[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2008 Апрель 2008

Архив

Январь 2008 Февраль 2008 Март 2008 Апрель 2008
Май 2008 Июнь 2008 Июль 2008

Страница: 7 из 7

1
2
3
4
5
6
7

В Тверской области продолжается профподготовка женщин с малолетними детьми

02-04-2008

На территории Тверской области продолжается реализация программы "Профессиональный сертификат". Как сообщили в управлении информационной политики и общественных связей обладминистрации, обучение, повышение квалификации и трудоустройство матерей, имеющих малолетних детей, инициировано администрацией региона совместно с департаментом занятости населения. Пилотный проект "Профессиональный сертификат" реализуется пока только на территории трех муниципальных образований области - городов Бологое, Ржева и Конаково. Но интерес к нему огромен, и количество участников проекта постоянно продолжает расти.

Госдума разрешает похищать женщин для вступления в брак. Мужчин тоже

02-04-2008

Уголовную ответственность за похищение женщины с целью вступления в брак Государственная дума РФ отказалась установить в ходе пленарного заседания 2 апреля, отметив, что не исключена ситуация, когда для вступления в брак похищают мужчину. Законопроект "О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ", которым предлагается похитителей жен сажать в тюрьму на три года Госдума не поддержала. Авторы инициативы - Народное собрание Республики Ингушетия отмечает, что сейчас виновному в большинстве случаев удается избежать уголовной ответственности на основании примечания к статьи 126 УК, согласно которому лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится состава преступления. Поэтому, утверждают авторы законопроекта, правоохранительные органы не могут привлекать похитителей к ответственности.

Среднестатистический ставропольский безработный - женщина примерно 40 лет со средним образованием

02-04-2008

В 2007 году в Ставропольском крае безработными были признаны 53,2 тыс. человек, что на 14,3. В 2007 среди безработных женщины составляли 69%. Среднестатистический портрет ставропольского безработного - женщина в возрасте 38,6 года, проживающая в сельской местности, имеющая среднее образование, стремящаяся возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва, около 40% из них воспитывают несовершеннолетних детей.

В Архангельской области рождается только 1% абсолютно здоровых младенцев

02-04-2008

В роддомах Архангельска выявляются заболевания у почти 50% новорожденных. Об этом на заседании клуба журналистов заявила заведующая кафедрой неонатологии Северного государственного медицинского университета (СГМУ) Галина Чумакова. Она рассказала, что, по статистике, в области абсолютно здоровыми детьми рождается около 1% новорожденных. По ее словам, здоровье ребенка в большей степени зависит от здоровья самой матери и от того, насколько безопасным был весь период вынашивания.

Следственные мероприятия по делу Галины Старовойтовой приостановлены

02-04-2008

После убийства Галины Старовойтовой прошло уже 10 лет. Семья Галины продолжает надеяться на то, что заказчик будет найден. Следствие по делу об убийстве депутата Госдумы Галины Старовойтовой приостановлено в связи с истечением срока ведения следствия - говорится в извещении с грифом ФСБ России.

В Калужской области пройдет международная конференция "Роль женщин в истории династии Романовых"

02-04-2008

31 марта в Калуге состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению международной конференции "У истоков российской государственности. Роль женщин в истории династии Романовых". Его провел заместитель губернатора Виктор Бабурин. Обсуждались организационные и научные аспекты подготовки мероприятия, которое пройдет 26-27 мая этого года.

Россия оказалась не готова к демографическому взрыву

02-04-2008

По подсчетам Министерства здравоохранения и социального развития, за прошедшие два года с момента старта демографической программы рождаемость в стране возросла на 10%. Однако, социальная инфраструктура оказалось к бэби-буму не готова. По всей стране молодые мамы жалуются на нехватку мест в роддомах и детских садах, а также на огромные очереди в детских поликлиниках и женских консультациях. Женщины не устают говорить и о безденежье: в регионах пособий едва хватает на самое необходимое.

В Кемерове стартовал проект по профилактике домашнего насилия над малообеспеченными женщинами пенсионного возраста

02-04-2008

Кемеровское областное отделение движения женщин России начало реализацию проекта по профилактике домашнего насилия в отношении малообеспеченных женщин пенсионного возраста "В помощь бабушке". Совместно с комплексным центром социального обслуживания населения Центрального района города Кемерово начато проведение групповых и индивидуальных встреч, тренингов, обучающих семинаров.

Страница: 7 из 7

1
2
3
4
5
6
7
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]