[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Гражданское общество, события-2006 Февраль 2006

Архив

Январь 2006 Февраль 2006 Март 2006 Апрель 2006
Май 2006 Июнь 2006 Июль 2006 Август 2006
Сентябрь 2006 Октябрь 2006 Ноябрь 2006 Декабрь 2006

Страница: 5 из 6

1
2
3
4
5
6

Сергей Лавров: претензий не имеем!

03-02-2006

Сергей Лавров подтвердил, что российские власти не имеют претензий к неправительственным организациям в связи со шпионским скандалом вокруг британских дипломатов. Глава внешнеполитического ведомства пригласил неправительственные организации принять участие в обсуждении тем предстоящего саммита "большой восьмерки".

Социальная комиссия Общественной палаты определила направления работы

03-02-2006

Комиссия Общественной палаты по вопросам социального развития на состоявшемся в среду первом заседании определила свою организационную структуру и основные направления работы. В ходе встречи, проходившей в открытом режиме, члены комиссии приняли решение создать три подкомиссии и несколько рабочих групп. В частности, будет создана подкомиссия по вопросам женщин, детей и демографии, подкомиссия по делам семей военнослужащих, солдатских матерей и ветеранов военной службы и подкомиссия по делам инвалидов.

Отставка министра обороны

03-02-2006

Сбор подписей под обращением к Президенту России с требованием отставки министра обороны

III Международный фестиваль некоммерческих интернет-проектов

01-02-2006

Участники фестиваля: государственные и образовательные учреждения, общественные объединения, участники программы "Российские интеллектуальные ресурсы", имеющие некоммерческие интернет-проекты. Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 25 февраля 2006 года. Все это время на официальном сайте Фестиваля www.festival.webmastera.org десятки тысяч человек из России и других стран мира будут внимательно следить за его ходом и принимать участие в sms-голосовании.

Российские правозащитники будут защищать свою репутацию в суде в связи со шпионским скандалом

01-02-2006

О таком окончательном решении заявила сегодня председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. Она рассказала, что правозащитники намерены подать в суд на 1-й канал и телеканал "Россия", на журналиста Мамонтова и председателя комитета госдумы по безопасности Васильева, который, по словам Алексеевой, тоже объяснил, что правозащитные организации финансировались иностранными разведками.

Воронежские НКО о путях диалога с Общественной палатой РФ

01-02-2006

Главным стал вопрос о способах влияния на ее решения и механизмах взаимодействия. Участники встречи пришли к выводу, что Общественная палата - орган не общественный, а политический. В этом случае существует один способ повлиять на ее решения - выработать гражданскую платформу по важнейшим общественным вопросам, предложить ее палате, а затем осуществлять гражданский контроль за ее исполнением.

Почему Кремль целенаправленно атакует НПО?

01-02-2006

Дать исчерпывающий ответ на этот вопрос попытались участники конференции в Берлине, в которой приняли участие представители ряда немецких и российских общественных организаций - сообщает "Немецкая Волна".

Правозащитники проводят акцию "Власть против гражданского общества"

01-02-2006

На 1 февраля 2006 года в Москве запланированы две акции правозащитников под названием "Власть против гражданского общества". В полдень представители общественных организация выступят с заявлением на пресс-конференции в Независимом пресс-центре, а в пять часов вечера перед зданием Федеральной службы безопасности пройдет пикет.

Шагреневая кожа свободы слова

01-02-2006

По-видимому, единственное, что могут сейчас сделать организации, которые занимаются свободой слова в России, - это защищать остатки того, что было. Но если раньше мы помогали выжить отдельным изданиям, то теперь столкнулись с необходимостью поддерживать отдельных журналистов внутри отдельных СМИ.

Комиссия Общественной палаты РФ предлагает стратегию формирования новых нацпроектов

01-02-2006

1 февраля в Общественной палате РФ состоялось заседание Комиссии по вопросам развития гражданского общества и участия общественности в реализации национальных проектов. Председатель комиссии Мария Слободская отметила, что одним из главных направлений работы комиссии будет решение вопросов, связанных с уже существующими нацпроектами. "Мы могли бы создать экспертную сеть для изучения и оценки национальных проектов", - добавила она. По ее словам, прежде всего, "необходимо выработать формы и механизмы" в трех основных областях: осуществление общественного контроля за реализацией проектов, внесение общественных предложений по формированию новых проектов и определение форм участия общественности в рамках уже существующих четырех проектов.

Страница: 5 из 6

1
2
3
4
5
6
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]