[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Гражданское общество, события-2006 Февраль 2006

Архив

Январь 2006 Февраль 2006 Март 2006 Апрель 2006
Май 2006 Июнь 2006 Июль 2006 Август 2006
Сентябрь 2006 Октябрь 2006 Ноябрь 2006 Декабрь 2006

Страница: 2 из 6

1
2
3
4
5
6

Правозащитники обсудили вызовы гражданскому обществу

21-02-2006

Межрегиональная конференция "Новые вызовы гражданскому обществу в РФ в 2006 году" прошла 18-19 февраля в Воронеже. Участники конференции обсудили, как в новых социальных условиях наиболее эффективно влиять на ситуацию с соблюдением основных прав и свобод. Было предложено относиться к федеральной Общественной палате как к одной из структур власти и взаимодействовать с ней соответствующим образом.

Общественная палата будет следить за эффективностью национальных проектов

20-02-2006

Что такое национальные проекты, каким образом общественность может участвовать в их реализации и каковы механизмы контроля за эффективностью проектов - эти вопросы обсуждала на своем заседании 20 февраля Комиссия Общественной палаты по вопросам развития гражданского общества и участия общественности в реализации национальных проектов.

Визит в Россию Верховного комиссара ООН по правам человека (19-25.02.2006)

20-02-2006

Она планирует посетить Ингушетию, Чечню и Северную Осетию, а также Москву и Санкт-Петербург. Во время визита Арбур будет также обсуждаться вопрос о представительстве УВКПЧ в Москве, которое должно открыться до конца февраля этого года. Верховный комиссар планирует встретиться с представителями российских неправительственных организаций, правозащитниками и сотрудниками ООН, работающими в России. Канадка Луиза Арбур заняла пост Верховного комиссара ООН по правам человека 1 июля 2004 года. В течение ее академической и судебной карьеры, госпожа Арбур имела большое количество публикаций в областях уголовного процесса, уголовного права, прав человека, гражданских свобод и гендерных исследований.

Верховный комиссар ООН по правам человека встретилась с правозащитниками

20-02-2006

Несмотря на то что правозащитникам удалось поднять практически все самые болезненные аспекты нарушений прав человека в России, серьезных последствий этой беседы со стороны ООН они не ожидают. Следует дождаться возвращения комиссара с Кавказа и уже после этого говорить о возможных последствиях визита.

Некоммерческие организации намерены обратиться к нижегородским властям с требованиями об оказании поддержки в борьбе с работорговлей

20-02-2006

Некоммерческие организации намерены обратиться в Городскую думу Нижнего Новгорода и Государственную Думу РФ с рядом требований об оказании поддержки в борьбе с насилием и работорговлей. Об этом говорится в резолюции конференции "Взаимодействие правоохранительных органов и некоммерческих организаций в борьбе с торговлей людьми".

Постановление Губернатора Самарской области от 02.02.2006 N 16

20-02-2006

В соответствии с утвержденным Порядком субсидии предоставляются общественным организациям ветеранов, общероссийским межрегиональным и региональным общественным организациям инвалидов и общественным организациям женщин. Субсидии предоставляются аппаратом Правительства Самарской области на поддержание функционирования общественных организаций (аренда и содержание помещений, оплата услуг связи, приобретение расходных материалов); проведение мероприятий, посвященных государственным праздничным дням, юбилейным датам, памятным событиям, а также на проведение благотворительных мероприятий.

Ангарский филиал российского центра "Помоги советом" открывается в пятницу

16-02-2006

Филиал будет работать на базе Ресурсного центра поддержки некоммерческих организаций. Квалифицированные специалисты "Помоги советом" будут оказывать жителям города информационную помощь по правовым вопросам, проблемам социального обеспечения; будет также проводиться психологическое консультирование. Всего по России работает 22 региональных отделения "Помоги советом": в Улан-Удэ, Омске, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Воронеже, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Тамбове и других городах.

Лекция "Деятельность российских НКО в свете принятия изменений в законы..." (Москва, 28.02.2006)

15-02-2006

18 апреля 2006 года вступает в силу Федеральный закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации". С этого дня российские и зарубежные НПО, действующие на территории РФ, будут обязаны вести свою деятельность в соответствии с положениями нового закона, предусматривающего существенные изменения правого регулирования некоммерческого сектора. Лекцию прочтет юрист Центра развития демократии и прав человека - Толмасова Алла Константиновна.

Межрегиональная правозащитная акция "Получи свое у государства"

15-02-2006

10 февраля в девяти регионах страны стартует российская акция "Получи свое у государства!". Ее инициатором выступила Межрегиональная ассоциация правозащитных организаций "АГОРА". Главная задача акции - помочь россиянам, столкнувшимся с неисполнением решений судов, добиться их реального исполнения, наказать виновных чиновников, получить деньги за причиненный моральный и имущественный вред.

К нам едет Верховный Комиссар ООН по правам человека

14-02-2006

9-25 февраля 2006 года в России с рабочим визитом будет находиться Верховный комиссар ООН по правам человека Луиза Арбур - сообщает МИД России.

Страница: 2 из 6

1
2
3
4
5
6
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]