идеи здорового образа жизни", - говорится в резолюции научно-практического семинара "Аборт как ответственное решение в планировании семьи, влияющее на репродуктивное здоровье и демографическую ситуацию в стране". "Необходимо разработать и внедрить в образовательные программы вузов и ссузов спецкурсы и регулярные семинары по проблемам репродуктивного здоровья", - говорится в резолюции семинара. Право на доступ молодежи к объективной информации участники встречи предложили реализовать в виде регулярной передачи на ТВ и введения соответствующих рубрик в газетах региона. Рекомендации научно-практического семинара, сформулированные в итоговой резолюции, будут направлены в адрес органов власти, СМИ и общественных организаций.

Семинар "Политики гендерного равенства: Латинская Америка"

15-12-2006

6 декабря в Московском доме журналиста в рамках проекта Московского центра гендерных исследований "Аналитико-информационный ресурсный центр для сообщества экспертов по гендерному равенству" при поддержке Фонда Макартуров прошел семинар "Политики гендерного равенства: Латинская Америка".

Акция "Мама, не бросай меня!"

15-12-2006

30 ноября в Барнауле состоялась социальная акция "Мама, не бросай меня!". Организатор мероприятия - Центр "Социальное партнерство". Цели акции - морально поддержать брошенных детей, напомнить потенциальным родителям, что дети это не игрушки. Мероприятие было посвящено Всероссийскому Дню матери.

В Барнауле обсудили вопросы формирования позитивного образа матери

15-12-2006

30 ноября в рамках празднования Международного дня матери в Краевом кризисном центре для женщин прошел круглый стол для специалистов социальной сферы "Инновационные подходы в социальной работе для формирования позитивного образа матери".

Университеты родительства (мировая поддержка материнства)

15-12-2006

Что мы знаем о материнских центрах? Да практически ничего. А ведь такие учреждения существуют во многих странах мира. Корреспондент газеты "Пущинская среда" Ольга Шалатова в преддверии Всероссийского дня матери, который отмечался 26 ноября, принимала участие в международной конференции, посвященной работе материнских центров. Она проходила в столице Словакии – городе Братиславе.

Краснодарский край. В Отрадненском районе появился женсовет

15-12-2006

В Отрадненском районе лидеры женских трудовых коллективов, общественных организаций, женщины-руководители объединились в женсовет. Идея создания организации была высказана районными активистками во время прошедшего праздника, посвященного Дню матери. Идею женщин поддержал глава района Андрей Волненко, который обещал помогать членам новой организации во всех их начинаниях.

Страница: 4 из 8

1
2
3
4
5
6
7
8
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]