[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2007 Апрель 2007

Архив

Январь 2007 Февраль 2007 Март 2007 Апрель 2007
Май 2007 Июнь 2007 Июль 2007 Август 2007
Сентябрь 2007 Октябрь 2007 Ноябрь 2007 Декабрь 2007

Страница: 6 из 11

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Круглый стол "Демографическая политика в России: муниципальный аспект" (Оренбург, 10.04.2007)

13-04-2007

"Единая Россия" решает проблему демографии. Депутат Госдумы Надежда Азарова, прибывшая в Оренбург специально на этот круглый стол, рассказала, что на днях Президент РФ Владимир Путин дал поручение разработать законопроект о специальном режиме труда для женщин с малолетними детьми. "Предложение очень своевременно, - отметила Надежда Азарова. – Сегодня работодатель ставит женщину перед выбором: либо престижная высокооплачиваемая работа, либо рождение и воспитание детей. В этом случае всегда перевешивает чаша весов, на которой находится трудовая занятость, а не материнство."

В Новосибирске открыта горячая линия Службы Семьи

13-04-2007

В настоящее время по телефону 225-60-29, звонки принимают юристы по всем правовым вопросам семьи; по телефону 343-93-04 звонки принимают психологи Службы Семьи. По данному телефону население может получить экстренную психологическую помощь связанную с домашним насилием. Особенностью проекта "Служба Семьи", которому в мае 2007 года исполнится ровно год, является то, что его специалисты, работающие на горячих линиях: психологи, юристы, врачи, мастера прикладники и предприниматели это добровольцы организации со стажем оказания подобной помощи населению более 9 лет.

Ханты-Мансийск. Общественницы Югры обсудили вопросы демографии

13-04-2007

В долгосрочной перспективе, начиная с 2020 года демографическая ситуация в Югре может измениться. Эта проблема обсуждалась сегодня в Ханты-Мансийске членами правления ассоциации женских общественных организаций Югры. Как сообщает ТРК "Югра", темами для разговора стали социальное сиротство, трудоустройство и алкоголизм. Как считает председатель ассоциации Любовь Чистова, все вопросы сегодняшней повестки дня тесно связаны с демографией.

Ульяновская обл. В Димитровграде создано женское общество "Сююмбике"

13-04-2007

Возглавила вновь образованное общество известная активистка национального движения, заслуженная учительница Российской Федерации, член президиума Ульяновской областной национально-культурной автономии татар Роза Ахметзянова. "Мы возлагаем большие надежды на национальное женское общественное формирование в плане пропаганды родного языка, культуры и национальных традиций, - отметила Р. Ахметзянова. – Вместе с тем, будем проводить различные мероприятия в целях повышения национального самосознания у татарской молодежи, в том числе, организуем службу знакомств (сватовства), уроки нравственности для юношей и девушек и многое другое".

Вологодская обл. У алкоголизма – женское лицо

13-04-2007

По данным областного наркологического диспансера, число женщин, страдающих от алкогольной зависимости, увеличивается с каждым годом.

Миронов: в списках "Справедливой России" должно быть больше женщин

13-04-2007

"По итогам мартовских выборов депутатами законодательных органов власти от нашей партии стал 91 человек. При этом женщин из них только 11, что составляет 12% от общего числа избранных депутатов", - сказал Миронов в четверг, выступая на заседании Центрального совета партии. При этом, по его словам, всего в "Справедливой России" женщин больше половины - 54%.

80% вакансий в Череповце - профессии высококвалифицированных рабочих (Вологодская область)

13-04-2007

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM заместитель руководителя центра Светлана Шпис, 66,8% безработных - это женщины.

Белгородская обл. Коллективный договор – труду голова

13-04-2007

В соответствии с программой улучшения качества жизни населения области, органы исполнительной власти и местного самоуправления области и их отделы по труду совместно с профсоюзами и объединениями работодателей проводят работу по повышению значимости коллективных договоров в регулировании социально-трудовых отношений. В соответствии с программой улучшения демографической ситуации в области также ведется работа по включению в коллективные договоры предприятий и организаций обязательств по оказанию материальной поддержки женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

Ханты-Мансийский а.о. Белоярские женщины избрали нового председателя

13-04-2007

В течение нескольких лет активистки общественной организации оказывают консультативную и практическую помощь в трудоустройстве молодым людям, возвратившимся из рядов вооруженных сил, участвуют в совместных выездах специалистов районной администрации в села для оказания консультативной помощи женщинам. В копилке добрых дел "Надежды" и многие благотворительные акции, которые организация проводит совместно с другими общественными объединениями, активно поддерживает на выборах кандидаток-женщин.

За последние два года женская занятость на Вологодчине увеличилась на 8%

13-04-2007

Об этом рассказал начальник департамента занятости населения Вологодской области Александр Дружинин. Если два года назад женская занятость составляла 45%, то в прошлом году - уже 53%. Женщина вообще проявляет себя на рынке труда активнее, чем мужчина. Наибольшее число женщин, стоящих на учете, зарегистрировано в Верховажском, Бабушкинском, Никольском, Бабаевском, Кич-Городецком районах и гг. Вологде и Череповце - в этих образованиях уровень женской безработицы выше 70%.

Страница: 6 из 11

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]