[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2006 Март 2006

Архив

Январь 2006 Февраль 2006 Март 2006 Апрель 2006
Май 2006 Июнь 2006 Июль 2006 Август 2006
Сентябрь 2006 Октябрь 2006 Ноябрь 2006 Декабрь 2006

Страница: 10 из 13

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

В Общественной палате наградили женщин-предпринимателей

03-03-2006

В своем выступлении Л. Блохина указала на необходимость принятия в России закона в поддержку женщин-предпринимателей. "Нам необходим такой закон как в Казахстане. Если в нескольких словах, то там создан фонд в поддержку женщин, занимающихся бизнесом, который позволяет брать кредит под 8% годовых без залога. Если у нас нет закона о равноправии, то давайте хотя бы в бизнесе найдем свое место", - заявила она.

Женщины начинают играть значимую роль в динамично развивающемся Екатеринбурге - глава города

03-03-2006

Аркадий Чернецкий отметил, что представительницы слабого пола осваивают новые сферы деятельности и не в чем не уступают мужчинам, занимая самые ответственные должности, а вместе с тем остаются главными хранительницами домашнего очага. Глава города пожелал всем женщинам счастья, успехов и замечательного, праздничного настроения.

В Рязани создана региональная организация межпартийной ассоциации "Женщины в политике"

03-03-2006

2 марта в Рязанской областной Думе состоялось учредительное собрание, на котором было объявлено о создании рязанской региональной общественной организации межпартийной ассоциации "Женщины в политике". Ее участниками стали представители регионального отделения политической партии "Союз правых сил", Рязанского регионального отделения Российской демократической партии "Яблоко", Рязанского регионального отделения политической партии "Российская партия Жизни" и общественных организация Рязанской области; депутаты Рязанской облдумы и городского Совета.

К 8 марта 700 жительниц Челябинской области получили по 2 тыс. рублей

03-03-2006

Губернаторский прием женщин, посвященный Международному женскому дню, прошел 3 марта в театре оперы и балеты имени М.И. Глинки. По словам первого заместителя губернатора Челябинской области Андрея Косилова, "наши женщины достойны того, чтобы их днем сделать все 365 дней в году: на ваших плечах не только семейный уют, но и развитие всей области, без вас невозможна сама жизнь".

20% сотрудников милиции в Вологодской области - женщины

03-03-2006

Этот показатель можно назвать высоким, так как по приказу Министерства внутренних дел процентное соотношение женщин, несущих службу в УВД не должно превышать 15% от общего количества работников.

В Санкт-Петербурге поддержат предпринимательниц прибалтийского региона

03-03-2006

В рамках выставки-ярмарки "Женский проект-2006" в Санкт-Петербурге 3 марта состоялся семинар "Приграничное сотрудничество: реализованные возможности и перспективы", посвященный итогам ряда российско-финских проектов по поддержке женского предпринимательства. Итогом сегодняшнего семинара стало решение о создании программы поддержки для женщин-предпринимательниц прибалтийского региона.

Уфа. Женский праздник с профсоюзным размахом

03-03-2006

Более 700 лучших представительниц трудовых коллективов промышленности, сельского хозяйства, бюджетной сферы, профсоюзных организаций республики приглашены на сегодняшний форум со всех уголков Башкортостана. Сегодня, в эпоху рынка, профсоюзы усиливают свою работу по социальной защите женщин на предприятиях и в организациях, принята концепция гендерной политики Федерации независимых профсоюзов России. На федеральном уровне создана Постоянная комиссия по вопросам социального равенства женщин. Достижения в социально-экономическом развитии Башкортостана - это результат и слаженной, целенаправленной работы женщин во всех уровнях власти.

Архангельская обл. Женщине по силам и политика, и власть, и семья

03-03-2006

Областная конференция женщин, прошедшая недавно в Мезени, впервые собрала вместе активистов женского движения четырех северных районов области - Мезенского, Лешуконского, Пинежского и Приморского. Вопросы положения женщины в современном обществе, семейной политики, роли отцовства в семье, заявленные в программе конференции, без сомнения, являются сегодня актуальными, учитывая нынешние многочисленные проблемы общества. Женское движение сегодня потеряло свои позиции на федеральном уровне власти, чего нельзя сказать о местных муниципальных образованиях. В среднем численность женщин в местной исполнительной и законодательной власти составляет две трети. Крепкие позиции женщин в политике и власти дадут возможность активнее решать самые актуальные экономические и социальные проблемы, в том числе и проблемы семейной политики. Собственно "Семейная политика как основа стабилизации семьи" и стала основной темой конференции.

Пресс-конференция "Женщины в изменяющемся мире" (Москва, 07.03.2006)

03-03-2006

На пресс-конференции обсудят вопросы: женское здоровье - глобальная мировая проблема; новое в отношениях мужчин и женщин; гендерное равноправие; что меняется в институте материнства; женщины в структурах власти; магия женского обаяния и миссионерское амплуа женщин в современном мире.

Сургутские автоледи водят машину на льду

03-03-2006

Как заявили в ГИБДД, данное мероприятие - это лишь подготовка к масштабному конкурсу среди женщин-водителей Сургута и Сургутского района. В планах регионального состязания более 30 мероприятий. Победительницу определят по сумме набранных баллов. Планируется, что во всех этапах конкурса примут участие около 2 тыс. женщин. Примерно столько сургутянок ежегодно в городе получают водительские права, отметили в ГИБДД.

Страница: 10 из 13

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]