[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2006 Март 2006

Архив

Январь 2006 Февраль 2006 Март 2006 Апрель 2006
Май 2006 Июнь 2006 Июль 2006 Август 2006
Сентябрь 2006 Октябрь 2006 Ноябрь 2006 Декабрь 2006

Страница: 6 из 13

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Тверь. Женщины выступили за восстановление кризисного центра "Гортензия"

15-03-2006

В Тверском Доме науки и техники завершился круглый стол Женской ассамблеи Тверской области. В центре обсуждения была тема "Женщины против торговли людьми и всех видов насилия". В ближайших планах ассамблеи - восстановление работы кризисного центра "Гортензия".

Круглый стол на тему "Законодательное обеспечение решения демографической проблемы в России: реальность и перспективы" (Москва, Госдума, 14.03.2006)

14-03-2006

Численность населения России к 2030 году может сократиться до 120 миллионов человек, заявила РИА Новости председатель комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Яковлева. В ГД предлагают создать комиссию по демографическому развитию. Для борьбы со сверхсмертностью парламентарии призывают телеканалы пропагандировать сверхценность детей. Депутаты призывают рождаемостью победить смертность.

Женщины и выборы (Мурманская обл., Ставрополье, Тюменская обл., Ростовская обл.)

14-03-2006

12 марта в Мурманской области прошли выборы главы муниципального образования ЗАТО г. Островной. Мэром города стала Вера Роздина. Из 20 выбранных депутатов в Совете Железноводска (Ставрополье) каждая третья - женщина. Тюменская обл. - в новый состав Заводоуковской районной Думы вошли и три женщины. В Ростовской области главами сельских поселения стали женщины: Федоровского сельского поселения Неклиновского района стала главный специалист поселения Анна Леонтьева, а в Кутейниковском сельском поселении Родионово-Несветайского района - зам. заведующим финотделом районной администрации Наталья Лихачевская.

На "Северстали" - массовое сокращение управленцев (Вологодская область)

14-03-2006

ОАО "Северсталь" представило в Центр занятости Череповца списки работников, которые будут сокращены с 1 апреля 2006 года. Всего в течение 2006 года сокращению подлежит 1000 работников предприятия. Главным образом, это сотрудники дирекций предприятия. Большая часть работников, подлежащих сокращению, - это женщины.

В Архангельске состоялась ярмарка вакансий для женщин

14-03-2006

Как сообщает сайт Службы занятости Архангельской области, организаторами выступил центр занятости населения. В работе ярмарки принимали участие 25 предприятий и организаций города, которые представили 284 вакансии.

"БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН" - Инициатива экспертов проекта "Гендерные бюджеты в России"

14-03-2006

Министерство финансов РФ разработало проект изменений в Бюджетный кодекс РФ в части регулирования бюджетного процесса. Ожидается, что в марте 2006 года он поступит в Государственную Думу. В частности, законопроектом предлагается формирование бюджетов на трехлетний период, более четкое и прозрачное регулирование исполнения бюджетов. Однако, при заявленном Правительством "бюджете для граждан" отсутствует положение о социальной классификации расходов бюджетов Российской Федерации. Эксперты проекта и редакция портала "Женщина и общество" обращаются к женским организациям и всем заинтересованным за поддержкой сформулированных предложений к проекту Министерства финансов РФ об изменениях в Бюджетном кодексе РФ.

Алексий II и встретится с делегацией ассоциации "Мама"

13-03-2006

На встрече будут обсуждаться проблемы защиты материнства и детства, демографическая ситуация в России, а также подготовка ко Второму Всероссийскому форуму матерей, который пройдет в апреле этого года в зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя. Международная ассоциация благотворительных фондов "Мама" создана в 1999 году с целью защиты материнства и детства, повышения статуса семьи и матери в обществе, утверждения в национальном сознании идеи: "Возрожденная Россия, счастливая семья, материнство и детство". Ассоциация объединяет 120 некоммерческих общественных и благотворительных организаций и фондов из 74 субъектов Российской Федерации, а также из семи зарубежных стран. Действующий при ассоциации независимый Центр социально-психологических исследований и региональной политики помогает законодательным и исполнительным органам власти в проведении взвешенной социальной политики в регионах.

Женщины чувствуют себя незащищенными от произвола милиции

10-03-2006

Социологический опрос, проведенный в конце февраля 2006 года Аналитическим Центром Ю. Левады, показал, что граждане России по-прежнему опасаются произвольных (незаконных) действий со стороны правоохранительных органов. Тревожные настроения характерны как для мужчин, так и для женщин. Более того, доля женщин, чувствующих, что они лично не защищены от произвола со стороны милиции, достаточно велика и составляет 47%.

Отчет за 2005 год о десятилетней деятельности организации НООО ЖИТО (Новосибирск)

10-03-2006

ЖИТО это аббревиатура слов и официальное название организации Женское Инициативное Творческое Объединение, это призыв к действиям ЖИТЬ, ИСКАТЬ, ТВОРИТЬ, ОБЪЕДИНЯТЬ.

Фотовыставка "Женщины и война" открылась в Нальчике

10-03-2006

В Нальчике в Национальной библиотеке Кабардино-Балкарии открылась фотовыставка "Женщины и война", организованная республиканским отделением Международного Комитета Красного Креста (МККК). Как подчеркивают представители МККК, фотовыставка - это вклад организации в борьбу за предоставление помощи и защиты женщинам, пострадавшим от вооруженных конфликтов. За последние три года выставка побывала в Париже, Бейруте, Будапеште и Ташкенте, а в марте и апреле этого года она пройдет также в Назрани, Грозном, Хасавюрте и Москве.

Страница: 6 из 13

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]