[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2006 Март 2006

Архив

Январь 2006 Февраль 2006 Март 2006 Апрель 2006
Май 2006 Июнь 2006 Июль 2006 Август 2006
Сентябрь 2006 Октябрь 2006 Ноябрь 2006 Декабрь 2006

Страница: 5 из 13

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Екатерину Лахову называют будущим губернатором Брянской области

21-03-2006

Подобные "гендерные новации" для Брянской области вполне уместны: еще не так давно Валентина Демина являлась первой в России женщиной-сенатором - представителем Брянской области в Совете Федерации.

Предфорумная сессия Регионального женского форума "Женщины за новое Прибайкалье" (г. Саянск, 13.03.2006)

20-03-2006

Одной из главных целей Форума будет поиск и обсуждение путей развития территорий с учетом новых условий и накопленного опыта. Женщины должны быть вовлечены в региональный, российский и международный опыт решения социально-экономических проблем, участвовать в разработке базовых направлений по улучшению развития территорий, в формировании опыта объединенной работы различных социальных групп, организаций, органов власти и местных жителей. Внесены предложения по улучшению положения населения. Выбраны делегаты для участия в работе Областного женского форума "Женщины за новое Прибайкалье", который состоится 2 апреля 2006 г. в г. Иркутске.

Почему одни самарские врачи теперь будут получать по 15 тысяч рублей, а другие - по 3?

20-03-2006

В середине февраля врачи, работающие "узкими" специалистами в поликлиниках Самары, стали подавать заявления с просьбой перевести их на работу участковыми терапевтами. Некоторые вообще предпочли в знак протеста уволиться с работы. Простые самарцы говорят, что повышение зарплаты пока не повысило качество работы врачей-терапевтов и уровень обслуживания в районных поликлиниках. (Прим. - 80% женщин среди занятых в отрасли экономике "здравоохранение, физическая культура, социальное обеспечение".)

10% средств за родовые сертификаты недополучат медики (Вологодская область)

20-03-2006

Около 10% беременных череповчанок ежегодно не встают на учет в женские консультации. Кроме того, у медиков существует опасение, что в череповецких условиях, где работа.т два родильных дома - "Городской родильный дом" и роддом медсанчасти ОАО "Северсталь" - одно из медицинских учреждений окажется перегруженным. Для лечебного учреждения подобные перегрузки недопустимы.

Круглый стол, посвященный проблемам женщин (Москва, 16.03.2006)

17-03-2006

Ввести для женщин квоты в парламенте, приравнять работниц тыла к федеральным льготникам-мужчинам потребовали участницы круглого стола в Мосгордуме, посвященного правам женщин. Общий вывод: государство должно поддерживать равноправие полов в обществе.

Женщины и безработица (Волгоградская обл., Чувашия)

16-03-2006

Женщинам в Волгоградской области сложнее найти работу. Как сообщили в пресс-службе администрации региона, свыше 60% признанными безработными - женщины. Жители Чувашии стали реже обращаться в центры занятости. Между тем, чаще к услугам службы занятости стали обращаться уволенные из организаций по причине сокращения штатов либо их полной ликвидации (рост на 19,4%) и лица предпенсионного возраста (на 4,7%), около 60% граждан, прибегнувших к услугам органов службы занятости, составили женщины.

Россия - лидер по торговле живым товаром, считают ООН и ЮНИСЕФ

16-03-2006

Миллионы детей выброшены на улицу, сотни тысяч женщин вовлечены в занятие проституцией, четверть мигрантов превращены в строительных рабов - так видят проблему торговли людьми в России ООН и ЮНИСЕФ. Российские власти не разделяют точку зрения зарубежных наблюдателей. Рабами, то есть людьми, которые подвергаются любым формам эксплуатации, связанным с мошенничеством, обманом, насилием и злоупотреблением властью, становятся самые уязвимые категории людей: женщины, а также иммигранты и дети.

Ямало-Ненецкий авт. округ. Семинар по организации социально-педагогической деятельности пройдет в Ноябрьске

16-03-2006

В нем участвуют специалисты департамента по молодежной политике ЯНАО, управления по делам семьи и молодежи города Ноябрьска, педагоги из городов и районов округа. Участники семинара рассмотрят проблемы современной семьи, вопросы повышения психолого-педагогической и социально-педагогической компетентности родителей, развитие гендерной культуры у подростков и юношества.

В Пензенской области смертность мужчин превышает женскую смертность в 4,7 раза

15-03-2006

Заседание коллегии министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области состоялось 14 марта. На нем были подведены итоги работы областного минздрава за 2005 год и определены задачи на 2006 год. Заместитель министра здравоохранения и социального развития Пензенской области Светлана Митрошина обратила внимание членов коллегии на повышение показателей смертности в регионе. Этот показатель вырос как у мужчин, так и у женщин. Смертность мужчин превышает смертность женщин в 4,7 раза. Смертность мужчин от отравления алкоголем снизилась, а женщин - возросла.

Ярославские депутаты предлагают ввести компенсации из бюджета для жертв семейного насилия

15-03-2006

Это предложение содержится во внесенных в облдуме поправках в закон "О социальном обслуживании населения Ярославской области". Проект закона инициирован в связи с устойчивым ростом количества регистрируемых в Ярославской области случаев насилия в семье. Так, по данным УВД Ярославской области количество сообщений о преступлениях на семейно-бытовой почве выросло на 27,9 процента, при этом количество убийств вследствие указанных правонарушений увеличилось на 16 процентов, случаев причинения тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть потерпевшего - на 10,2 процента. За отчетный период в два раза возросло число уголовных дел, возбужденных по факту истязаний. Обычно жертвами семейного насилия становятся женщины и несовершеннолетние.

Страница: 5 из 13

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]