[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2008 Апрель 2008

Архив

Январь 2008 Февраль 2008 Март 2008 Апрель 2008
Май 2008 Июнь 2008 Июль 2008

Страница: 5 из 7

1
2
3
4
5
6
7

Клуб "Байкальские амазонки" отмечает 10-летие

09-04-2008

Региональная общественная организация "Женский Клуб "Байкальские амазонки" создана в г. Улан–Удэ в 1998 году группой женщин и зарегистрирован Министерством юстиции Республики Бурятия 8 апреля 1998 года. Клуб "Байкальские амазонки" активно работает над созданием положительного имиджа женщины, привлечением женщин в общественную жизнь. Члены клуба принимают активное участие в общественной жизни своего города, участвуют в различных конференциях, съездах, просветительских программах.

Круглый стол "Решение проблем семейного неблагополучия в рамках муниципального реабилитационного пространства" (Челябинск, 28.03.08)

07-04-2008

МУ СО "Кризисный центр" совместно с Общественной организацией "Содействие" 28 марта провел круглый стол "Решение проблем семейного неблагополучия в рамках муниципального реабилитационного пространства". Цель – повышение эффективности межведомственного взаимодействия в области профилактики семейного неблагополучия и пропаганды семейных ценностей. Роль женских общественных организаций в решении вопросов профилактики семейного неблагополучия.

Свыше 50 тыс. российских детей ежегодно бегут от насилия в семье

07-04-2008

25 марта на заседании Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав министр внутренних дел Рашид Нургалиев предложил ужесточить ответственность за преступления против детей. По данным министра, "в течение последних пяти лет почти ежегодно находятся в розыске от 50 до 55 тыс. несовершеннолетних, самовольно ушедших от родителей либо из детских воспитательных учреждений".

НКО – выразители общественных интересов

07-04-2008

13-14 марта в Петрозаводске прошел семинар на тему "Актуальные вопросы деятельности НКО Карелии" в рамках проекта "От неосведомленности к влиянию: гражданское жюри за свободу ассоциаций".

В Дагестане обычай похищать невест осуждается, но продолжает процветать

04-04-2008

Похищение невест на Кавказе считается традицией, прошедшей сквозь века. На эту тему написано немало произведений, а чего стоит одна только всенародно любимая комедия "Кавказская пленница"! Но на деле, это не такое уж безобидное явление, считают многие жители кавказских республик, в том числе Дагестана. По статистике прокуратуры Республики Дагестан, сказал старший помощник прокурора республики Гамлет Джамалжинов, за 2007 год в прокуратуру поступило 55 сообщений о похищении женщин, по которым возбуждено 17 уголовных дел, три дела направлены в суд, по трем - судебное рассмотрение приостановлено. Отказано в возбуждении дел по 38 заявлениям. За период с 2001 по 2006 год было похищено либо инсценировано похищение 181 девушки с целью женитьбы.

Угрозыск Кабардино-Балкарии: Все обращения по поводу кражи невест заканчивались миром

04-04-2008

Нет никакой необходимости вносить изменения и дополнения в статью 126 Уголовного кодекса РФ, предусматривающую уголовную ответственность за похищение человека. Такое мнение высказал начальник Управления уголовного розыска МВД Кабардино-Балкарии Зубер Шукаев. В настоящее время молодые чаще всего прибегают к имитации похищения. Как правило, по этому пути идут менее обеспеченные граждане, чтобы сократить расходы, связанные с процедурой официального сватовства. Вскоре после такого похищения родителям девушки сообщают, где она находится. На следующий день родственники девушки едут в дом "похитителя" и спрашивают, согласна ли она там остаться. Если девушка говорит, что хочет вернуться домой, то родственники ее забирают. Но на такое решаются единицы. Даже если похищение было недобровольным, редко какая девушка после возвращения из плена сможет затем выйти замуж за другого.

Владимир. Молодежь волнует проблема безопасности

04-04-2008

3 апреля во Владимире прошел финал областного конкурса студенческих научных работ. Начинающие социологи и политологи представили на него 34 доклада. Предметом исследования молодых владимирских политологов стала наша отечественная история. Смутное время и современность. Недавние выборы вызвали бурное обсуждение. Работа на тему "Женщина в политике - вчера, сегодня, завтра" принесла ее автору Марии Хайдевой - студентке 2 курса Владимирского юридического института победу.

На реализацию национального проекта "Здоровье" в Тамбовской области затрачено 5 млрд. рублей

04-04-2008

На 40 миллионов рублей - средства родовых сертификатов - акушерские стационары области смогли закупить современное медицинское оборудование. Почти 1,5 миллиона рублей было израсходовано на дополнительное питание беременных женщин. В регионе уменьшается показатель смертности, который, однако, остается выше среднего по РФ. В 1,5 раза снизился уровень младенческой смертности. Зафиксирован рост показателя рождаемости.

С начала года пособие по уходу за ребенком получили 6,4 тыс. безработных жительниц Архангельской области

04-04-2008

В 2007 году такой вид пособия получили около 9 тыс. безработных жительниц Архангельской области на общую сумму боле 180 млн. рублей. Напомним, что впервые с 1 января 2007 года ежемесячное пособие по уходу за ребенком (до достижения им возраста полутора лет) выплачивается неработающим женщинам отделами социальной защиты населения по месту жительства. В связи с учетом инфляции размер пособия увеличился на 8,5%. В архангельской области по уходу за первым ребенком - 1953 рублей, по уходу за вторым ребенком - 3906 рублей.

Казань. Дайте человеку... удочку!

04-04-2008

Формирование гражданского общества и улучшение качества жизни – такие глобальные цели ставит перед собой общественное движение "Женские инициативы". Созданное год назад при поддержке регионального исполкома ВПП "Единая Россия", это движение уделяет особое внимание проблемам семьи. "Женские инициативы" охотно берут под свое крыло тех представительниц слабого пола, которые хотят начать свое дело, оказывая им консультативную помощь в организации бизнеса.

Страница: 5 из 7

1
2
3
4
5
6
7
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]