[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2007 Апрель 2007

Архив

Январь 2007 Февраль 2007 Март 2007 Апрель 2007
Май 2007 Июнь 2007 Июль 2007 Август 2007
Сентябрь 2007 Октябрь 2007 Ноябрь 2007 Декабрь 2007

Страница: 9 из 11

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

36% череповчан умирают в трудоспособном возрасте (Вологодская область)

06-04-2007

Алкоголь и курение являются основными причинами потери трудоспособного населения в Череповце. "Лидирующими среди причин смерти у мужчин трудоспособного возраста являются травмы, болезни сердечно-сосудистой системы и органов пищеварения, среди женщин - на первом месте болезни системы пищеварения. И в последние годы смертность от болезней системы пищеварения, токсических гепатитов и других болезней печени растет среди женщин, а у мужчин осталась практически на прежнем уровне. Это говорит о том, что алкоголизация населения продолжается." - отмечает руководитель аналитического центра администрации города Валерий Апехтин.

1140 ВИЧ-инфицированных выявлено в Вологодской области

04-04-2007

Специалисты отмечают увеличение заражения вирусом половым путем. К примеру, в Вологде в этом году почти 100% женщин заразились ВИЧ половым путем.

Единственная женщина - претендент на участие в выборах мэра Волгограда - получила удостоверение кандидата

04-04-2007

В качестве кандидата на пост мэра Волгограда зарегистрирована единственная женщина из 20 претендентов на участие в предвыборной кампании. Она представила в избирательную комиссию денежный залог и стала седьмой по счету зарегистрированной участницей выборов главы администрации Волгограда.

Союз "Женщины Дона" проводит семинары-тренинги для милиционеров (г. Новочеркасск Ростовской области, 6-7.04.2007)

04-04-2007

Союз "Женщины Дона" и УВД г.Новочеркасска продолжают совместную деятельность по формированию правового и гражданского сознания, восстановлению доверия между органами правопорядка и населением. Одной из важных составляющих этой работы являются мероприятия, направленные на повышение профессиональной культуры и специальной психологической подготовки новочеркасских милиционеров. Организаторы уверены, что семинар-тренинг окажется полезным для всех участников, и будет способствовать как укреплению позитивного образа сотрудника милиции, так и возвращению доверия населения к сотрудникам милиции.

Барнаульские журналисты обсуждают проблему введения запрета на аборты

04-04-2007

Организаторами дискуссии выступили Алтайское отделение Агентства социальной информации, Комитет по делам здравоохранения администрации Барнаула, Алтайский краевой кризисный центр для мужчин. "Запрет на искусственное прерывание беременности в первую очередь приведет к росту и популяризации криминальных абортов. Подобная ситуация была в послевоенные годы", - рассказала ассистент кафедры акушерства и гинекологии N1 Алтайского государственного медицинского университета Татьяна Болгова. По ее мнению, полностью запретить аборты не получится, ведь по некоторым социальным и медицинским показателям они оправданы. О роли и мнении РПЦ и общественности по данному вопросу рассказал священник храма Иоанна Богословского: "Церковь, естественно, считает аборты большим злом, убийством. А чтобы вводить запрет на аборты, в обществе должна быть сформирована нравственная база, возвращены вечные и постоянные идеалы, ценности. Если этого нет, запрет больше навредит, чем поможет."

Опубликовано постановление Конституционного Суда РФ о пособиях по беременности и родам

02-04-2007

Текст документа.

Саратовская область. Не вписалась в нацпроект

02-04-2007

В Красноармейске Саратовской области возбуждено уголовное дело о неоказании помощи больному. В местной больнице отказались принять беременную женщину, у которой не было полиса. Девушка сама родила ребенка дома. Через одиннадцать дней младенец умер.

Евросоюз поможет вологжанам в решении проблем гендерного равенства

02-04-2007

Вопросы гендерного равенства обсудили представители вологодского областного Совета мужчин со специалистами из Литвы и Швеции – членами комитета Евросоюза. Общественные организации подняли ряд серьезных вопросов, в частности, отношение церкви к равенству полов. На прошедшей плодотворной встрече представители организаций договорились о совместном участии в Дне отца, который впервые в этом году вышел на областной уровень. Кроме того, рабочая группа в составе шведов, литовцев и вологжан внесла на рассмотрение законопроект о создании деревень семейного типа, предполагающий предоставление вологодским семьям возможности поселяться на лето в заброшенных деревнях и заниматься хозяйством.

Челябинск. Итоги конкурса для НКО на соискание муниципального гранта

02-04-2007

Гранты от мэрии предоставлены 26 некоммерческим объединениям, в том числе: Челябинской городской общественной организации "Клуб женщин-домохозяек "Душегрея", Челябинской областной общественной организации "Женское содружество", Межрегиональному органу общественной самодеятельности – женскому общественному объединению "Женщины Евразии", Челябинской региональной общественной организации "Кризисный центр "Любава", Челябинской городской женской общественной организации "Информационный центр поддержки общественных объединений "Содействие", Некоммерческому партнерству "Союз женщин-предпринимателей Челябинской области "Союз успеха".

Врачи бьют тревогу: около 20% женщин Приморья имеют страшный диагноз

02-04-2007

Медицинская общественность Приморья бьет тревогу: онкологическая патология женской репродуктивной системы в крае имеет устойчивую тенденцию к увеличению. В частности, диагноз "рак шейки матки" в России занимает второе место, в Приморье, к сожалению, это заболевание лидирует. Наталья Козинина, гинеколог-онколог: "Женщина репродуктивного возраста должна посещать врача раз в год- это золотой стандарт".

Страница: 9 из 11

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]