[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2008 Март 2008

Архив

Январь 2008 Февраль 2008 Март 2008 Апрель 2008
Май 2008 Июнь 2008 Июль 2008

Страница: 7 из 7

1
2
3
4
5
6
7

Пятый семинар российско-шведского проекта ""Повышение Квалификации Сотрудников Правоохранительных Органов в Борьбе с Торговлей Людьми" (Мурманск)

05-03-2008

Вместе с НКО правовые и процессуальные вопросы противодействия секс-торговле торговле женщинами и детьми обсуждали 27 специалистов из правоохранительных органов, судьи и прокуроры из Мурманска, Петрозаводска и Санкт-Петербурга. Участники семинара обсудили причины попадания людей в трэффик и причины существования этого явления в России, характер и недостатки профилактической работы, проводимый разными общественными и государственными организациями.

В Сочи начнется реализация проекта по предотвращению дискриминации мужчин

05-03-2008

Региональная общественная организация Союза "Женщины Дона" приступает к реализации нового проекта "Включить в сферу внимания", посвященного проблемам гендерного неравенства, а именно - дискриминации мужчин. Первый этап проекта стартует 12-14 марта в Сочи. В рамках тренинга планируется обсудить проблемы нарушения прав по признаку пола в сфере труда и занятости, общественной и политической жизни, репродуктивные права женщин и мужчин, гендерные перекосы в семейном законодательстве и др.

На заседании общественно-консультативного совета по делам женщин при губернаторе области подведены итоги работы за 2007 год

05-03-2008

В 2008 году внимание совета будет сосредоточено на рассмотрении вопросов реализации демографической политики, программ по защите материнства и детства на территории области, охраны труда и здоровья работающих женщин и подростков, внедрению гендерного подхода в коллективно-переговорный процесс в учреждениях и организациях области и др.

Круглый стол "Женщины в мужских профессиях" (Санкт-Петербург, 05.03.2008)

05-03-2008

В Петербурге насчитывается 1 млн 300 тыс. трудоспособных женщин. В прошлом году в службу занятости с целью поиска работы обратилось 120 тыс. женщин, из них 79,5 тыс. успешно трудоустроились. Безработных женщин в городе насчитывается 9 тыс. Женщины составляют 82% всех прошедших переобучение на другие профессии, наиболее популярные новые специальности – оператор ПК и бухгалтер. В то же время, женщины, родившие ребенка, сталкиваются с рядом серьезных проблем.

На мероприятия в рамках Года семьи в Томской области из бюджета направят 5 млн рублей

05-03-2008

Около 3 млн рублей выделено областному департаменту социальной защиты населения на оказание помощи малоимущим семьям в период подготовки детей к школе, а также на материальную поддержку женщинам на проезд к месту операции по экстрапоральному оплодотворению. Около 2 млн выделено областному департаменту по вопросам семьи и детей на учреждение награды родителям за воспитание достойных детей и на проведение областного телевизионного конкурса "Семья года-2008".

В Свердловском парламенте не ожидается изменений в руководстве

05-03-2008

Свердловское региональное отделение "Единой России" определилось с кандидатурами на пост руководителей областной Думы и Палаты представителей Законодательного Собрания Свердловской области. На пост спикера нижней палаты парламента рекомендован нынешний ее председатель Николай Воронин. Пост председателя верхней палаты займет Людмила Бабушкина, которая после ухода Юрия Осинцева в Совет Федерации РФ исполняла обязанности председателя. Стоит отметить, что она является единственной женщиной в новом составе Палаты представителей.

Любовь Глебова поделилась опытом России в деле обеспечения гендерного равенства

03-03-2008

Выступая 29 февраля в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке на Комиссии по положению женщин, заместитель министра здравоохранения и социального развития России Любовь Глебова поделилась опытом своей страны в деле обеспечения гендерного равенства. Замминистра заявила, что большинство проблем, затрагивающих интересы женщин, требуют скоординированных усилий различных органов государственной власти. Она добавила, что в ее стране "одним из таких объединяющих начал служит Правительственная комиссия по вопросам обеспечения равенства мужчин и женщин в Российской Федерации". Комиссия утвердила Национальную стратегию по обеспечению равных прав и равных возможностей мужчин и женщин.

Страница: 7 из 7

1
2
3
4
5
6
7
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]