[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Гражданское общество, события-2006 Февраль 2006

Архив

Январь 2006 Февраль 2006 Март 2006 Апрель 2006
Май 2006 Июнь 2006 Июль 2006 Август 2006
Сентябрь 2006 Октябрь 2006 Ноябрь 2006 Декабрь 2006

Страница: 3 из 6

1
2
3
4
5
6

"Общественники" помогут упростить получение гражданства РФ

14-02-2006

Общественная палата (ОП) будет стремиться к облегчению процедуры получения российского гражданства бывшими гражданами Советского Союза. Об этом сообщил во вторник на первом рабочем заседании комиссии палаты по международному сотрудничеству и общественной дипломатии ее председатель политолог Вячеслав Никонов. Касаясь взаимодействия в рамках различных международных организаций - ШОС, СНГ, ООН, Никонов сказал, что для этих целей уже в самое ближайшее время профильная комиссия палаты намерена созвать ряд конференций, на которых будут обсуждаться как вопросы влияния общественной дипломатии на глобальные процессы, так и ряд специальных тем: права женщин, малочисленных народов, проблемы развития молодежной и студенческой дипломатии, развитие русского языка.

Подведены итоги реализации проекта "Социальная журналистика гражданского общества"

14-02-2006

В течение 2005 года в вузах Барнаула, Москвы, Мурманска, Нижнего Новгорода, Пензы, Перми и Ульяновске в рамках проекта Агентства социальной информации (АСИ) "Социальная журналистика гражданского общества" проводился курс социальной журналистики гражданского общества. В рамках курса эксперты гражданского общества и журналисты-практики рассказывают студентам о профессиональных подходах и технологиях журналистского творчества, помогают по-новому посмотреть на привычные социальные реалии. Каждое занятие было посвящено отдельной актуальной теме: права человека, экологическая, гендерная тематика, толерантность, ВИЧ/СПИД и наркополитика, социальные реформы, проблемы детей, молодежные инициативы и интересы, благотворительность, социальная ответственность, образование.

Ахутина: Финансовый контроль НПО существует и без нового закона

14-02-2006

Международное партнерство очень значимо для российских некоммерческих (неправительственных) организаций. Об этом заявила на пресс-конференции "Международное партнерство в некоммерческом секторе" в "Росбалте" генеральный директор МОО "Ассоциация сотрудничества со странами Северной Европы НОРДЕН" Дарья Ахутина. "Мне бы не хотелось, чтобы международное партнерство прерывалось из-за того, что каждая некоммерческая организация будет подозреваться в нечистоплотности", - отметила она.

Россия и ЕС: проблемы прав человека требуют решения

14-02-2006

Права человека не будут обсуждаться на встрече лидеров стран "большой восьмерки", которая состоится в конце этой недели в Санкт-Петербурге. Однако Европейский Союз и страны-участницы ЕС не могут постоянно игнорировать факты нарушения прав человека и деградацию демократических ценностей в Российской Федерации, заявила "Международная Амнистия".

Карельские правозащитники против намерений Минфина

14-02-2006

Карельское отделение "Молодежной правозащитной группы" выступило против инициативы министерства финансов РФ упразднить обсуждение бюджета страны российскими парламентариями перед его принятием, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Нижегородская обл. В Чкаловском районе откроется первая "социальная квартира"

14-02-2006

Первая "социальная квартира" в Чкаловском районе для пожилых и инвалидов откроется в деревне Железово Соломатовской сельской администрации (Нижегородская область) 16 февраля 2006 года.

При спикере Совета Федерации РФ будет создан Совет по НПО

14-02-2006

В Совете Федерации Председатель Совета Федерации Сергей Миронов встретился с представителями неправительственных организаций. На ней присутствовали около десяти представителей НПО, среди которых были президент Российского Зеленого Креста Сергей Барановский, председатель Центрального совета Ассоциации музейных работников Владимир Толстой, председатель Совета Правозащитного центра "Мемориал" Олег Орлов, председатель Российского союза молодежи Олег Рожнов, руководитель Консорциума женских неправительственных объединений Елена Ершова и др. В настоящее время в состав Совета вошли присутствовавшие на встрече представители НПО, но в дальнейшем, этот список может быть расширен.

Обсуждение господдержки неправительственных организаций начнется с Ижевска

13-02-2006

16 февраля в Ижевске (Удмуртия) по инициативе Комиссии Общественной палаты по вопросам развития гражданского общества и участия общественности в реализации национальных проектов состоится открытая экспертная конференция "Финансирование государством деятельности неправительственных организаций". По итогам заседания состоится пресс-конференция.

Фонд "Право Матери": панихида по всем погибшим в армии в мирное время

10-02-2006

23 февраля Фонд "Право Матери" заказал Панихиду по всем погибшим в армии в мирное время. В этот день родители соберутся вместе, чтобы помянуть погибших сыновей и найти поддержку друг у друга в своем общем горе. Панихида пройдет в Храме Всех Святых бывшего Ново-Алексеевского монастыря.

Гражданская восьмерка-2006

10-02-2006

Российские НПО могут принять участие в диалоге российской и мировой общественности с "Большой Восьмеркой" в период председательствования России в ней в 2006 году. Заработал официальный сайт "Гражданской восьмерки" - http://civilg8.ru/. Заполнив на нем анкету, можно присоединиться к обсуждению проблем или выразить точку зрения по любой обсуждаемой теме. Среди тем для обсуждения, уже предложенных НПО, Проблемы демографии, Борьба против торговли людьми, Противодействие бытовому насилию (домашнему), Борьба против расовой дискриминации, национальной и религиозной вражды. (Гендерного равенства нет…)

Страница: 3 из 6

1
2
3
4
5
6
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]