[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2006 Март 2006

Архив

Январь 2006 Февраль 2006 Март 2006 Апрель 2006
Май 2006 Июнь 2006 Июль 2006 Август 2006
Сентябрь 2006 Октябрь 2006 Ноябрь 2006 Декабрь 2006

Страница: 3 из 13

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Половина работающих приморских женщин занята на вредных производствах

23-03-2006

Об этом РИА PrimaMedia сообщили на заседании Межведомственной комиссии по охране труда в Приморском крае. Если рассматривать конкретные цифры: в 2005 году количество работающего населения в Приморском крае составило 985500 человек, из них женщин - 490384 (49,8 процента).

В Екатеринбурге пройдет первый всероссийский съезд внутрипартийной фракции "Женщины в политике"

23-03-2006

В первой половине апреля в уральской столице пройдет всероссийский съезд внутрипартийной фракции "Женщины в политике". Фракция появилась на базе российской партии "Яблоко", - сообщила АПИ председатель свердловского регионального отделений "Яблоко" Мария Дронова. На съезде планируется обсудить возможности влияния "яблочниц" на важнейшие социальные и экономические процессы в стране. Также активистки рассмотрят принципы дальнейшей деятельности новой организации и сформулируют первоочередные задачи фракции "Женщины в политике".

В регионе не соблюдаются права женщин в сфере труда: Совет женщин Вологодской области

23-03-2006

Вологодский совет женщин готовит обращение к правительству по вопросу соблюдения законодательства в правовой защите женщин в сфере труда. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила председатель Вологодского совета женщин Людмила Ячеистова. По ее словам, на Вологодчине не соблюдается гендерное равноправие женщин в сфере труда. Члены совета женщин собирают информацию по таким фактам уже около месяца. Но, по словам Людмилы Ячеистовой, главная проблема состоит в том, что женщины неохотно рассказывают о нарушениях их прав из страха потерять работу. Для получения всей необходимой информации Вологодский областной совет женщин совместно с департаментом труда и социального развития Вологодской области, Федерацией профсоюзов, управлением Федеральной государственной службы занятости населения проводят прямой провод. Консультации можно получить 30 марта, 6, 13 и 20 апреля как по телефонам в управление труда, в управлении занятости, в правовой инспекции в Федерации профсоюзов, так и на приеме в Федерации профсоюз области.

С.-Петербург. Присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве таджикской девочки

23-03-2006

Присяжные на процессе по делу об убийстве таджикской девочки Хуршеды Султоновой в Петербурге вынесли вердикт, по которому один из обвиняемых не виновен и должен быть оправдан, а другие семь виновны в хулиганстве. 9-летнюю Хуршеду Султонову убили в Петербурге вечером 9 февраля 2004 года. Семья уроженцев Таджикистана возвращалась домой с катка. Во дворе дома на них напала группа молодых людей, вооруженных бейсбольными битами, железными прутьями и ножами. Отец семейства 35-летний Юнус Султанов был избит, его 7-летний племянник Акибар, получив несколько ударов, смог доползти до припаркованной во дворе машины и спрятаться под нее, 9-летней Хуршеде один из нападавших нанес 11 ножевых ранений, она умерла до приезда "скорой помощи".

Межрегиональная конференция "Неженское лицо Российских выборов. Возможны ли другие перспективы?" (Москва, 18.03.2006)

22-03-2006

В конференции приняли участие представители общественных организаций регионов, науки, партий, а также представители избирательных комиссий, прессы и фондов. Основные вопросы конференции: изменение выборного законодательства в России в контексте международных стандартов; политический смысл новой версии законопроекта "Об основных гарантиях равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации"; финансовое обеспечение Федеральных избирательных кампаний и финансовая отчетность политических партий; сотрудничество НКО и власти по продвижению женщин на уровне принятия решений.

Тверь. Женщины против торговли людьми

22-03-2006

В рамках проходящей в Твери XV Недели женских движений и инициатив состоялся круглый стол "Женщины против торговли людьми и всех форм насилия". В Тверской области существует в основном трэффик (торговля людьми) внутренний. Молодые тверские девушки выезжают (или вывозятся) на работу в соседний мегаполис - Москву, дальнейшая их судьба складывается не всегда хорошо. Проблему можно предупредить, проводя консультативную работу, разъясняя и объясняя населению печальные последствия. В Твери снова заработал телефон доверия для женщин, жертв насилия: 34-15-24 (понедельник, среда, пятница с 14.00 до 19.00 часов). Попробуйте обезопасить себя следующими действиями...

Тюмень: рынок труда "хочет" мужчин, а получает женщин

22-03-2006

Спрос на тюменском рынке общественных работ не соответствует предложению: в то время как работодателям требуются специалисты с низкой квалификацией, большинство безработных составляют женщины с высшим и средним образованием. В 80% случаев работодателям нужны работники-мужчины.

Отчетно-выборная конференция Межрегиональной общественной организации "Женское лидерство и партнерство" (Москва, 19.03.2006)

22-03-2006

В конференции приняли участие делегаты из 11 регионов России: Москва, Республика Башкортостан, Алтайский край, Ивановская, Калининградская, Мурманская, Новосибирская, Псковская, Ростовская, Самарская, Томская область. Председателем организации на ближайшие два года избрана Л.Штылева (Мурманск), член координационного совета Конгресса женщин Кольского полуострова, кандидат педагогических наук, доцент Мурманского государственного педагогического университета.

20 марта избита главный редактор сайта "Правда Беслана" Марина Литвинович

22-03-2006

У нее не пропало ничего из вещей: преступники не взяли ни ноутбук, ни сумку, ни кошелек. Сама Марина Литвинович не сомневается в том, что нападение на нее связано с расследованиями обстоятельств терактов в Беслане и в театральном центре на Дубровке в Москве. "Там появились новые очень интересные факты, достаточно серьезные и важные, - говорит она. - Мне кажется, это самое болезненное, что может не нравиться кому-либо". "Беслан - очень болезненная тема. Кстати, три недели назад в Беслане неизвестные напали в подъезде и на мою коллегу, журналистку из "Новой газеты", участвующую в расследовании.

"Железные леди" регионов

22-03-2006

Главы регионов предлагают женщинам-чиновникам самые трудные участки работы. Обзор по материалам собственных корреспондентов "НГ" в регионах: Ростов-на-Дону, Иркутск, Саратов, Казань, Анадырь, Калининград, Томск, Ярославль, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Петрозаводск.

Страница: 3 из 13

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]