[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]

 OWL Женское движение в России, события-2007 Апрель 2007

Архив

Январь 2007 Февраль 2007 Март 2007 Апрель 2007
Май 2007 Июнь 2007 Июль 2007 Август 2007
Сентябрь 2007 Октябрь 2007 Ноябрь 2007 Декабрь 2007

Страница: 4 из 11

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

С начала года на Вологодчине уменьшилось число безработных женщин

20-04-2007

Как сообщили в Департаменте занятости населения, среди обратившихся больше всего женщин - 57,7%, молодых людей до 29 лет - 40,4%. Средний уровень безработицы среди женщин составляет 2,1%, с начала года он снизился на 0,1%.

Женщины-руководители со всего УрФО собрались в Екатеринбурге

20-04-2007

В Екатеринбурге начала работу V Ассамблея "Женщины – лидеры новой России". На встречу собрались деловые женщины со всех уголков УрФО, Свердловской, Челябинской, Тюменской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, при поддержке областного Союза предпринимателей и Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области. Целью V Ассамблеи является поиск эффективных путей реализации потенциала успешных женщин в созидании Великой России. По итогам Ассамблеи будет принято обращение к полномочному представителю Президента РФ в УрФО, губернаторам регионов, Государственной Думе РФ, другим властным структурам. На участие делегации Челябинской области в V Ассамблее "Женщины – лидеры новой России" из средств областного бюджета выделяется 85 тыс. руб.

В Петербурге работодатели нарушают права женщин

20-04-2007

Управлением по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры Петербурга обобщены результаты проведенных районными прокурорами в феврале-марте 2007 года проверок исполнения законодательства о труде и занятости населения, в части соблюдения прав женщин. Установлено, что нарушения законодательства об охране труда по-прежнему допускаются на всех этапах производственного процесса. Кроме того, прокурорской проверкой выявлены факты привлечения беременных женщин к работе в выходные дни, привлечения к ночным и сверхурочным работам одиноких женщин, имеющих детей-инвалидов, на некоторых предприятиях женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет не начисляется и не выплачивается ежемесячная денежная компенсационная выплата.

Белгородские студенты разбирались во взаимоотношениях полов

20-04-2007

Межвузовский "круглый стол" на тему "Гендерная картина мира: проблемы и перспективы" прошел на социально-теологическом факультете БелГУ в среду. Современная молодежь задумалась о том, как изменились традиционные гендерные роли и взаимоотношения между полами. Произошедшие изменения участники конференции связывают главным образом с феминистским движением. Изменилась традиционная роль женщины, которая стала независимой и самостоятельной, вслед за этим трансформировалась и гендерная роль мужчины. Естественно, что положение семьи в современном обществе стало иным – кризисным, если говорить о традициях. По мнению студентов, нужно избавляться от пережитков патриархальности, которые идут вразрез с нынешним положением вещей.

Владимир Путин поздравил с юбилеем Эльмиру Глубоковскую

20-04-2007

Эльмира Глубоковская - сопредседатель Всероссийского Союза общественных объединений "Движение женщин за здоровье нации", сопредседатель общественного политического движения "Женщины России", член Общественной палаты.

Владимир Путин поздравил Российский союз женщин Военно-Морского Флота с 15-летием со дня образования организации

20-04-2007

"За эти годы ваша организация доказала свою жизнеспособность, зарекомендовала себя как авторитетное общественное объединение, вносящее весомый вклад в решение насущных социальных проблем защитников Отечества и членов их семей. Глубокого уважения заслуживают благотворительные акции союза, его деятельное участие в патриотическом воспитании молодежи."

В Зауралье в этом году шесть человек умерло от СПИДа

17-04-2007

Курганская область относится к регионам с высокой степенью пораженности – 369,4 человека на сто тысяч населения. Средний показатель по России - 244 человека на сто тысяч населения. Особенно увеличивается доля женщин. Если в 2000 году было зарегистрировано 19 процентов женщин от общего количества выявленных в течение года, то в прошлом году 47,6 процента. ВИЧ-инфекция у каждой пятой женщины была выявлена во время беременности. С начала года количество женщин составило 44 процента и каждая четвертая беременная.

Ставрополье страдает из-за отсутствия работодателей

17-04-2007

Безработица в Ставропольском крае становится социальным бедствием. Такое заявление прозвучало на расширенной коллегии управления службы занятости населения края. Ставропольскому селу безработица нанесла двойной удар. Более ста населенных пунктов вообще не имеют работодателей. У ставропольской безработицы сложилось женское лицо. Согласно статистике, краевой безработный сегодня – это селянка, имеющая среднее образование, несовершеннолетних детей и перерыв в работе больше года.

Волгоградская обл. Областные депутаты обсудят вопросы репродуктивного здоровья

17-04-2007

19 апреля в Волгоградской областной Думе состоится заседание "круглого стола" на тему "Улучшение состояния репродуктивного здоровья населения как направление демографической политики в Волгоградской области". Инициатором его проведения выступила общественная организация "Волгоградский областной Союз женщин". Ожидается, что в результате обсуждения будут намечены практические меры по стабилизации демографической ситуации, в том числе, по улучшению экологической безопасности, диспансеризации женщин репродуктивного возраста, профилактике заболеваний, по укреплению здоровья детей, снижению смертности трудоспособного населения.

Союз женщин Кузбасса организовал общественную приемную для кемеровчанок

17-04-2007

В часы работы общественной приемной члены правления Союза женщин Кузбасса готовы обсудить предложения горожан по организации женского движения в Кемерове, оказать консультативную помощь женщинам, сказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Страница: 4 из 11

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
[an error occurred while processing this directive]
Портал создан при содействии Фонда им. Генриха Белля (Германия) и поддержан Посольством США в Москве и женским фондом Mama Cash
Редакция портала "Женщина и общество" благодарит Глобальный Фонд для Женщин (США) за поддержку в 2005 году
[an error occurred while processing this directive]
РОО "Восток-Запад: Женские Инновационные Проекты"
Электронная почта: zhip@owl.ru, zhip@mail.ru
Телефон/факс: +7(499) 940-8294
[an error occurred while processing this directive]