[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2007 Апрель 2007

Архив

Январь 2007 Февраль 2007 Март 2007 Апрель 2007
Май 2007 Июнь 2007 Июль 2007 Август 2007
Сентябрь 2007 Октябрь 2007 Ноябрь 2007 Декабрь 2007

Страница: 10 из 11

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Мартовский ВИЧ-бум в Липецкой области

02-04-2007

Вот наиболее яркие примеры. В поселке Лев-Толстой ВИЧ нашли в организме 30-летнеего мужчины. Оказалось, что он уже четвертый в "цепочке". Ранее ВИЧ-инфекция была обнаружена у супружеской пары. Муж и жена имели еще и отношения на стороне. Зараженный был партнером женщины… ВИЧ выявлен в крови и 22-летней жительницы Липецка. Девушка встала на учет по беременности. Тогда она и узнала страшный диагноз.

Докладчик ПАСЕ обеспокоен содержанием заключенных в Новосибирске

02-04-2007

Недавно парламентарий возвратился из поездки по Новосибирску и поделился своими впечатлениями с журналистами. "В одной камере мы увидели 36 женщин", - рассказал он. "Они бы не могли в одно время стоять, если бы захотели", - добавил Пангалос. "Я обращаюсь к Минюсту РФ с просьбой расширить следственный изолятор в Новосибирске: там нужен новый корпус на тысячу человек", - сказал он в ходе пресс-конференции в Москве.

Около 21 тысячи жителей Новгородской области страдают наркологическими расстройствами

02-04-2007

Показатель распространенности токсикомании в 2006 году увеличился по сравнению с 2005 годом на 91,9 %. Сохраняется тенденция ежегодного прироста числа женщин, страдающих наркологическими расстройствами, в первую очередь, связанных со злоупотреблением алкоголем - за 5 лет прирост составил 15%. "Мы прогнозируем сохранение высокого уровня наркологических расстройств, рост их среди молодежи и женщин", - отметил заместитель главного врача новгородского областного наркологического диспансера.

17% петербургских рожениц страдают малокровием

02-04-2007

Главный акушер-гинеколог комитета по здравоохранению правительства Санкт-Петербурга Борис Новиков отметил: "Но это еще ничего, можно сказать, что врачи женских консультаций уже многое сделали, чтобы процент малокровных уменьшился, ведь среди беременных таких женщин 35-37%". Каждая третья беременность у петербурженок протекает с той или иной степенью выявленного гистоза - то есть повышенного артериального давления, нарушений функции почек, отеками, избыточным весом. Тем не менее в Санкт-Петербурге показатели материнской смертности, а также смертности новорожденных одни из самых низких не только в России, но и в Европе.

Глава службы занятости населения Псковской области: 56% безработных в области - женщины

02-04-2007

По мнению начальника Управления, сложности, имеющиеся на сельских рынках труда, влияют на рост оттока населения из области. "Как правило, из районов уезжают люди молодые, которые ищут высокооплачиваемую работу. В результате получается, что население области в целом стареет", - сказал Леонид Кириллов.

Точное число абортов подсчитать невозможно (Санкт-Петербург)

02-04-2007

В 2006 году петербурженки сделали 30 тысяч абортов. Но эту цифру нельзя назвать точной. Специалист отметил, что неизвестна статистика абортов, которые петербурженки сделали в частных клиниках. Новиков отметил, что надо с осторожностью относиться к сокращению причин - так называемых социальных показаний, по которым женщина может сделать аборт после 12 недель, то есть на большом сроке. По данным Новикова, после недавнего сокращения социальных показаний уже появились криминальные аборты. Что касается контрацептивов, то 10,6% петербурженок фертильного, то есть детородного возраста, пользуются гормональными контрацептивами.

Амурская обл. Cтатья закона "О приставаниях к гражданам"

02-04-2007

Законодательно оградить амурчан от навязчивых приставаний предложил депутат областного Совета Виктор Хахин. На облсовете были экзотические высказывания о том, что девушек у нас в Благовещенске в несколько раз больше, чем мужчин, поэтому, мол, нельзя такую поправку принимать.

Премия ЮНЕСКО имени Гильермо Кано посмертно присуждена Анне Политковской

02-04-2007

Впервые в истории Всемирная премия ЮНЕСКО за свободу печати имени Гильермо Кано присуждена посмертно. Решено, что в этом году лауреатом премии будет названа убитая в прошлом году в Москве Анна Политковская.

Владивосток. Приморские женщины получили благодарности губернатора

02-04-2007

На конференцию собрались женщины со всего Приморья – представители власти и бизнеса, религиозных и общественных организаций, многодетные мамы и передовики производства. Главной темой стали вопросы социальной защиты семьи и детей, роль женщин в общественной жизни края, их влияние на социально-экономическое развитие Приморья. На совете обсуждались меры поддержки материнства и детства, малообеспеченных и многодетных семей, здорового образа жизни и социально-значимых проектов. Среди важных решений, принятых на конференции, – активизация работы по национальным проектам, а также краевым губернаторским программам, в том числе, "Приморье без сирот". Сегодня в крае зарегистрировано более 100 женских организаций, где занято более 5 тысяч человек.

Центр занятости населения в Череповце провел декаду профориентации в учебных заведениях

02-04-2007

Центр занятости населения Череповца завершил декаду профессиональной ориентации в учебных заведениях, в ходе которой молодым людям предлагалось определиться с будущей работой. На учете в Центре занятости населения Череповца сегодня состоят 1050 человек, для которых доступны более 2,4 тыс. вакансий. 69% из числа безработных это женщины, еще 36% - молодые люди в возрасте от 16 до 29 лет.

Страница: 10 из 11

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]