[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2006 Декабрь 2006

Архив

Январь 2006 Февраль 2006 Март 2006 Апрель 2006
Май 2006 Июнь 2006 Июль 2006 Август 2006
Сентябрь 2006 Октябрь 2006 Ноябрь 2006 Декабрь 2006

Страница: 3 из 8

1
2
3
4
5
6
7
8

online-конференция депутата Государственной Думы Российской Федерации Веры Оськиной (красноярское "Информбюро", 19.12.2006)

19-12-2006

Главными темами разговора депутата и аудитории стали жизнь современной российской женщины, вопросы здоровья и медицинского обслуживания россиян. Интернет-конференция транслировалась в режиме реального времени, а видео-, аудиозапись и стенограмма в ближайшее время будут опубликованы на сайте http://online.newslab.ru

Мэр Москвы призвал в развитии малого бизнеса разделять понятия подготовки и переподготовки

19-12-2006

Мэр Москвы Юрий Лужков высказался в целом за принятие столичной программы подготовки кадров для малого бизнеса на 2007-2009 годы, но предложил разделить ее на две части - подготовки и переподготовки. Мэр также подчеркнул, что программу необходимо дополнить разделом молодежного предпринимательства и возвращения к работе. Как пояснила первый заместитель мэра в столичном правительстве Людмила Швецова, в Европе существует программа "Возвращение к работе". "Она рассчитана на женщин двух возрастов - после декрета и после 40 лет. Это те периоды, когда женщина не имеет возможности повышать свою квалификацию и им необходима переподготовка для того, чтобы женщины не теряли свои навыки и знания", - отметила Швецова.

ПФО. Александр Коновалов: Роль, которую женские общественные организации, вообще женские коллективы и отдельные представители прекрасной половины человечества играют сегодня в нашей современной жизни, переоценить невозможно

18-12-2006

18 декабря 2006 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов встретился с жительницами Нижегородской области – победителями регионального этапа Всероссийского конкурса "Директор года". "Здесь, вместе с моими коллегами, я готов признаться и покаяться в ошибке – в течение всего года мы встречались с самыми разными категориями жителей Поволжья: с ветеранами, студентами, рабочими, спортсменами, учеными, людьми творческих профессий, а вот до представительниц прекрасного пола дело дошло только в конце декабря. Поэтому мы очень рады инициативе, которую проявили представители Нижегородского женского союза по этой встрече", - сказал полпред Президента РФ в ПФО.

Единороссы дали старт избирательной кампании в Законодательное собрание Вологодской области

18-12-2006

Список кандидатов в депутаты областного Законодательного собрания Вологодской области утвердили 17 декабря делегаты второго этапа X конференции Вологодского регионального отделения партии "Единая Россия". Впервые в списке молодежь. 18% - кандидаты в возрасте до 28 лет, 34% - женщины.

Москва. Расходы на социальную поддержку в Год ребенка составят 36 млрд. рублей

18-12-2006

12 сентября 2006 года была одобрена "Комплексная программа дополнительных мер по поддержке семей с детьми, созданию благоприятных условий развития семейных форм воспитания и становления личности ребенка на 2007 год" (стимулирование рождаемости и поддержка малообеспеченных семей, поддержка многодетных семей, поддержка семей с детьми-инвалидами, поддержка студенческих семей с детьми в возрасте до 3-х лет, профилактика социального сиротства и развитие семейных форм воспитания и др. мероприятия). Будут построены 100 детских садов на 17 тысяч мест. Откроется 5 центров социальной помощи семье и детям, а также "вернется" с реконструкции Кризисный центр помощи женщинам.

Координационный совет женщин презентован в Бурятии

18-12-2006

В состав координационного совета женщин вошло 26 женщин-членов партии (Бурятского регионального отделения политической партии "Единая Россия"). Они намерены заниматься подготовкой и представлением на рассмотрение президиума политсовета информационных материалов, предложений по вопросам гендерной политики БРО, разрабатывать социально-экономические, политические и культурные проекты в сфере гендерной политики, организовывать дискуссионные общественно-политические площадки по обсуждению проблем женщин, семьи и детей Бурятии. Представительницы координационного совета планируют проводить мониторинг отношения женского населения республики к политике с тем, чтобы продвигать "прекрасный пол" во властные коридоры, а также привлечь женский электорат в ряды партии "Единая Россия".

Вологодская обл. Заседание областного координационного совета по реализации политики гендерного равноправия (19.12.2006)

18-12-2006

На заседании будут рассмотрены результаты мониторинга гендерных интересов работодателей при приеме на работу и отчет о деятельности рабочей группы совета "Рынок труда и неравенство в доходах". Речь также пойдет о работе областного женского совета по реализации политики гендерного равноправия.

Подруги по женскому движению поздравляют Людмилу Кудринскую

18-12-2006

Добровольческий труд получил теоретическое обоснование и научную базу. От души поздравляем КУДРИНСКУЮ Людмилу Александровну, доцента Экономического факультета Омского государственного технического университета, Члена Правления Российской социологической ассоциации, председателя Омской региональной общественной организации "Женская инициатива" с успешной защитой работы с присвоением ей научной степени доктора социологических наук! Тема диссертационного исследования – "Добровольческий труд: опыт теоретической реконструкции".

Республика Саха (Якутия). Семья в опасности

15-12-2006

В рамках проходившего в эти дни форума общественности заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутии), член Общественной палаты РФ, председатель Союза женских организаций РС(Я) Валентина Кириллина провела "круглый стол" - "Роль общественности в укреплении семьи, решении демографической проблемы". Весьма интересным оказался доклад ведущего научного сотрудника Института региональной экономики АН РС(Я), кандидата экономических наук Анастасии Барашковой. Институт проводил подробные исследования, по результатам которых оказалось, что 38% детей Якутии рождается вне брака. Причем в некоторых районах этот показатель достигает 60%. Приглашенные рассказали участникам "круглого стола" о государственной поддержке в укреплении семьи, роли общественных организаций в предупреждении асоциального поведения молодежи, координации работы общественных формирований, различных гендерных исследованиях.

Итоги акции "16 дней против насилия" (г. Саянск, 25 ноября - 10 декабря 2006 года)

15-12-2006

25 ноября на круглом столе "16 дней против насилия - начало акции" был разработан план мероприятий, в числе которых книжная выставка "Насилию нет оправданий", конкурс рисунков "Мир без насилия", выставка детского творчества "Мир без насилия", просмотр и обсуждение фильмов, игры "Конвенция о правах ребенка" и "Защита от всех форм насилия", социологический опрос "Дети и насилие", сбор подписей "Мы против насилия!". 10 декабря завершили акцию конференцией "Насилие и дети - программа действий". Среди принятых рекомендаций и решений: предложение продолжить работу по защите от всех форм насилия над детьми через мероприятия "Центра по защите прав детства", создан городской Совет уполномоченных по правам детей из ребят школ города, рекомендовано всем школам внести в школьное самоуправление уполномоченных по правам детей.

Страница: 3 из 8

1
2
3
4
5
6
7
8
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]